02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Анализ сточных вод и почвы
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Анализ сточных вод и почвы

Анализ сточных вод и почвы

Анализ сточных вод - это комплекс мероприятий, определяющий разнообразные параметры, свойства, характеристики воды. В основном это необходимо для того, чтобы понять, можно ли людям использовать в быту данную воду при приготовлении пищи либо для нужд сельского хозяйства, нужд промышленности. Анализ на сегодняшний день является самым надежным методом исследования, дающим возможность выявить реальные показатели качества воды. 
Нередко возникает вопрос: "А что же такое сточные воды и чем они отличаются от обычных?". Сточные воды - это воды, подвергшихся загрязнению из-за деятельности людей. Также сюда относятся водяные потоки, которые проникают в почву вместе с дождем, снегом. Проникая в грунт, они меняют химический состав подземных вод, которые люди используют для питьевых нужд. Из-за этого нередко можно почувствовать неприятный запах, увидеть замутнение, почувствовать примеси или заметить осадок. Кроме неприятных ощущений на вкус и на вид, изменение состава подземных вод опасно для жизни человека, поэтому проведение анализа сточных вод необходимо.
Анализ помогает вылечить несколько видов загрязнений:
- Бактериальное или биологическое загрязнение, то есть присутствие болезнетворных бактерий;
- Механическое загрязнение, то есть концентрация нерастворимых частиц;
- Радиоактивное загрязнение, то есть присутствие опасных радиоактивных веществ;
- Химическое загрязнение - наличие веществ, включений неорганического или органического происхождения. Они могут быть весьма токсичны. 
Проверка необходима еще и потому, что сточные выводы опасны не только для хозяина участка, но и для многих других соседних участков.
Также нередко проводится анализ почвы - это мероприятие, позволяющее определить химические, физико-химические, агрохимические, биологические, физико-механические свойства грунта. Анализ почвы проводятся в лаборатории (подрлбнее). 
Почва тоже может быть загрязнена по-разному, в ней нередко присутствует не только патогенные микроорганизмы, опасные для жизни и здоровья человека, но и радиоактивные химические включения - все это и позволяют выявить лабораторные исследования. Результаты полученных анализов сравниваются с ПДС, что дословно переводится как "предельно допустимый сброс" (о проекте). Он представляет собой массу загрязняющих опасных веществ в почве и воде, превышать которую нельзя. Нормативы ПДС необходимы при получении разрешительной лицензии для водоиспользования, также они необходимы в случае наложения штрафов - их превышение является основанием для штрафа. Кроме того, данные необходимы для адекватной оценки эффективности водоохранных мер, они используются для контроля за использованием водных объектов.
Обратите внимание, что анализ может быть полным и сокращенным. Сокращенный - это биологический либо санитарно-химический, но только полный анализ даст развернутую картину состояния воды и почвы. Анализ предоставит данные о содержании в почве или воде любых химических веществ вредных для здоровья, например, таких как азот, нитраты, фосфор, фосфаты, хлориды, сульфаты, нефть и пр. Не все они являются токсичными, однако имеет роль их концентрация. В результате анализов специалисты дадут рекомендации, как привести показатели в норму , например, использовать септики и т.д.

автор: admin
09.02.2015 12:07
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО