02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Происшествия // 10 вопросов себе
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  ПРОИСШЕСТВИЯ  
01.07.2011
10 вопросов себе

 Данная публикация не ставит цели повлиять на мнение сотрудников правоохранительных органов или частных лиц. Также она не ставит цели никого переубедить, пристыдить, опорочить и т.п.

Главная цель, к которой я стремлюсь в своей жизни - сделать так, чтобы справедливости вокруг стало больше. К несчастью, иногда это желание идёт вразрез с интересами «больших людей».

Тогда, пытаясь докопаться до правды, я получаю поток грязи и оскорблений в свой адрес. Так получилось и на этот раз, когда я попытался понять истинные причины гибели молодого слобожанина Максима Ушахина.

Прочитав весь этот вал обвинений, я обобщил их тезисно и задал несколько вопросов самому себе. Дискутировать с братьями Рычковыми и их окружением я не вижу смысла, т.к. на практике убедился, что они отвечают только на «удобные» вопросы. А вот на серьёзные вопросы слобожан, которые касались, например, скандального митинга на втором посёлке в марте 2010 года, ответа нет уже более года. Боюсь, мы так и узнаем, почему С. Рычков припарковал свой джип за гаражами в тот день…

«10 вопросов себе» я публикую для того, чтобы желающие могли узнать моё мнение о сложившейся ситуации. Кому это мнение неинтересно - не читайте; я никому ничего не навязываю.

1

« Центр города» от 23 июня сообщает: «Наша газета решила провести своё независимое и профессиональное расследование этого, ставшего громким, дела».

Возможно, чтобы показать мне, как должен работать настоящий журналист?

Хорошо, смотрю и делаю выводы.

Итогом «независимого и профессионального расследования» стали три материала:

а) Большое интервью с Сергеем Рычковым, который в своё время учредил газету «Центр города». Хотя не секрет, что в руководстве «Центром города» участвует также его брат Евгений Рычков.

б) Комментарий сотрудника слободской полиции, чьё постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное по факту смерти М. Ушахина, к настоящему моменту отменено Слободской межрайонной прокуратурой.

в) Выдержки со страницы в Контакте «Вечная память Максиму Ушахину…», где, по словам газеты, «…молодые люди не стесняются в выражениях». С последним, кстати, я полностью согласен. «Блевотина», «полный бред», «ахинея», - слова, видимо, самые подходящие для страницы, где скорбят о погибшем.

Значит ли это, что в следующий раз, желая провести независимое и профессиональное расследование по схеме «Центра города», я должен обратиться сам к себе за комментарием? Ведь в газете «Скат-Инфо» я сам являюсь учредителем и главным редактором (причём, в отличие от других, данного факта не скрываю)?

2

 В старину говорили: «Не полностью сказанная правда - это ещё не ложь». Что ж, пускай так. Вот и в «Центре города» интернет-комментарии возмущённой молодёжи заметно подкорректированы.

По версии газеты, Ольга Кашина написала:

- Да, наверное, до потолка прыгали, когда бабка пришла!

А вот как выглядел полный текст в Контакте:

- Да, наверное, до потолка прыгали, когда нездоровая на голову бабка пришла!

Ольга! Ну ладно меня - меня только ленивый в этом городе не оскорблял… Но старших родственников Максима зачем было обижать? Тем более что «Макс любил бабушку», как признал Дмитрий Плотников.

А может, бабушка как раз поступила честнее других по отношению к погибшему внуку, когда не поверила слепо в «официальную версию», а пошла искать правду в приёмную ЛДПР?

3

 - Причём тут ЛДПР? У нас что, написать больше некуда? - ставит вопрос Д. Плотников всё на той же странице в Контакте. Сам иногда удивляюсь. Но люди и правда идут сюда со своими проблемами и нуждами, говоря при этом:

- Отчаялись искать правду в различных инстанциях. Везде чей-то «сват, брат», таинственные «консультации по телефону с вышестоящими» и т.д.

Неужели и в этом мы виноваты, что сегодня многие слобожане воспринимают ЛДПР как «последнюю инстанцию» в поисках истины? Мне кажется, этот вопрос всё-таки не к нам.

Никакой работы с бабушкой Максима, кстати, я не проводил - она действительно сама обратилась к нам, поняв, что у родственников не находит понимания.

Чисто по-человечески прошу: не оскорбляйте её за это.

4

 - Зачем публиковать слухи? Обратились бы ко мне, я рассказал бы всю правду, - говорит С. Рычков в своём интервью, упрекая меня в непрофессионализме.

Интересно, какую правду рассказал бы мне Сергей? Такую же, как пожилым супругам Вершининым? Что сегодня автомобиль якобы лежит на свалке, а завтра уже стоит у друга в гараже (от которого у Сергея, как назло, и ключа-то нет)?

Спасибо, Сергей, такой «правдой» я без вас уже сыт по горло, хотелось бы и настоящую послушать. Даже «слухи», в публикации которых Вы меня упрекаете, выглядят правдоподобней, чем эта история о битом БМВ, который за несколько часов перекочевал со свалки «в гараж друга».

5

 - «Вы спекулируйте» вместо «Вы спекулируете» - форма повелительного наклонения вместо формы 2-го лица, множественного числа, настоящего времени. Эта опечатка, допущенная в интервью С. Рычкова, вообще-то, по справке лингвистов, типична для текстов ЖЖ, который ведёт в Интернете его брат Е. Рычков.

Я не хочу сейчас строить никаких новых гипотез, кто за кого пишет статьи в этом тесном сообществе единомышленников.

Хотя сам Сергей, насколько я помню, до поры не проявлял тяги к публичным выступлениям. Он был, да и сейчас является, вполне успешным предпринимателем. У него, насколько я понимаю, достаточно  средств, чтобы регулярно в разных СМИ размещать на коммерческой основе рекламу своей меховой фирмы.

Но в последние два года Сергей, на мой взгляд, наломал немало дров, когда вместе с братом Евгением начал участвовать в общественно-политическом пиаре. Вспомнить хотя бы установку мемориальной доски Н. Квакину, на которой, в обход решения городской Думы, появилось ещё и упоминание «Барса». Да и о палаточном «Лагере паломников» участники Великорецкого крестного хода вспоминают сегодня не без иронии.

- Отчего Сергей повторяет ошибки, типичные для его брата (включая даже ошибки в текстах)? - Это для меня тоже вопрос без ответа, хотя я не теряю надежды, что со временем ситуация прояснится.

6

 - Почему выжившие участники ДТП о случившемся сразу не сообщили в дежурную часть?

Сотрудник слободской полиции, комментируя данный факт, объясняет его «состоянием шока».

По-видимому, открыт какой-то новый медицинский феномен - избирательный шок: «В скорую позвонить мы сумели, а номер полиции набрать - извините, у нас шок».

Ребята, можно долго издеваться надо мной, но не над здравым смыслом.

В конце концов, вопрос может быть поставлен и под таким углом:

- Почему сотрудники скорой, в свою очередь, решили не сообщать о ДТП с летальным исходом в полицию? Тоже оказались «в шоке»? Или - банально - непосредственное их начальство запретило делать какие-либо звонки с места происшествия?

Впрочем, как я уже сказал, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела сейчас отменено, начата проверка, чьи результаты, надеюсь, прольют больше света на трагедию возле Скоковых 22 мая 2011 года.

7

…И ещё я никак не могу понять:

- Почему, подчёркивая, что он физически не мог участвовать в этом ДТП, Евгений Рычков (а также его сторонники) все указывают, что «Евгений в тот вечер был на юбилее гимназии в ДК»?

Вообще-то официальный юбилей гимназии, насколько я знаю, проходил в ДК в субботу 21 мая. А трагедия произошла поздним вечером 22 мая. Был ещё какой-то неофициальный ночной юбилей в ночь с воскресенья на понедельник, накануне рабочего дня? Верится с трудом.

8

 Когда-то мой покойный отец учил меня:

- Не ври людям - это бесполезно. Правда как вода в запруде, она всё равно рано или поздно найдёт себе выход.

Благодаря горячности отдельных комментаторов, защитников братьев Рычковых, всё-таки прояснилась интересная деталь, что с Дня рождения они разъехались примерно в 17 или 18 часов.

Авария возле Скоковых произошла уже в 22 часа.

Путь от Совья до Скоковых занял 4 часа? Так это надо было не ехать на машине, а толкать её…

- Что же происходило в те 4-5 часов с Максимом и его спутниками, когда «все друзья разъехались»?

9

 Я привык, что за каждой моей попыткой установить истину реакция следует незамедлительно. Вот и на этот раз «сюрпризы» посыпались один за другим:

* Внеплановая проверка по линии Роскомнадзора, которая проводится по заявлению… кого бы вы думали? - Евгения Рычкова.

* Заявление в Пожнадзор и Роспотребнадзор от 9-и депутатов действующей городской Думы с просьбой проверить законность работы Детского парка. Фамилии заявителей, думаю, называть нет смысла - это всё тот же «блок», который находится в зависимости от городской администрации.

* Судебный иск от директора МУ РЭП Григория Малых о защите чести, достоинства и деловой репутации. Повод - январская (!) публикация в газете «Слободской-Инфо», где мы на документальной основе рассказали о судебной эпопее слобожанки Л. Бяковой, которая в судебном процессе выступила против Г. Малых.

Интересно, что в исковом заявлении в число фрагментов, которые г-н Малых счёл «порочащими», внесена и фраза, где мы сообщили, что некогда Григорий Леонидович «работал в правовом отделе городской администрации вместе с С. Кашиным». Наверное, для Сергея Анатольевича это хороший повод для размышления - если уже директора МУПов считают для себя порочащим факт, что они когда-то работали с ним вместе…

Не исключаю, что на новой неделе будут ещё новые иски, проверки и прочее. Не первый год спрашиваю себя:

- Мои «доброжелатели» - неужели они такие предсказуемые?

10

 - Зачем мне это надо?

Повторюсь - даже не ради Максима (его уже не вернуть), а чтобы избежать новых жертв. Если сейчас у наших «больших людей» укрепится чувство вседозволенности, трагедия может повториться, уже в другом масштабе.

Я не хочу никого утешать, особенно такими оборотами, как «серёга всё будет хорошо не ссы» - так С. Рычкова его друзья по социальным сетям успокоили уже и без меня.

Может быть, я слишком наивный, но я верю, что «угар 90-х» рано или поздно закончится. И нетрезвые «покатушки» на джипах по сельской местности перестанут быть развлечением нашей элиты. И что всё у нас будет хорошо, - даже у простых людей, у которых нет ни «блата», ни друзей-коммерсантов, но остались совесть и здравый смысл.

 А. Болтачев

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
На Трактовой, 44 в Стулово ВАЗ-217230 не уступил автобусу ПАЗ, который начинал движение от остановки. Результате – столкновение.
  25.11.2016
В Митино в садоводческом товариществе «Икар» – пожар в садовом доме на одном из участков.
  25.11.2016
Что же такое должно произойти, чтобы не стало уже открытых колодцев в Слободском?
  25.11.2016
с 4-дневным интервалом произошли на одном месте и примерно в одно и то же время
  25.11.2016
«8 лет в колонии общего режима» – такой приговор (пока не вступивший в законную силу) суд вынес жительнице Вахрушей, которая в начале 2016-го выступила заказчиком убийства и в этой незавидной роли стала героиней областных новостей.
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО