02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Как хранить обувь? Хранить правильно.
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Как хранить обувь? Хранить правильно.

Сегодня обувь занимает важное место в жизни современного человека. Мнение окружающих о Вас во многом зависит от внешнего вида Вашей обуви. Но, что бы обувь сохраняла презентабельный вид и служила долго, за ней должен быть соответствующий уход. На нашем сайте мы дадим Вам рекомендации как правильно ее хранить.
Хранение бывает кратковременным (повседневным) или долгосрочным (сезонным). Кратковременно ботинки обычно хранят открытым типом хранения, а долгосрочно – закрытым. Открытый тип подразумевает под собой хранение на полках в прихожей или в специально отведенных для обуви отсеках в шкафах. Закрытый тип используют, когда обувь нужно сохранить до следующего сезона. В этом случае ее хранят обычно отдельно от повседневной обуви на антресолях, шкафах, упаковывая ее в различный упаковочный материал.
Для того, что бы правильно хранить обувь, необходимо учитывать факт воздействие природных явлений на различный материал, из которого она изготовлена. Например, ультрафиолет создает окисление полимерных материалов, из-за которого, появляются трещины и поэтому ботинки, туфли и сапоги лучше хранить вдали от солнечного света. Не следует хранить обувь в местах, куда может попасть влага (подвал, погреб) – может появиться плесень и грибок, и это приведет к ее полной непригодности. Под воздействием влаги теряют эластичность почти все материалы, из которых изготавливается обувь. Помещение должно хорошо проветриваться, что бы ни завелась моль, которая любит натуральный мех или шерсть. Шкафы лучше выбирать из натурального дерева.
Процесс хранения включает в себя три этапа: подготовка к хранению, хранение и подготовка к использованию после хранения. При краткосрочном хранении не потребуется много усилий. Достаточно выполнять некоторые правила. Придя с улицы, домой обязательно надо промыть ботинки от грязи и пыли, насухо вытереть тряпкой, стельки обязательно вынимать и просушивать. Нельзя сушить обувь на обогревательных приборах. Для долгосрочного хранения подготовка займет больше времени. Если обувь требует ремонта, то лучше сразу ее и отремонтировать. Затем необходимо тщательно удалить все загрязнения, хорошо просушить и проветрить – избегая солнечных лучей. Необходимо обработать внутри специальным антибактериальным средством или если ее не имеется, то разведенной уксусной эссенцией. Хорошо смазать поверхность эмульсионным кремом или пчелиным воском. Чтобы обувь сохранила форму, необходимо, после всех приготовлений, вложить в нее специальные формочки или плотно набить газетой. Кстати, газетой еще и просушивают обувь, так как она, хорошо впитывает влагу. И только после этого завернуть можно завернуть ботиночки в мягкую бумагу или положить в коробку.
Если вы будете следовать этим советам, то ваша обувь будет служить вам не один год, и будет выглядеть как новенькая!

автор: admin
23.11.2012 13:57
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО