02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Кроме того // [6+] О плотине, киосках и новострое
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  КРОМЕ ТОГО  
29.11.2013
[6+] О плотине, киосках и новострое
[6+] О плотине, киосках и новострое

На ноябрьской встрече со СМИ в районной администрации было прокомментировано немало проблем с конкретными адресами. Здесь мы приведём комментарии по тем вопросам, которые затрагивали интересы сразу многих жителей района.

– Одна из проблемных точек Вахрушей ?– плотина, по которой ездит транспорт в сторону деревни Бажинцы (улица Труда). Возможно ли перекрыть здесь движение техники, ведь для такого использования плотина не предназначена.

Глава района В. Хомяков, глава районной администрации А. Костылев:
– Традиционные способы, которыми в других местах перекрывают движение, здесь не дают результата. К примеру, ставились в прошлые годы бетонные блоки поперёк дамбы, но тяжёлая техника легко сдвигает их с места.
Тем не менее, устраняться от решения вопроса мы не намерены. В предстоящем году постараемся опробовать ещё один вариант. Добавим, что наилучшего результата (как и в других подобных ситуациях) мы добьёмся, когда свои усилия для решения проблемы объединят местная администрация, население и ГИБДД.

– Ещё в начале осени на областном сайте ССП (службы судебных приставов) появилась информация, что киоски в Вахрушах возле остановки «Школа» якобы демонтированы по суду. Однако и в начале ноября можно было видеть, как здесь идёт торговля. Как же объяснить такое «разночтение»?

Начальник управления экономического развития О. Татаурова:

– Действительно, арбитражный суд вынес решение демонтировать эти киоски, чтобы освободить земельные участки под ними (именно участки стали тем камнем преткновения, который привёл к судебному разбирательству). И в начале осени формально решение суда уже было исполнено – торговые павильоны были сдвинуты с участков, на которых ранее были установлены незаконно.

В. Хомяков:

– Глава Вахрушевского поселения М. Ефремов сказал 13 ноября, что решает вопрос по вывозу этих киосков на свободный участок муниципальной земли. Но это дело не одной минуты, ведь нужно найти автокран и грузовую технику, а главное – финансы, чтобы оплатить работу этой техники.

– Неоднозначную оценку получил ремонт улицы в деревне Ившины, который в уходящем году был проведён в рамках ППМИ. Усматривает ли администрация района какие-то ошибки или нарушения в этих работах?

А. Костылев:

- Администрация района по этому поводу уже давала свои пояснения в другие инстанции, и с тех пор наша позиция не изменилась: проект выполнен в том объёме, в котором предусмотрен согласно сметной документации (355 метров улично-дорожного полотна по уличной сети деревни Ившины). Поэтому к администрации поселения и к инициативной группе граждан в этой части у нас нет претензий.

Если же говорить о желании местных жителей «сделать больше и лучше» – его можно только приветствовать. И в будущие годы, в рамках новых проектов, я думаю, у нас будет возможность продолжить благоустройство деревни Ившины.

– Граждан закономерно волнует, когда рядом с их жильём начинается строительство, а иногда и разработка недр. Если у людей вызывает сомнение законность строительства или разработки недр на районной земле, то какие документы они могут истребовать и какие действия предпринимать?

А. Костылев:

– Подробная схема действий достаточно объёмна. Думаю, её целесообразно довести до читателя в рамках отдельной публикации. Но сейчас коротко остановлюсь на основных моментах:

* Разработкой недр ведает (и контролирует её) областной департамент экологии и природопользования. Он находится в областном центре по адресу «Динамовский проезд, 14а», позвонить в департамент можно по телефону 64-52-01.

* Если вас интересует законность тот или иной застройки ?– этим ведает районный отдел градостроительства, которым руководит А. Фалалеев.

В любом случае, свои поиски гражданам имеет смысл начинать с официального письменного запроса в администрацию Слободского района – неважно, о жилищном или промышленном строительстве идёт речь, или о разработке недр. Наши специалисты обязаны письменно ответить заявителю в установленный срок.

– В Вахрушах на улице Советской возобновилось строительство на участке А. Бобылёва. У жителей смежных участков оно вызывает целый ряд опасений, которые граждане высказывали в течение осени (предположения о некачественных стройматериалах и т.д.). Как оценивает происходящее районная власть?

В. Хомяков:

– 1 ноября в Вахрушах состоялись публичные слушания, где А. Бобылёв получил разрешение только на индивидуальное жилищное строительство (высотой до 3-х этажей).

При таком варианте администрация не имеет права вести здесь какой-либо строительный контроль.

Безосновательны разговоры такого рода, что администрация района якобы «дала Бобылёву добро на постройку многоквартирного дома, который впоследствии будет выкуплен за бюджетные деньги для детей-сирот». Говорящие так, по-видимому, не в курсе, что приобретение жилья для детей-сирот проводится через аукцион, и «добро» от районного руководства в этой процедуре не имеет никакого значения.

Скажу больше: когда я услышал, что здесь (на участке А. ?Бобылёва) начинается строительство, и что по этому поводу среди местных жителей возник определённый ажиотаж, то сам приехал сюда. И когда на площадке увидел б/у плиты с обломанными краями, то при следующем появлении А. Бобылёва в администрации объяснил ему, что при таком подходе его шанс выиграть муниципальный аукцион невелик.

Добавлю к сказанному, что Слободской район, работая в рамках программы, действительно может покупать у граждан квартиры для детей-сирот. И любой собственник квартиры, увидев наше объявление о конкурсе на приобретение такого жилья, вправе подать на него заявку, – разумеется, если квартира соответствует требованиям, указанным в аукционном задании.

Текст – Виктор Хардин

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
10 ноября, Киров: в библиотеке им. Герцена прошёл областной конкурс «Талант всегда зрячий».
  25.11.2016
уполномоченный по правам человека в Кировской области
  25.11.2016
Сейчас разыскиваются собственники/наследники помещений в аварийных домах по трём адресам:
  25.11.2016
В октябре 2016-го в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило заявление от граждан, обеспокоенных ограждением Азланского пруда в Слободском районе.
  25.11.2016
Среди шестерых «осенних» призывников Ильинской округи – двое участников местного ансамбля «Наследники» (это Антон Лукин и Дмитрий Османов).
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО