02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Как правильно поклеить виниловые обои?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Как правильно поклеить виниловые обои?

Как правильно поклеить виниловые обои?

Как правильно поклеить виниловые обои?


Самостоятельная поклейка виниловых обоев – не очень сложна, как могло бы показаться на первый взгляд. Научиться как правильно поклеить стильные обои может каждый. Инструменты необходимые для поклейки виниловых обоев стандартны, это щетка или валик для нанесения клея, шпатель для разглаживания покрытия, маленький валик для швов, кисть для промазывания клеем краев и швов, линейка, карандаш, ножницы или строительный нож, отвес или уровень, рулетка, кусочек ткани или губка.

Подготовка поверхности и материала


Перед началом работы следует хорошо промазать стену или грунтовку. Особенно важно это в том случае, если вы приобрели элитные, например, как текстильные обои, которые жалко было бы расходовать зря. В этом случае, чтобы дорогие дизайнерские обои прослужили вам подольше, не лишним будет дополнительно обработать стены составом от плесени. После того как грунтовка высохнет, нужно прочертить разметку для первого отреза при помощи уровня или отвеса. Полоса прочерчивается с отступом от угла, чуть меньшим по ширине, чем рулон. Ориентируясь на эту отметку, вы сможете наклеить первое полотно действительно ровно.

Как правильно поклеить виниловые обои? Фото

Материал следует нарезать на отдельные отрезки, учитывая десятисантиметровый запас, если же рисунок – крупный, то запас может потребоваться и больший для идеального совмещения. После этого разводится клей в пропорции, рекомендованной производителем. Следует остерегаться использования многофункциональных клеев и покупать варианты, предназначенные именно для виниловых покрытий.

Процесс поклейки


Первое полотно клеится по отметке, а все остальные – в стык к нему. Если вы действительно хотите знать, как правильно поклеить виниловые обои, то одним из главных принципов считается необходимость поклейки таких обоев только встык. Кроме того, какие бы не были обои они будут эстетически неприятны для глаза, при поклейке внахлест, как делают с бумажными обоями.

Каждое из полотен следует тщательно проглаживать шпателем во избежание скопления пузырьков воздуха, которые попадают под полотна вместе с клеем. Этот процесс производится плавными движениями сверху вниз и от середины к краям. В том случае, если из-под краев начинает выступать клеящий состав, его нужно быстро убирать тряпкой или губкой. Валиком разглаживать такие покрытия не рекомендуется, он может использоваться только для швов. Отстающие края следует промазывать с помощью небольшой кисти.

Лишние части полотен (запас) обрезаются под линейку канцелярским ножом, который должен в обязательном порядке быть острым. Лучше всего заранее снять плинтус и розетки перед поклейкой, чтобы избежать возможных проблем.

Чтобы заклеить углы необходимо сделать отрез с припуском как внизу, так и вверху и разрезать его в месте нахождение угла. После этого полотно аккуратно вклеивается в уголок и проглаживается, как и все другие полосы. Помните, то на углах полотна могут заходить на соседнюю стену на расстояние не больше 4 сантиметров.

Никогда не растягивайте виниловые материалы во время поклейки, так как они хоть и устойчивы к повреждениям, но, во-первых, могут потерять форму и изменить рисунок, а во-вторых, если этого не произойдет, они все равно примут изначальное состояние, а в месте состыковок появятся щели.

автор: admin
02.03.2015 12:26
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО