02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Кроме того // [6+] Рычков. Без комментариев?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  КРОМЕ ТОГО  
12.04.2013
[6+] Рычков.  Без комментариев?
[6+] Рычков. Без комментариев?

Опубликованное 1 апреля в кировских «Бизнес-Новостях» без указания авторства, оно изначально походило на какой-то фарс. Те слобожане, что смогли прочитать статью благодаря интернету (и я в их числе), не скрывали своего удивления: может, название «Слободской» закралось в текст по ошибке, а речь шла вообще про другой город – с процветающей промышленностью и благоустроенный «по самое не хочу»?..

Но нет – с официальным интервью в День смеха обратился к кировскому читателю Евгений Рычков (волею судеб слободской мэр). Если Вы богаты интернетом, то найдёте его, набрав в поисковой строке «Член партии жителей города». Или отыщете в библиотечной подшивке.

Сразу скажу: ничего для себя нового в этом интервью я не почерпнул. Зато сразу вспомнил произведение «Золотой телёнок», где Остап Бендер создал «Незаменимое пособие для сочинения юбилейных статей…». То самое, которое позволяло писать официозные тексты, почти не напрягая извилины.

По-видимому, и Е. Рычков уже придумал для себя каноны жанра, который называется «беспроигрышное интервью главы муниципалитета». Образцы такого жанра благодаря тандему Рычков?- Кашин мы уже могли видеть в местной прессе. Но, обращаясь к областной аудитории, наш полтандема превзошёл сам себя. Приведу лишь некоторые, на мой взгляд, наиболее очевидные приёмы, на который строится новый жанр:

1. Если какая-то отрасль городского хозяйства завалилась – это «тяжёлое наследие прошлого», недоработки прежних руководителей, которые были у руля ещё до нашего избрания.

2. Если видны позитивные сдвиги – это «заслуга нашей команды». Даже если речь идёт о прокладке газопровода, которая планируется далеко за пределами Слободского.

3. Если в городе реализуется успешный проект, надо отозваться о нём так двусмысленно, чтобы подразумевалась заслуга городского руководства. Хотя деньги в проекте областные, инициатива тоже пришла из области и т.д.

4. Если городской чиновник или директор МУПа повёл дела из рук вон плохо – «следствие разберётся, суд решит, а до той поры комментарии излишни».

(Не правда ли, отдалённо напоминает армейское:

1. «Дед» всегда прав.
2. Если «дед» не прав, смотри пункт первый)?

Но поистине универсальным является 5-й пункт:

5. Когда крыть нечем, и оппоненты оказались кругом правы, надо… банально отмолчаться:

- Я не берусь оценить, что значат социальные отчисления в 34 %...

- Да, на «Белке» произошел кризис. Оценок не даю…

Поэтому, говоря о банкротстве МУПов при прежних главах, Евгений как-то ловко забывает о прошлогоднем банкротстве «Управляющей компании» с подачи С.?Кашина. Говоря о миллионных задолженностях МУПов при прежних главах – забывает о 100-миллионном долге «Теплосервиса».

При этом Евгений, по традиции, не забывает себя компрометировать целой россыпью необдуманных реплик (в своём тексте я выделил их жирным шрифтом):

а) Величает С. Кашина «мой коллега и товарищ», – хотя согласно Уставу города С. Кашин – не более чем наёмный работник, с которым глава города (Рычков) подписывает контракт. Который можно и расторгнуть.

б) Утверждает: «И ничего хорошего на площади Революции, кроме революции, произойти не может». Замечательная мысль в канун торжеств, посвященных Дню Великой Победы! Евгений, с каким чувством Вы прикажете идти ветеранам на праздник? И потом, на площади же ещё проходят ярмарки, День молодёжи. День города, в конце концов!

в) «Ярмаркой «Слободской — столица меха»… мы себе доказали, что мы — город меховщиков». В том-то и беда: раньше они что-то доказывали слобожанам (что в Слободском не жизнь, а рай). А когда убедились, что люди больше верят своим глазам, то нашей «верхушке» ничего не осталось, как доказывать что-то самой себе. Что город богат и благоустроен, и всё это благодаря их неусыпным трудам.

г) «И платят, считаю, неплохо. Средняя зарплата в Слободском за 2012 год — 17200 рублей. Главное — социального взрыва не произошло… Но до митингов протеста и видеообращений к президенту дело не дошло».

А вот это в самую точку (спасибо мэру за искренность!): главное для Евгения за истекший период его руководства – даже не уровень жизни слобожан, а отсутствие социального взрыва, после которого вполне уже может встать вопрос о его соответствии занимаемой должности.

…Совершенно походя Евгений принизил певицу Буланову, сделав вывод, что на её концерт «из Кирова не поехали бы».
Отдельный перл – упоминание персоны банкира Гусельникова, с которым Евгению «бы было комфортнее работать, изберись Гусельников в депутаты» в Заксобрание от города Слободского?– вместо слобожанина Николая Дубравина. Должно быть, упоминание о кипрских оффшорах как-то особенно греет душу Евгения Анатольевича, и ему кажется, что банковских-то офисов в Слободском ещё маловато.

Надо ли говорить, что в довершение своего блестящего демарша Евгений не ответил ни на один вопрос комментаторов (а комментариев под статьёй набралась почти сотня в течение недели)?

Впрочем, когда он отвечал на неудобные вопросы? – Евгений уже два года не удосужился ответить на вопрос, где же он находился вечером 22 мая 2011 года.

А через неделю все комментарии из-под интернет-версии интервью попросту исчезли. Заблаговременно сохранив их в свой компьютер, некоторые из комментариев я предлагаю вниманию читателей. Вдруг после публикации в «Скат-Инфо Плюс» мэр удосужится на них ответить?

Николай Дубравин,
депутат Законодательного Собрания области

Избранные комментарии
к первоапрельской статье Е. Рычкова

(орфография и пунктуация даны в газетной редакции).

Знающий
01.04.2013
Евгений!!! По большому счёту Вы «Фунт» из известного произведения!!! Что касается команды! То у Вас её нет! Вы чистой воды креатура господина Кашина С.А. И не надо кривить душой!..
Сколько МУПов за последние пять лет обанкротилось на территории г. Слободской? Ответить сможете здесь? И какова сумма задолженностей у них?
Есть план газификации, утверждённый правительством, и приоритеты «Газпрома». Они совпали в одной точке! Г. Слободской! Ваша задача как муниципалитета… разработать схему теплоснабжения и оказать содействие в выделении и межевании земельных участков и согласовании ПИРов на строительные работы.

Знающий
02.04.2013
…Евгений, Вы так и городом руководите, сказали, пообещали и забыли, как и статьи пишете? Тут столько комментариев, что Вы как минимум должны что-то ответить!!! Вопросы поднимаются острые, не праздные!!! Президент говорит о диалоге народа с Властью! А Вы как-то не слышите!?

поЧитатель
02.04.2013
…Ни одного ответа-опровержения с Вашей стороны на колкие комментарии!! Это означает, что Ваши оппоненты правы? И Вы молчанием своим всё вышенаписанное признаёте? Или Вы просто не готовы вступить в открытую дискуссию?

ВЛАДИМИР
03.04.2013
Интересная штука получается: когда Е. Рычков был просто депутатом?– его единомышленник С. Кашин присутствовал почти на каждом заседании Думы. Как только Е. Рычков был посажен в кресло главы города?– С. ?Кашин заседания Думы не посещает. Верит своему соратнику?

Морячок
03.04.2013
...Именно глава города подписал контракт с руководителем администрации, именно он должен его раз в неделю на оперативке спрашивать, что сделано для народа, а он тут пишет, как он ему благодарен и что он его учитель. Примерно как бы директор завода рассказывает, что завхоз его учитель и он ему в жизни обязан многим. Интересно, кто в данном случае машет – собака хвостом или хвост собакой?

Мишаня
03.04.2013
«Средняя заработная плата в Слободском за 2012 год — 17200 рублей». Это совсем совести перед земляками не надо иметь, чтоб такое написать. Люди если за 9 тыщ найдут работу, то довольны. Или это как температура в среднем по больнице?.. А почему не написали, что мы коммунальных платежей за 3-комнатные квартиры платим по 7-8 тысяч? Вот ведь это предмет для настоящей гордости за свой город перед кировчанами, которые какие-то позорные 3 тыщи платят!!!

Электрик
04.04.2013
Вся забота городского руководства о жителях города сегодня с утра проявлена в полном объёме. Вся каша на дорогах и во дворах застыла напрочь. Из подъезда до дороги чтобы пройти 100 метров, это была как какая-то «Национал географи» передача об экстремальном походе, пару раз чуть на продольный шпагат не сел. И когда читаешь, что Рычков член партии «Жители Слободского», у меня появляются позывы тошноты. Член партии «2 метра от крыльца до служебной машины» скорее всего наш мэр.

Тано Кориди
04.04.2013
В настоящее время в городе действует известная «команда», в которой есть руководитель, есть зиц-председатель, есть руководители ячеек, имеет место быть чёткое подчинение и распланированные обязанности. Радует одно, что нет штатных киллеров…

Посёлок Первомайский
04.04.2013
Меня вообще крайне интересует, как может чувак стать директором МУПа с каким-то мутным образованием и не имея опыта хозяйственника в сфере ЖКХ, и ранее не имея сверхвысокого дохода, и не имея бабушки в Швейцарии, которая оставила огромное наследство, за полгода так подняться, что купить дорогущую иномарку, забабахать нехилый особняк в черте города рядом с местными олигархами, при этом на каждом углу без какой-либо опаски рассказывать, что построил в своем особняке 10-метровый бассейн, по 2-3 раза в год отдыхать не недешёвых курортах заграницы.
Городское ЖКХ у нас, видимо, крайне прибыльное предприятие. Это что, не повод для силовиков почесать затылок и нахмурить брови?

 

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
10 ноября, Киров: в библиотеке им. Герцена прошёл областной конкурс «Талант всегда зрячий».
  25.11.2016
уполномоченный по правам человека в Кировской области
  25.11.2016
Сейчас разыскиваются собственники/наследники помещений в аварийных домах по трём адресам:
  25.11.2016
В октябре 2016-го в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило заявление от граждан, обеспокоенных ограждением Азланского пруда в Слободском районе.
  25.11.2016
Среди шестерых «осенних» призывников Ильинской округи – двое участников местного ансамбля «Наследники» (это Антон Лукин и Дмитрий Османов).
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО