02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Чем клеить растительные обои?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Чем клеить растительные обои?

Чем клеить растительные обои?

Чем клеить растительные обои?


Натуральные или природные обои – это удивительное изобретение современных дизайнеров, идея которого была позаимствована у южных народов. Именно там, где большую часть года царит лето, стены жилищ моно было выполнять из подручных материалов – веточек, листьев, травинок и даже местами водорослей. Сегодня эти картины успешно воплощаются в промышленном масштабе, хотя каждый рулон растительных покрытий является уникальным и обладает своим неповторимым узором.
Чем клеить растительные обои?

Немного о материале


Настенные покрытия из природных элементов являются довольно дорогими, и цена их сопоставима с самыми претенциозными разновидностями полотен, такими как текстильные обои, флоковые, бисерные или металлизированные холсты.

В основе каждого рулона их лежит слой бумаги или более практичного флизелина, что облегчает работу при поклейке. Верхний слой покрывается лаком (если речь идет о бамбуке или другом плотном сырье) либо антистатиком, если он выполнен из трав и листьев. Лакированные поверхности могут подвергаться аккуратной чистке, тогда как травяные разновидности лучше всего не трогать вовсе. Это делает нежелательным использование материала в комнатах, где наблюдается повышенная влажность (ванных, лоджиях, кухнях) и там, где на них с большой вероятностью могут появиться загрязнения (детские комнаты и те же кухни). В неблагоприятных условиях покрытие быстро деформируется под влиянием влажности и будет впитывать окружающие его запахи.

Неоспоримым плюсом природной отделки считается ее экологичность, с которой можно сравнить более привычные нам бумажные обои, однако работа с ней требует определенных знаний и умений. Поэтому прежде чем клеить растительные обои, необходимо ознакомиться с комментариями специалистов или вовсе поручить эту работу им.

Нюансы нанесения


Узнать, чем клеить растительные обои, можно в том же магазине, где вы их приобрели. Как правило, продавец рекомендует марку состава, который подходит для работы с тяжелыми видами покрытий.

В процессе работы вам понадобятся все привычные инструменты, которые используются для нанесения любых других видов обоев. Не забудьте о мягкой ветоши для оперативного снятия излишков клеевого состава с краев полотна, так как впоследствии его удалить будет практически невозможно. Отчертите вертикаль, с которой будете совмещать первый лист. Затем отрежьте полотно с небольшим припуском и тщательно нанесите клей на его оборотную сторону. Прикреплять его к стене нужно с большой аккуратностью, чтобы не повредить природный материал. Помните, что холст нельзя складывать и сгибать по вертикали, обои для стен с использованием натуральных элементов от этого безвозвратно портятся. Это же следует учесть при обработке внутренних и внешних углов. Когда дело дойдет до них, просто отрежьте полотно по вертикали и продолжайте работу с другой стены.

автор: admin
02.04.2015 11:47
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО