02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Происшествия // В Слободском орудуют рейдеры?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ПРОИСШЕСТВИЯ  
03.03.2012
В Слободском орудуют рейдеры?
В Слободском орудуют рейдеры?

Зачем административной «верхушке» понадобилось запечатывать аварийную башню, переданную А. Болтачеву в аренду до 2015 года?

28 декабря администрация г. Слободского, не предупреждая арендатора, взломала замок на входной двери в здание по ул. Свердлова, 10а (башня у роддома). После чего чиновники установили два собственных замка и опечатали вход в башню.

Объект этот – муниципальный. Арендует его слободское кабельное телевидение. Причём договор аренды заключён до 2015 года. Здание не отапливается, давно признано аварийным, и сомнительно, что кто-то ещё захочет арендовать здесь помещение.

Слобожане, знающие «предысторию вопроса», невольно вспомнили декабрь 2011-го. Тогда судебные приставы вместе с администрацией предпринимали действия, выглядевшие как попытка захвата телестудии. И не когда-нибудь – аккурат перед выборами 4 декабря.

После декабрьских событий городская власть поспешила заявить, что никакой политики в их действиях нет. Но не зря ведь в Писании сказано «По делам их узнаете их» (Мф.,7:20). Три месяца прошло, и очередной «сюрприз» от Кашина телевизионщики получили именно под выборы.

Неужели опять никакой политики? Тогда совпадение – просто мистическое :)

А на сегодня ситуация выглядит так: обратившись с заявлением в полицию и прокуратуру, А. Болтачев установил на злосчастную дверь несколько своих замков, - чтобы предотвратить несанкционированный доступ к аппаратуре. Мы обратились к самому предпринимателю, чтобы понять, что происходит на ул. Свердлова.

- Андрей Геннадьевич, какой смысл вешать на одну и ту же дверь два комплекта замков?
- 28 февраля сложилась ситуация, когда специалистов-телевизионщиков лишили доступа к ретранслирующей аппаратуре. Прервалась трансляция канала «Вести 24», который, на мой взгляд, беспристрастно и объективно освещает события в России. Скажете, случайность, но что-то их стало много в последнее время, таких случайностей… А ключ от замка администрации был непонятно у кого, - нас в известность не поставили. Возникла опасность, что если мы оставим объект бесконтрольным, то туда может забраться кто угодно. Например, психически нездоровые люди. Или, наоборот, сознательные провокаторы. Которые накануне выборов могут запустить в эфир (даже на частоте Первого канала) любую дезинформацию, в т.ч. экстремистского содержания, способную вызвать панику среди населения и т.д.
Допустить этого я не мог.

- Отчего Вы уверены, что произошедшее – не провокация со стороны третьих лиц, которые специально прикрылись вывеской администрации?
- Найдя башню запертой, я стал звонить в «серый дом». Приёмные Рычкова и Кашина не отвечали. Ответила Елена Опарина – первый заместитель С. Кашина и председатель ТИК (территориальной избирательной комиссии). Она подтвердила, что перекрытие доступа в башню – дело рук администрации.

- Сами знаете: слобожан волнует, не останутся ли они теперь без телесигнала?
- Могу заверить читателя, что трансляция сигнала продолжится в прежнем режиме. Думаю, «кукловоды» очередной атаки были удивлены, что башня опечатана, а свежие новости «СКАТа» всё-таки выходят в эфир. Просто декабрьские события заставили нас подстраховаться от таких случаев, - благо техника позволяет.

Если говорить о процедуре банкротства – коснётся ли она кабельного телевидения? – нет, не коснётся. Из числа собственников компании я вышел ещё в 2009 году. Делалось это с известной целью – чтобы гонения на «отдельно взятого Болтачева» не вышли боком коллективу. И чтобы слобожане не остались без телевидения по прихоти «отдельно взятого Кашина».

- В чём тогда смысл претензий муниципалов к телевидению, если банкротство его не касается?
- Насколько я понимаю, С. Кашину не нужен в городе такой мощный и неподконтрольный источник информации, каким является телевидение «СКАТ». А уж насколько умно Сергей Анатольевич борется с независимым телевидением – вопрос отдельный.

Сначала меня осуждали за отсутствие одной из лицензий (почему её нет, - я объяснял в прошлых номерах). Всё, чего смог добиться Кашин - поставил в неловкое положение наших коллег, которые работают с точно таким же комплектом разрешительных документов.

Потом через СМИ стали развивать тему, что Болтачев жадничает, т.к. собирает за пакет из 25-и каналов по 100 рублей в месяц. И снова подставили наших коллег, т.к. у них в 100-рублёвый пакет входит только 20 каналов. А простой человек – он, как известно, голосует рублём. И голосует не так, как хотелось бы Кашину.

Поэтому сейчас «кашинцам» остались только методы силового воздействия: ломать двери, срезать замки и т.п.
В принципе, произошедшее даже успокоило меня. Если городская власть опускается до такого, на мой взгляд, мелкого вредительства, значит – серьёзных аргументов нет. И нервишки, видимо, пошаливают.

- Да, вообще кажется странным, что городская власть пошла на такие шаги накануне выборов. Обычно в эти дни муниципалы, наоборот, сглаживают все конфликтные ситуации.
- В Вашем вопросе есть и ответ. Именно потому, что на пороге – выборы. Которые могут стоить и Рычкову, и Кашину их сегодняшних должностей.

Вспомните кирово-чепецкий опыт: там оба главы «слетели» с постов вскоре после того, как «Единая Россия» на выборах набрала низкий процент голосов. По-видимому, та же участь ждёт и наш слободской тандем, если процент голосов за Путина будет заметно ниже среднего по региону.

Хотя не исключаю, что наши главы даже заинтересованы в том, чтобы по итогам выборов «уйти по собственному». Вопросов-то к ним накопилось очень много, в т.ч. у правоохранительных органов. Может быть, проще всего им «самоликвидироваться», как они это сделали с МУП «Управляющая компания»?

А в качестве анекдота могу рассказать такую вещь: 29 февраля, идя на работу, я встретил знакомого пенсионера. И он говорит: «Скажи, Андрей, разве Кашин с Рычковым  – оппозиция?» Я не понял, к чему он клонит, прошу пояснить. И дед выдал простодушно: «Дак по телевизору сказали, что оппозиция будет перед выборами раздувать скандалы на пустом месте».

Ну что я мог ответить? Не знаю насчёт политического курса. Но боюсь, что к здравому смыслу наши главы и правда в оппозиции.

«Скат-Инфо»
 

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
На Трактовой, 44 в Стулово ВАЗ-217230 не уступил автобусу ПАЗ, который начинал движение от остановки. Результате – столкновение.
  25.11.2016
В Митино в садоводческом товариществе «Икар» – пожар в садовом доме на одном из участков.
  25.11.2016
Что же такое должно произойти, чтобы не стало уже открытых колодцев в Слободском?
  25.11.2016
с 4-дневным интервалом произошли на одном месте и примерно в одно и то же время
  25.11.2016
«8 лет в колонии общего режима» – такой приговор (пока не вступивший в законную силу) суд вынес жительнице Вахрушей, которая в начале 2016-го выступила заказчиком убийства и в этой незавидной роли стала героиней областных новостей.
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО