02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Готовимся к рыбной ловле карася
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Готовимся к рыбной ловле карася

Готовимся к рыбной ловле карася

Если вы собираетесь отдохнуть на водоеме и испытать судьбу в рыбной ловле, то следует тщательно подготовить снасти, насадку и прикормку. В не зависимости от того на каком водоеме вы планируете ловить, на общественном и на частном специальном водоеме, где рыбалка поставлена на коммерческую основу, требуется найти рыбное место, прикормить его и подобрать оптимальную снасть и насадку.

Даже такая обычная рыба как карась, нередко требует к себе специального подхода и времени, чтобы найти его. А чтобы найти более крупную рыбу, например, карпа на несколько килограммов, нередко приходится провести на водоеме не один день и приезжать за трофеем несколько раз.

Что касается карася, то настоящий спортивный интерес представляют собой особи более 500гр. Именно такой карась очень опытен и не хватает любую насадку на любом крючке. Снасть для крупной рыбы должна быть незаметной, но при этом сохранять свою прочность. Для ловли карася можно порекомендовать поплавочную снасть или донную, желательно с кормушкой. Именно фидер с характерной оснасткой, которая содержит кормушку, получил в последнее время широкое распространение. На поплавочную снасть и фидер ловится практически любая рыба и почти круглый год. При любом виде ловли одну из самых главных ролей играет прикормка. Не прикормишь, не наловишь - вот такое правило следует запомнить любому рыболову. В холодное время года прикармливают меньше, чем в теплое.

При ловле карася весной используют небольшое количество прикормки. В марте и апреле, когда вода только начинает прогреваться, карася лучше искать на мелководье. Для ловли стоит выбирать утреннее и дневное время. В такую пору проявляет активность карп, лещ, амур, густера, плотва. Не будет лишним попробовать ловить весной хищную рыбу на искусственные или живые приманки. Из насадок, при ловле на поплавок и на донную снасть, например фидер, в холодную пору лучше использовать опарыша или червя. Иногда хороший результат дает сочетание этих насадок с кукурузой или с перловкой.

Летом, для ловли карася и другой рыбы чаще используют растительные насадки: перловку, кукурузу, различные пасты, но не забывают и про опарышей с червем. В такое время важную роль играет качественная прикормка. В зависимости от вида ловли используют и характерную прикормку. Для фидера она должна быть более липкой, для рыбалки на поплавок можно применять более рассыпчатую. Как правило, рыба в теплой воде активно перемещается и с удовольствием остановится на прикормленном месте. Но бывают летом и исключения, в зависимости от погодных условий или каких-то непонятных для рыболова влияний, рыба устраивает «забастовку» может по несколько часов или даже суток не реагировать на прикормку или насадку. Если не клюет карась, то можно попробовать половить другую рыбу и поменять способ и место ловли. Главное помнить правило для успешной ловли: искать и еще раз искать нужный подход к рыбе! Через поиск места, оптимальной насадки и прикормки.

автор: admin
24.02.2014 14:15
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО