02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Как подобрать офисное освещение
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Как подобрать офисное освещение

Освещение в офисе - это, несомненно, важная деталь помещения. От качества света зависит физическое и эмоциональное состояние сотрудников офиса, так как они проводят на рабочем месте большую часть дня.

Светодиодное освещение в офисе  - это, несомненно, важная деталь помещения. От качества света зависит физическое и эмоциональное состояние сотрудников офиса, так как они проводят на рабочем месте большую часть дня. За весть день нередко приходится сидеть перед экраном компьютера, что сильно напрягает глаза. Поэтому свет должен способствовать отдыху глаз, а особенно зимой. Доказано, что в это время года у человека наблюдается большая нужда в искусственном освещении, так как световой день укорочен.

Применение рассеивателей

Яркость освещения в офисе не должна  раздражать, а быть нейтральной для зрения. Для этого нередко применяются рассеиватели. На самом деле это очень важный элемент светового оснащения комнаты, так как он позволяет распределению светового потока по всей поверхности. Таким образом, даже если лампы выбраны с высокой мощностью, вследствие чего свет более резкий, то необходимо использовать рассеиватели.  Это предмет применяется не только в офисных помещениях, но и во многих других, так как он делает источник освещения более мягким и спокойным. Рассеиватели могут иметь различную фактуру. Их поверхность всегда должна быть неровной или ребристой. Это может быть эффект колотого стекла или спрессованных шариков. Благодаря этому свет преломляется через поверхность рассеивателя и распределяется более равномерно. Интернет – магазин предоставляет такие товары в полном разнообразии и в соответствии со всеми пожеланиями клиентов.

 Светильники на основе светодиодов

Светильники светодиодные – это продукция, позволяющая декорирующее освещение сделать многофункциональным.  Они являются встраиваемыми, поэтому не акцентируют на себе много внимания. Радиус их освещения довольно широк и обширен, поэтому для большого помещения будет достаточно использовать несколько таких осветительных приборов.

Многие административные и производственные организации уже пользуются таким источником света, а отзывы довольных покупателей свидетельствуют о том, что этот товар действительно полезный и нужный.

В офисе может быть несколько вариантов расположения источника света. Это боковой, комбинированный и верхний вид.  Но самым приемлемым считается именно комбинированный вариант, когда освещение распределено сверху на всю площадь и сбоку непосредственно на рабочее место. При этом боковой свет не должен светить прямо в глаза работнику.

В отличие от светильников бытового использования, лампы для офисов проходят более жесткие тестирования в процессе производства. Они должны быть не только безвредными для человека, но и обладать такой функцией, как энергосбережение.

Выбирая лампы для рабочего офисного помещения, нужно обратить внимание на несколько технических характеристик этого предмета. К ним относится:

  • передача цвета;
  • радиус освещения;
  • яркость;
  • температурный показатель;
  • уровень слепящего воздействия;

Для всех этих показателей установлена своя допустимая норма, нарушать которую крайне не рекомендуется. Если обойти некоторые из показателей и нарушить их, то статистика показывает, что работоспособность понижается не меньше, чем на 30 процентов.

Перед тем, как проводить монтаж освещения, нужно тщательно изучить проект здания и планировку помещений. Это играет большую роль в дальнейшем установившемся уровне освещенности комнаты. Если в помещении не имеется натуральных источников света (окно), то необходимо устанавливать лампы искусственного освещения, которые имитируют дневной свет.

Также следует обратить внимание на стоимость осветительных приборов, и не доверять слишком заниженной цене.

По материалам каталога тематических статей: http://www.worldarticles.ru/

автор: admin
03.04.2014 16:36
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО