02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Как правильно сдать свою квартиру в аренду
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Как правильно сдать свою квартиру в аренду

Те, кто сдает свою квартиру в аренду, должны обезопасить себя от возможных негативных последствий. Например, «добрые соседи» могут сообщить в полицию, что у вас в квартире проживают лица без регистрации и тогда вам придется платить штраф.

Для того, чтобы сдать свою квартиру в аренду будет совершенно недостаточно просто найти людей, которые будут платить вам деньги за проживание в вашей квартире. Существующее законодательство регламентирует сдачу квартиры в аренду и если не соблюдать этот регламент, то против вас могут последовать штрафные санкции. Кроме этого будет не лишним учесть и некоторые особенности нашего менталитета, из-за которого между арендодателем и арендаторами нередко возникают конфликтные ситуации. Именно поэтому будет разумно, если аренда квартир в Тольятти будет произведена через агентство по недвижимости, специалисты которого хорошо ориентируются в законодательстве в сфере сделок с недвижимостью. В частности специалисты агентств по недвижимости обычно обращают внимание на следующие моменты.

Для начала вам следует знать разницу между наймом и арендой жилья. Если вы являетесь физическим лицом и имеете желание сдать свою квартиру в аренду, то вами должен быть составлен договор найма, а вот в случае, когда недвижимость принадлежит юридическому лицу, то составляется договор аренды и разница между этими документами в юридическом плане весьма значительна. Так, если вы являетесь юридическим лицом и при этом составили договор найма, то в случае возникновения спора, который можно решить только в судебном порядке, суд просто аннулирует неправильно оформленный договор, и в итоге вы останетесь ни с чем. То же самое касается и физических лиц, которые не имеют юридического права заключать договор аренды.

Немаловажным является и то, в какой форме собственности находится ваше жилье. Например, если жилье является муниципальным, то вы не можете его сдать в аренду без согласия всех лиц, зарегистрированных на этой жилой площади. Кроме этого муниципальное жилье запрещается сдавать в аренду в случае, если на этой площади зарегистрировано больше человек, чем позволяют нормы на квадратный метр или если в квартире зарегистрированы больные с хроническими заболеваниями тяжелых стадий. То есть нельзя подавать объявление, сдам квартиру в Тольятти, тем, у кого в квартире прописано много родственников или зарегистрированы тяжело больные.

После того, как вы подпишите договор найма или аренды, не забудьте временно зарегистрировать нового жильца или жильцов в своей квартире. Согласно существующему законодательству проживание без регистрации карается административным штрафом, при этом штрафуются как те, кому вы сдали жилья, так и лично вы. Здесь не стоит бояться того, что те, кто подавал объявление, сниму квартиру в Тольятти, завладеют вашей жилой площадью, так как временная регистрация не предоставляет им права собственника. А вот платить 20 МРОТ штрафа будет вам явно не выгодно.

автор: admin
05.02.2013 13:20
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО