02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // История жалюзи: от истоков до нашего времени
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — История жалюзи: от истоков до нашего времени

Такие привычные жалюзи горизонтальные или вертикальные многие считают инновационным изобретением. Но на самом деле их использовали еще в Древнем Египте.

Солнечный день – это прекрасно! Особенно, если вы находитесь на пляже, на берегу самого синего моря. Загорелая кожа, шум прибоя, так и хочется закричать, что жизнь великолепна. А если дело происходит в летнем городе, в переполненном людьми офисе, да еще при условии соблюдения строгого дресс-кода? Тогда солнечные лучи из ласковых друзей превращаются в жестоких врагов, от которых не спасут никакие шторы.

 

Как раз для таких ситуаций и были придуманы известные всем сегодня жалюзи. Впрочем, если говорить откровенно, придуманы они были вовсе не для защиты офисных сотрудников от жары. Об офисах в те далекие времена и представления никто не имел.

 

Первые упоминания об этом интересном приспособлении пришли к нам из Древнего Египта. Именно там жрецы и фараоны спасались от солнца при помощи сдвигающихся занавесей, сделанных из тростника. Но фараоны позабылись, и родиной прототипов современных жалюзи стало "модным" считать Японию или одну из стран древнего Востока, где они выполняли довольно интересную функцию, а именно пропускали свет, но скрывали местных женщин от нескромного постороннего взгляда. Об этом свидетельствует и тот факт, что название таких занавесок в переводе с французского означает "ревность". Приспособление как раз для ревнивых мужей.

 

Благодаря торговцам, жалюзи горизонтальные, которые сегодня можно заказать в компании LDstyle.ru http://ldstyle.ru/product/zhaljuzi/gorizontalnye, попали в Европу, и в частности, в Англию. Именно в этой стране был выдан первый патент на их производство. Однако особую популярность шторы от солнца получили не в Англии, а в Америке в середине XIX века, где их начали активно применять для оформления жилых и офисных помещений.

 

А вот жалюзи вертикальные, сегодняшняя цена которых указана задесь – http://ldstyle.ru/product/zhaljuzi/vertikalnye, берут свою историю от шкур животных, которыми древние люди закрывали входы в свои жилища. Опытом древних воспользовались также американцы (вот уж поистине предприимчивые люди!). Братья Бопп, жившие в Канзас-Сити, придумали оригинальные занавеси, состоящие из длинных вертикальных полос, которые крепились к специальному карнизу. В начале XX века это изобретение стало исключительно популярным и использовалось почти всеми деловыми людьми в их офисах и деловых центрах.

 

Благодаря многообразию материалов и расцветок, такой вид оконных штор используется сегодня во многих помещениях: жалюзи деревянные производства Санкт-Петербургской фирмы LDstyle.ru http://ldstyle.ru/product/zhaljuzi/derevjannye и пластиковые, из металла и ткани служат не только превосходной защитой от солнца, но и оригинальной деталью интерьера. Более того, в современном мире, напичканном технологиями, многие жалюзи способны закрываться и открываться автоматически, повинуясь нажатию одной лишь кнопки.

 

 

автор: admin
25.02.2013 12:08
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО