02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Кроме того // …И за село замолвить слово
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  КРОМЕ ТОГО  
08.06.2012
…И за село замолвить слово
…И за село замолвить слово

- Николай, после митинга 29 апреля прошло уже больше месяца, а результаты где? Выходит, опять «пошумели-разошлись», как всегда?

- Тот митинг, где слобожане показали готовность отстаивать свои интересы, уже приносит результаты:

а) По незаконной разработке недр рядом с В. Кропачами материалы переданы в Слободскую межрайонную прокуратуру.

б) На дополнительное расследование направлено дело о хищении радиаторов отопления с Корто, 14 (необоснованно приостановленное в августе 2011-го).

в) Также на дополнительную проверку направлен материал по ДТП 22 мая 2011 года, причастность к которому наш глава Е. Рычков всячески отрицает, однако где он был в то время, объяснить почему-то не может.

г) Вновь проверяется информация об уклонении от уплаты налогов ООО «Белка-Элита».

д) Ушёл на дополнительную проверку и материал о хищении железобетонных плит у А. Козьминых, где фигурирует директор МУП «Благоустройство».

Многие дела сдвинулись с мёртвой точки. Надеюсь, и другие мы сдвинем, если не будем молчать и отсиживаться по углам. Вы поймите: Кашин-то точно не станет в область докладывать о своих нарушениях. Поэтому дело за нами. Ведь это наши права нарушает небезызвестная «команда».

Чтобы решать муниципальные проблемы, нужно бывает достучаться и до федерального уровня. Над этим тоже работаю. Два дня, 28 и 29 мая, провёл с рабочим визитом в Москве. Туда из Вятки мы ездили небольшой делегацией, в которую входил директор колбасного завода «КИБИ» В. Журавлёв.

По моей просьбе в Москве встречались с депутатами Государственной Думы, в том числе с К. Черкасовым, который представляет интересы Кировской области. Обсуждали хаос в сфере ЖКХ г. Слободского (когда людям за тепло приносят три платёжки в месяц) и другие проблемы, которые наши главы не торопятся решать.

Участвовали мы также в круглом столе по проблемам села, который проводила в Госдуме фракция депутатов от ЛДПР во главе с В. Жириновским. Потом разговор о Кировской области продолжился в узком кругу, в кабинете В. Жириновского. Надеюсь, и эта встреча принесёт свои плоды: речь шла о пилотном проекте в масштабах РФ. Пусть горожане не обижаются: за сельское хозяйство надо биться. Исчезнет село – не будет и нас. И городские напасти – верю – победим. Работать слобожане умеют, нужно только, чтоб никто не крал из нашего кармана и не беспредельничал.

Н. Дубравин, слобожанин,
депутат Законодательного Собрания Кировской области

Резолюция общегородского митинга 29 апреля 2012 года в городе Слободском.

Мы, жители города Слободского – участники митинга, требуем:

1. У главы города Слободского Рычкова Евгения Анатольевича - подать в отставку в связи с утратой доверия слобожан.

2. У главы администрации города Слободского Кашина Сергея Анатольевича – подать заявление на увольнение и расторжение контракта в связи с неудовлетворительной работой, неэффективным распоряжением муниципальным имуществом и допущением его хищения, а также с утратой доверия слобожан.

3. У депутатов Слободской городской Думы – путём добровольной сдачи мандатов распустить действующий состав Думы в связи с неоднократным неисполнением судебных решений и протестов прокуратуры, в связи с принятием решений, антинародных по духу и противоречащих федеральному законодательству, а также в связи с бездействием по ряду жизненно важных для города вопросов.

4. У органов внутренних дел и прокуратуры – провести независимое и беспристрастное расследование причин самоликвидации и увода денежных и материальных активов МУП «Управляющая компания» и МУП «Жилстройсервис» перед процедурой и в процессе самоликвидации.

5. У органов внутренних дел и прокуратуры – провести проверку на предмет полноты и качества выполнения ремонтных работ на многоквартирных домах, на предмет хищений строительных материалов, подмены новых материалов на старые, а также законности списания денежных средств с лицевых счетов данных домов до момента окончания процедуры самоликвидации МУП «Управляющая компания».

6. У органов внутренних дел и прокуратуры – провести проверку фактов фальсификации и подлога протоколов собраний собственников многоквартирных домов, в части решений о заключении договоров на управление с МУП «Управляющая компания», МУП «Управляющая компания «Север», МУП «Управляющая компания «Демьянка» за период 2008-2012 годов.

В том числе – проверить, уполномоченными ли представителями от дома подписывались договоры с управляющими компаниями, а также – соответствовала ли процедура выбора управляющей компании Жилищному кодексу РФ.

7. У главы администрации города Слободского Кашина Сергея Анатольевича, в оставшийся период его полномочий – отстранить от управления предприятиями МУП «Управляющая компания «Север» и МУП «Управляющая компания «Демьянка» их директора Ячменникову Наталью Анатольевну, в связи с неэффективным управлением предприятиями и приведением к самоликвидации.

Также мы обращаемся к губернатору Кировской области Белых Никите Юрьевичу с просьбой:

1. Убедить главу города Слободского Рычкова Евгения Анатольевича в необходимости его отставки и принять эту отставку, наряду с отставкой главы администрации города Слободского Кашина Сергея Анатольевича.

2. Взять под личный контроль проведение проверки по указанным выше пунктам резолюции №№ 3-6.

Обращаемся к председателю и депутатам Законодательного Собрания Кировской области с просьбой: рассмотреть на очередном заседании Законодательного Собрания вопрос о роспуске Слободской городской Думы в связи с невыполнением норм законодательства РФ и решений федеральных судов.

Обращаемся к прокурору Кировской области С. Берижицкому и начальнику Управления МВД РФ по Кировской области В. Поголову с просьбой организовать проведение проверки и при необходимости возбудить уголовные дела по указанным выше пунктам резолюции №№ 3-6.

Представители митинга поручают депутату Законодательного Собрания Кировской области Дубравину Николаю Григорьевичу вручить резолюцию митинга главе города Слободского Е. Рычкову, главе администрации города Слободского С. Кашину, представителям Слободской городской Думы, начальнику МО МВД России «Слободской», Слободскому межрайонному прокурору В. Мышкину, начальнику Управления МВД РФ по Кировской области В. Поголову, прокурору Кировской области С. Берижицкому, губернатору Кировской области Н. Белых, председателю Законодательного Собрания Кировской области А. Ивонину, главному федеральному инспектору по Кировской области Ф. Юсупову, полномочному представителю Президента РФ по ПФО М. Бабичу, а также в приёмную Президента России, Председателя Правительства России и Государственную Думу России.

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
10 ноября, Киров: в библиотеке им. Герцена прошёл областной конкурс «Талант всегда зрячий».
  25.11.2016
уполномоченный по правам человека в Кировской области
  25.11.2016
Сейчас разыскиваются собственники/наследники помещений в аварийных домах по трём адресам:
  25.11.2016
В октябре 2016-го в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило заявление от граждан, обеспокоенных ограждением Азланского пруда в Слободском районе.
  25.11.2016
Среди шестерых «осенних» призывников Ильинской округи – двое участников местного ансамбля «Наследники» (это Антон Лукин и Дмитрий Османов).
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО