02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Автоматические выключатели
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Автоматические выключатели

Автоматический выключатель - это очень распространенное электротехническое устройство. Сегодня рынок предлагает тысячи моделей от десятков производителей. Как не ошибиться при выборе? Ответ на этот вопрос Вы получите в данной статье.

Автоматические выключатели

Для защиты сетей от экстремальных перегрузок в настоящее время используются системы, основанные либо на плавких предохранителях, либо на специальных автоматических выключателях. Сфера применения предохранителей не очень широка (ограничена всего лишь несколькими разновидностями электрических сетей), и распространены они в значительно меньшей степени, чем более удобные выключатели.

Принцип работы и характеристики

Автоматический выключатель состоит из механизма расцепления, корпуса, а также клемм, к которым крепятся входящий и выходящий провода. Выключатель должен срабатывать в том случае, если параметры электрического тока выходят за установленные рамки. Механизмы расцепления бывают нескольких видов. Это могут быть приборы на микропроцессорах, соленоидах, электронике, а также различные комбинации данных технологий. Один из самых распространённых типов таких выключателей оснащается механизмом расцепления на основе биметаллических платин.

Пластины реагируют не на сам электрический ток, а на выделяемую сетью тепловую энергию. При повышении силы тока в 1,45 раз происходит чрезмерный нагрев проводов. Температура воздействует на пластины в датчике, в результате чего они деформируются, контакты в сети рассоединяются, и подача тока прекращается. После срабатывания такого выключателя сеть может быть запущена только после того, как биметаллические пластины остынут, снова примут изначальную форму и цепь замкнётся.

Кроме тепловых выключателей, очень распространены электромагнитные приборы. Они действуют мгновенно, а в качестве разъединителя в них выступает соленоид, который размыкает цепь сразу же при достижении током критических показателей.

Главные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе автомата:

  1. Количество полюсов. Данную характеристику определяют фазностью цепи: для однофазной подойдут одно- и двухполюсные выключатели (бытовые цели), для трехфазной - трех- и четырехполюсные (промышленное применение).
  2. Номинальный ток. Самый важный показатель, характеризующий величину тока, при превышении которого автомат выключится и снимет напряжение в сети.
  3. Токо-временная характеристика (кривая отключения). Описывает зависимость времени отключения аппарата от протекаемого тока. Выключатели одного номинала будут выключаться по-разному в зависимости от типа кривой, что позволяет применять автомат для разных типов нагрузки.

Известные производители

На электротехническом рынке представлены тысячи моделей выключателей от десятков производителей. Но в первую очередь нужно выделить известный на весь мир немецкий бренд электротехники Schneider Electric. Компания основана в 1836 году и на сегодняшний день является признанным лидером своей отрасли. Широкая линейка автоматов с большим диапазоном характеристик позволяет подобрать устройство для любых целей.

Помимо продукции Schneider Electric, большим спросом пользуются автоматы Andeli и, конечно же, Siemens. Увидеть самые популярные серии выключатели этих производителей с фото и характеристиками Вы можете здесь.
Модульная система, которая легла в основу всех выключателей, дарит покупателям целый комплекс преимуществ, таких как:

  1. Высокая безопасность эксплуатации электросети.
  2. Абсолютная надёжность расцепителя. Оборудование выдерживает до 5000 тысяч срабатываний.
  3. Возможность расширения возможностей системы безопасности методом установки таких устройств, как устройства защитного отключения и дифференциальные автоматы, в комплексе с выключателями.
  4. Простой монтаж, не требующий высокой квалификации электрика.

Цена на автоматические выключатели от данных производителей может быть несколько выше, чем у других, но покупая их Вы на самом деле экономите. Ведь в долгосрочной перспективе их не придется постоянно менять, в отличие от дешевых моделей, тратя на это деньги, время и свои нервы. Они надежно будут служить Вам долгие годы, не доставляя никаких хлопот.

автор: admin
15.12.2014 14:18
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО