02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Происшествия // ПРЕЦЕДЕНТ Покушение на депутата Государственной Думы в Прощёное воскресенье
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  ПРОИСШЕСТВИЯ  
15.03.2011
ПРЕЦЕДЕНТ Покушение на депутата Государственной Думы в Прощёное воскресенье

В последний день Масленицы и за неделю до выборов маленький Слободской вновь
«прославился» на всю Россию. Здесь произошло ЧП, которое сегодня расценивается как покушение на депутата Государственной Думы.


Одними из первых данную новость осветили сайты газет «Вятский наблюдатель» и «Вести.Вятка», а также официальный сайт «ЛДПР». Здесь мы приводим версию событий от «Вятского наблюдателя», а также некоторую дополнительную информацию, которой на день выхода газеты располагала редакция газеты «Слободской-Инфо».

В Слободском совершено покушение на депутата ГосДумы от ЛДПР Кирилла Черкасова. Подозреваются главред районки и замглавы администрации.

Сегодня в городе Слободском Кировской области на площади Революции, при проведении митинга ЛДПР, было совершено покушение на депутата Государственной Думы Кирилла Черкасова, сообщили «Наблюдателю» в региональном отделении либерал-демократов.

Перед началом выступления депутат получил удар по голове большим тяжёлым предметом. На данный момент нападавший задержан и даёт показания. Им оказался житель города Кирова Сергей Филиппов.

По предварительным данным, на допросе Филиппов рассказал, что покушение было совершено им по заказу действующего депутата Слободской городской Думы, главного редактора газеты “Слободские куранты” Евгения Рычкова и заместителя главы администрации города Слободского, члена партии “Единая Россия” Александра Рязанова.

На данный момент состояние здоровья депутата ГД Кирилла Черкасова удовлетворительное.

«Вятский наблюдатель»

КСТАТИ

Как стало известно газете «Слободской-Инфо», покушавшийся на депутата Государственной Думы Сергей Филиппов является братом и.о. директора МУП «ВКХ г. Слободского» Константина Филиппова.

Константин Филиппов назначен и.о. директора МУПа недавно, после ухода в отпуск скандально известного Владимира Черезова. (Напомним, что с Владимира Рудольфовича взята подписка о невыезде в связи с возбужденным в его отношении уголовным делом; ему предъявляется обвинение. Одновременно В. Черезов участвует в предвыборной кампании как кандидат в депутаты Слободской городской Думы).

Что касается Константина Филиппова, - мы можем только догадываться, какие пути привели его на пост руководителя МУПа. Впрочем, ранее он участвовал в строительстве 3-этажной загородной дачи главы администрации города Слободского Сергея Кашина.

* * *
По непроверенной в настоящее время информации, покушавшийся на депутата государственной думы С. Филиппов в 1999 г. был судим по ст. 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»). Также имеются сведения, что у гр. Филиппова и на сегодняшний день имеется ещё одна, непогашенная судимость.

  Принимая во внимание, что С. Филиппов - житель г. Кирова, непонятно, с какой целью он появился в Слободском 6 марта и на кого покушался. У микрофона во время митинга находились трое - депутаты Слободской городской Думы А. Болтачев и Н. Дубравин, а также депутат Государственной Думы К. Черкасов.

* * *
Перед сдачей номера в печать стало известно, что в отношении С. Филиппова возбуждено уголовное дело; он заключён под стражу. Сейчас это дело передаётся в Следственный комитет. Но дойдёт ли оно до суда, и какое отношение к инциденту имеет «святая троица» Рычков-Рязанов-Кашин? И кого гражданину Филиппову придётся «благодарить» за очередную судимость (скорее всего, связанную с реальным лишением свободы)? Об этом Слободской узнает уже после выборов 13 марта, т.к. срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.

В любом случае, печально сознавать, что Слободской так «отличился» в Прощёное воскресенье. Весь русский православный мир, и даже люди без глубоких религиозных воззрений, стараются в этот день помириться, уладить конфликты. На этом фоне произошедшее выглядит как настоящее кощунство.

P.S.
Примечательно, что в эти же дни другой гражданин «с уголовным прошлым и туманным настоящим» - Сергей Колодкин - издал очередную листовку. По большому счёту, ничего нового в ней нет - всё те же попытки скомпрометировать депутатов А. Болтачева и Н. Дубравина, а также главу города В. Менчикова.

Причём листовка распространена исключительно по 4-му избирательному округу, где баллотируются в депутаты вышеуказанные кандидаты А. Болтачев и Н. Дубравин. Получается, что цель автора - не донести до читателя правду, а воспрепятствовать избранию этих кандидатов в Слободскую городскую Думу.

  С учётом того, что С. Колодкин - работник «Эдельвейса» (фирмы, учреждённой А. Рязановым и супругой С. Кашина), приходится констатировать, что грязные технологии продолжают применяться «командой Кашина».


«Слободской-Инфо»

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
На Трактовой, 44 в Стулово ВАЗ-217230 не уступил автобусу ПАЗ, который начинал движение от остановки. Результате – столкновение.
  25.11.2016
В Митино в садоводческом товариществе «Икар» – пожар в садовом доме на одном из участков.
  25.11.2016
Что же такое должно произойти, чтобы не стало уже открытых колодцев в Слободском?
  25.11.2016
с 4-дневным интервалом произошли на одном месте и примерно в одно и то же время
  25.11.2016
«8 лет в колонии общего режима» – такой приговор (пока не вступивший в законную силу) суд вынес жительнице Вахрушей, которая в начале 2016-го выступила заказчиком убийства и в этой незавидной роли стала героиней областных новостей.
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО