02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Чем можно мыть обои?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Чем можно мыть обои?

Чем можно мыть обои?


В первую очередь, выбирая чем можно мыть обои, следует понимать, что лучше всего ухаживать за ними все время, проводя профилактическую уборку. Она не займет много времени, так что проводить ее следует как можно чаще. Лучше всего – каждый раз, во время обычной уборки квартиры. Для того, чтобы ваши обои для стен не загрязнялись как можно дольше, достаточно лишь постоянно собирать пыль, скапливающуюся у потолка в виде паутины и пылесосить всю поверхность. Этот способ применим ко всем существующим видам, вне зависимости от их влагостойкости, так как не подразумевает использования жидкостей. Чтобы собрать пыль у потолка лучше всего использовать веник или швабру, обмотанную хлопчатобумажной тряпочкой или полотенцем. Также, такую «сухую» чистку следует проводить каждый раз перед тем, как вы соберетесь их помыть.

Чем можно мыть обои?

С мытьем могут возникнуть и проблемы, так как далеко не все их виды (особенно если у вас бумажные обои) являются устойчивыми к воздействию влаги. Если у вас осталась упаковка, то вы легко можете проверить чем можно мыть – влагостойкость маркируется на этикетке (квадрат с одной, двумя или тремя волнами). Практически всегда виниловые обои являются влагостойкими. Чем больше волн, тем более влагостойкий материал полотна. Наличие рисунка в виде щетки позволяет также использовать жесткие губки и щетки во время чистки или мытья.

Если же у вас по тем или иным причинам не осталось этикетки, то не стоит отчаиваться – всегда можно проверить их устойчивость к мытью при помощи простого теста, который позволит вам выяснить как и чем можно мыть ваши обои. Для теста выберите небольшой участок полотна, скрытый от посторонних глаз – он может находиться за предметами интерьера или под картинами или плакатами.

В целом, для мытья обоев в большинстве случаев будет достаточно слегка влажной мягкой хлопчатобумажной тряпки, смоченной в слабом мыльном растворе. Раствор не должен быть слишком мыльным, так как обильную пену не только сложно будет удалить, она еще и сможет оставить разводы сама по себе. Если же вы уверены в том, что ваши обои являются моющимися и обладают достаточным уровнем влагостойкости, то вы можете использовать более сильные чистящие средства и более жесткие губки – в таком случае вы легко справитесь с большинством загрязнений.

Однако, помимо общего загрязнения обоев, на них могут быть и отдельные сильнозагрязненные участки – пятна, детские рисунки. В этих случаях вышеописанный способ чистки и мытья может помочь далеко не всегда. Тогда следует воспользоваться другими средствами, в зависимости от вида загрязнения.

Грязные потожировые следы (от пальцев, рук, тела) легко выводятся при помощи обычной стирательной резинки для карандаша, как и все карандашные рисунки. Если у вас бумажные обои с рисунком, то ластик может также повредить рисунок, поэтому следует выбирать наиболее мягкую резинку. Масляные загрязнения от жира или маслянистых красок могут быть выведены с любого типа обоев при помощи не сильно нагретого утюга с бумажными салфетками – на пятно накладывается салфетка и прогревается утюгом, после чего салфетка меняется и операция повторяется до избавления от пятен.

В любой из ситуаций следует помнить, что мыть обои ни в коем случае нельзя с применением чрезмерно агрессивных и кислотосодержащих чистящих средств, а также, используя абразивные средства. Кроме того, не используйте железные и чрезмерно жесткие губки. Еще одним правилом мытья является тот факт, что никогда нельзя мыть полотно повторно (даже если загрязнение полностью не удалилось) до полного их высыхания.

автор: admin
23.01.2015 11:30
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО