02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Происшествия // "Призрак 37-го". Без комментариев.
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ПРОИСШЕСТВИЯ  
22.06.2012
"Призрак 37-го". Без комментариев.
"Призрак 37-го". Без комментариев.

Вспоминая происходившее 15 июня в Слободском, участники событий не раз провели параллель с 1937 годом. Пятью днями позже, на заседании городской Думы, сотрудника прокуратуры спросили: так что же нарушили ораторы, выступавшие в парке имени Пушкина? Помощник прокурора на все вопросы отвечал односложно: «До окончания проверки комментировать не уполномочен». Не будем пока и мы спешить с выводами – просто проинформируем земляков, кто что делал и говорил в эти неспокойные дни.

15 июня / полдень

Около 1000 слобожан пришли в парк имени Пушкина, чтобы поговорить о наболевшем: пустом телеэкране, неработающей бане, городском благоустройстве, которое оставляет желать лучшего…

Кроме отсутствия приглашённых «первых лиц» области, неприятно поражало ещё и обилие сотрудников силовых ведомств в форме и в штатском. Слободские старожилы во всеуслышание отметили два момента:

1. Среди силовиков много неместных.

2. Прожив 60-70 лет и повидав всякое, они ручаются, что это первое на их памяти мирное собрание, где столько полиции и других силовых структур…

Заместитель начальника местного отдела полиции, выйдя на сцену, сказал вовсе неожиданное: якобы участники собрания, чтобы остаться в рамках закона, не должны использовать звукоусиливающую аппаратуру.

(Добавим: после собрания сотрудники телестудии, пересмотрев новый закон о митингах вдоль и поперёк, так и не нашли в тексте подобной установки).

15 июня / после собрания

Несмотря на все препоны, собрание состоялось. И когда граждане стали расходиться, силовики стали одного за другим задерживать выступавших на собрании и увозить в полицию для составления протокола. В числе задержанных оказались и ведущая собрания Н. Агалакова, и депутат городской Думы А. Болтачев. «Не по сценарию» произошло только задержание другого народного избранника – В. Осина: будучи юридически подкованным и не робкого десятка, он усомнился в необходимости своего доставления в полицию. На него протокол был составлен на месте. Примечательно: прохожие, ставшие очевидцами события, почти все вступились за Осина. Некоторые откровенно негодовали: других, что ли, дел не осталось у борцов с преступностью, кроме как задерживать депутата почтенного возраста, известного своей независимостью и вниманием к интересам простого народа?

15 июня / 15.40

А вскоре стало известно, что планируется новый переруб кабеля, на этот раз за гаражами между автостанцией и вневедомственной охраной. Прибыв на место, сотрудники кабельного ТВ встретили здесь своих «старых знакомых» – бригаду «Стройсервиса» под руководством главного инженера МУПа Н. Бохана.

Представители кабельных сетей предложили подождать с рубкой кабеля до приезда полиции, чтобы удостовериться в законности происходящего. Однако перспектива ждать полицию отчего-то не устраивала Н. Бохана. Не радовал его и тот факт, что всё происходящее фиксируется на видеокамеру.

«Убери или я сейчас твою камеру…» - были последние слова главного инженера, которые камера смогла зафиксировать. После чего Н. Бохан выхватил её у оператора и поломал.

Помимо собственно порчи имущества, его действия участники событий расценили как «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». А это, ни много ни мало, статья 144 УК РФ. В максимуме – «лишение свободы до 6 лет»… Напомним, ранее, 28 апреля, в Слободском уже было возбуждено уголовное дело по ст. 330.ч.1 УК РФ (самоуправство). Это также касается ситуации с повреждением кабельной сети.

20 июня / заседание Слободской городской Думы

На очередное заседание Думы пришли слобожане-участники событий 15 июня. Но так и не получили от власти ответа: что же нарушили их земляки, которые осмелились со сцены во всеуслышание заявить о проблемах города?

Позднее в этот же день в Слободской приехал председатель Законодательного Собрания Кировской области Алексей Ивонин. Целью его визита было на месте разобраться, что же происходит в Слободском с кабельным ТВ. После официальной встречи, в которой участвовали также городские главы и руководство полиции, А. Ивонин сказал сотрудникам кабельных сетей: глава администрации С. Кашин заверил его, что рубки кабелей больше не будет… Однако с утра 22 июня телефон в диспетчерской кабельного ТВ не смолкал?– из-за переруба в районе ж/д станции весь центр города опять остался без телесигнала.

Денис Правдин

Как известно, оставшимся без телесигнала абонентам «СКАТа» администрация города рекомендовала, в качестве альтернативы, переключиться к фирме «Город-ТВ». Которая занимается тем, что  транслирует на город цифровой пакет (около 100 каналов) в так называемом «тестовом режиме», – по сути, в обход закона.

И сегодня, как минимум, не секрет, что один из федеральных операторов («Радуга-ТВ») уже обратился в отдел «К» УВД Кировской области с просьбой проверить законность действий «Город-ТВ» и привлечь фирму к ответственности.

Дело в том (и это тоже не секрет), что с большинством телеканалов «Город-ТВ» не заключил договоры на трансляцию сигнала. Как только жизнь заставит эту фирму официально оформлять свои отношения с ТВ-каналами (и вообще приводить свою работу в соответствие с законом), абонентская плата в «Город-ТВ» неминуемо вырастет, - по оценке специалиста, до 250 рублей в месяц…

Удручает и цифра, и главным образом тот факт, что администрация рекомендует слобожанам связываться с оператором, который незаконно транслирует бoльшую часть каналов.

 

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
На Трактовой, 44 в Стулово ВАЗ-217230 не уступил автобусу ПАЗ, который начинал движение от остановки. Результате – столкновение.
  25.11.2016
В Митино в садоводческом товариществе «Икар» – пожар в садовом доме на одном из участков.
  25.11.2016
Что же такое должно произойти, чтобы не стало уже открытых колодцев в Слободском?
  25.11.2016
с 4-дневным интервалом произошли на одном месте и примерно в одно и то же время
  25.11.2016
«8 лет в колонии общего режима» – такой приговор (пока не вступивший в законную силу) суд вынес жительнице Вахрушей, которая в начале 2016-го выступила заказчиком убийства и в этой незавидной роли стала героиней областных новостей.
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО