02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Как подобрать ребенку игрушку, соответствующую возрасту
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Как подобрать ребенку игрушку, соответствующую возрасту

С первых минут жизни ребенок начинает свое знакомство с новым миром. Поначалу он только слушает и наблюдает, потом начинает познавать посредством тактильных ощущений, и большая роль в этом отводится игрушкам. Они помогают развиваться заложенным в ребенке способностям и качествам характера. Поэтому к выбору игрушек родителям нужно отнестись серьезно. Их главная роль – помогать малышу в познании окружающего мира, природы, человека и вещей.

Хорошая игрушка должна развивать, и увлекать. Обязательно учитывайте, что на каждом отдельном этапе взросления требования к развивающим игрушкам разные.

В 2-3 месяца для ребенка хороши разноцветные яркие игрушки. Их подвешивают над младенцем, чтобы он мог наблюдать за ними и рассматривать их. А месяцев в 4-5 можно опустить их пониже, чтобы ребенок мог трогать их ручками. Желательно, чтобы эти игрушки для малышей были разных цветов, форм, а при прикосновении они издавали различные звуки или светились. Но не завешивайте ребенка игрушками, хватит одной –двух, просто периодически меняйте их.

Когда малышу станет 4-5 месяцев, он уже сможет хватать игрушку и долгое время ей заниматься. Эти игрушки могут быть с виде солнышка, домика, бабочки или рыбки. Главная их цель – помочь ребенку в исследовании разных цветов, форм и фактур предметов.

Когда карапуз достигнет 7-8 месяцев, уже научится ползать, его можно чаще оставлять на полу. Игрушки в этом возрасте должны быть максимально безопасны для малыша, диаметром они должны быть больше четырех сантиметров, не должны содержать мелких деталей, которые бы ребенок мог случайно проглотить. Материал игрушек должен экологичен, а форма не должна быть угловатой. Следите, чтобы покрытие с игрушки не облазило.

В годовалом возрасте ребенок пытается уже делать свои первые самостоятельные шаги, и тут игрушки незаменимы. В этом возрасте малыш становится исследователем. Его занимают все новые вещи, особенно со звуком, издающие необычные звуки, трещат, грохочут, повторяющие голоса животных. Ребенок с удовольствием собирает и разбирает разные предметы, складывает их друг в друга, открывает различные дверцы. Теперь ему подойдут заводные клюющие курочки, двигающийся мишка, шарики и паровозики.

Когда ребенок будет уже достаточно крепко стоять на своих ножках, то потребуются игрушки, которые он мог бы таскать за собой на веревке или толкать перед собой. Ему понравится ходить с катающейся игрушкой, в которой при движении издаются звуки и двигаются фигурки.

До двух лет детей не интересует эмоционально-смысловое содержание игрушек. Им просто интересно, что же еще можно с предметом делать, поэтому они могут долго одним и тем же предметом делать одни и те же повторяющиеся действия. Такому ребенку интересно изучать разные свойства какого-то предмета. Например, кубики можно не только ставить друг на друга, но и можно собирать в коробку и закрывать их крышкой. Конструктор или кубики для детей такого возраста выбирайте уже покрупней, чтобы ребенку было удобней держать их в руках.

автор: admin
26.12.2013 10:51
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО