02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Происшествия // [12+] Высокие чувства сыграли злую шутку
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ПРОИСШЕСТВИЯ  
05.07.2013
[12+] Высокие чувства сыграли злую шутку

«Сюда он больше не вернётся, оставил только карточку свою…» – ладно бы по такому шансонному сценарию завершилась история их недолгих отношений. Это ещё было бы полбеды.

А проза жизни выглядит так: у 36-летней незамужней слобожанки с исчезновением иногороднего ухажёра пропали 350 тысяч – и карточки никакой не осталось, равно как и информации о его настоящем Ф.И.О.

Сейчас это дело расследует Следственный отдел слободской полиции, но за счастливый финал пока никто не ручается. И неудивительно.

Вкратце история выглядит так: в начале мая потерпевшей позвонила приятельница и озадачила – дескать, один гражданин, видевший тебя только на расстоянии, изъявил желание познакомиться. Попытка – не пытка: потерпевшая дала добро на обмен номерами мобильного, и вскоре ей позвонил уроженец Таджикистана, сам себя назвавший Романом.

– Приехал в Россию жить и работать, т.к. на родине экономика совсем в упадке. Не какой-нибудь нелегал – все документы в порядке. Мужчина я серьёзный, нацелен на успех, потому с годами «поднялся» – и сейчас у меня хорошая работа. Постоянно живу в Екатеринбурге, а в Слободской не так давно заезжал по делам. Здесь увидел тебя на улице – и понял, что вот такая спутница жизни мне нужна, каких в больших городах уже не встретишь. Стал через знакомых искать, кто ты такая и где живёшь, и представь, нашёл…

Незамысловатая история, подкреплённая вежливостью и хорошей внешностью Романа, расположила женщину к новому знакомому, и она согласилась продолжить общение.

С этой поры их отношения шли в рост стабильно, как российские цены на бензин. И в быту, и в общении гость проявлял себя только с лучших сторон, участвуя в разрешении житейских проблем своей подруги. Судя по его кошельку, жизнь и впрямь улыбнулась Роману несколько больше, чем сотням тысяч его соотечественников-гастарбайтеров.

В середине месяца он даже свозил подругу ненадолго «домой» – в Екатеринбург. Здесь пара провела день в квартире одного из панельных домов, каких в столице Урала тысячи. Запоминать адрес в тот момент показалось ей делом ненужным.

К концу мая всё выглядело так, будто их счастливый брак не за горами. Переезд на ПМЖ в Екатеринбург казался вопросом решённым, и оставлять в Слободском жилплощадь не было смысла. Продав с помощью Романа своё жильё, женщина вскоре передала ему почти всю выручку на хранение?– пара так условилась, чтобы деньги не были поспешно растрачены на разные пустяки или излишества.

День отъезда приближался, потому она уже подала документы на увольнение с предприятия, где трудилась…

Неожиданный поворот сюжета произошёл в тот день, когда Роман, уехав по делам в Киров, задержался там аж до ночи. А потом и до утра. В первые часы своего отсутствия он ещё отвечал на телефонные звонки, говоря что-то не очень внятное – про «срочные дела» и «как освобожусь, перезвоню». А потом и его телефон перестал откликаться.

Так он покинул нашу провинцию, отставив недавнюю подругу почти без денег, а также без работы и жилья (ведь оно продано). Про подорванную на корню веру в людей можно, наверное, не уточнять.

Многие обстоятельства в этой истории кажутся странными. Например, в ходе следствия выяснилось, что жертвой подобного «иногороднего знакомства» стала пару лет назад и приятельница потерпевшей – та самая, что весной 2013-го свела их с «Романом».

Имя гостя из Таджикистана неспроста помещено в кавычки: он не скрывал, что в паспорте у него другое имя, но поскольку оно труднопроизносимое и непривычное для русского слуха – в обиходе он не против «Романа».

Это усложнило и без того непростую работу следствия: получается, что в ходе месячных отношений «Роман» умудрился не засветить ничего (!) из своих паспортных данных.

Но органы на то и созданы, чтобы действовать «не благодаря, а вопреки» – надеемся, что и этот клубок им под силу распутать. А мы рассказали о произошедшем не ради сплетни, но чтобы другие слобожанки были в сходных ситуациях осторожней – и по возможности разделяли чувства и финансовые вопросы, особенно в первую пору знакомства.

Информация – А. Крылов, Следственный отдел МО МВД «Слободской»

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
На Трактовой, 44 в Стулово ВАЗ-217230 не уступил автобусу ПАЗ, который начинал движение от остановки. Результате – столкновение.
  25.11.2016
В Митино в садоводческом товариществе «Икар» – пожар в садовом доме на одном из участков.
  25.11.2016
Что же такое должно произойти, чтобы не стало уже открытых колодцев в Слободском?
  25.11.2016
с 4-дневным интервалом произошли на одном месте и примерно в одно и то же время
  25.11.2016
«8 лет в колонии общего режима» – такой приговор (пока не вступивший в законную силу) суд вынес жительнице Вахрушей, которая в начале 2016-го выступила заказчиком убийства и в этой незавидной роли стала героиней областных новостей.
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО