02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Как сделать переезд менее хлопотным?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Как сделать переезд менее хлопотным?

Только тот, кто хоть раз в жизни менял место жительства, осознает всю массу проблем, ожидающих в этом случае.

Только тот, кто хоть раз в жизни менял место жительства, осознает всю массу проблем, ожидающих в этом случае. Оказывается, вопрос «как купить квартиру», еще недавно казавшийся таким неразрешимым, на самом деле не является основной проблемой при смене жилья. Но ведь чаще всего переезд связан с чем-то, по большому счету, счастливым и радостным: увеличением жилплощади, переездом в лучший район, началом самостоятельной жизни (в особенности, когда речь идет о переезде молодой семьи на собственную жилплощадь) и т.п. Значит, нужно приложить максимум усилий, чтобы облегчить свой переезд и не начинать новую жизнь с отрицательных эмоций.

Для начала маленький совет: вне зависимости от того, съезжает ли вся семья из квартиры или несколько домочадцев переезжают на отдельное жилье, не помешает провести генеральную уборку. Польза от этого весьма очевидна: вы убедитесь, что, как минимум, третью вещей никогда не пользуетесь или их вообще давно пора выбросить! Так есть ли смысл тратить время, а также немало физических и моральных сил, чтобы неизменно оставаться «счастливым» обладателем кучи хлама? Выхода здесь два, в зависимости от причины переезда: если уезжаете только вы – оставьте все сомнительно-нужное на старом месте жительства. Здесь вещи уже имеют свое место и вряд ли доставят хлопоты. Ведь, как известно, просто достать складируемые годами предметы, скажем, с антресолей, но вот уместить их обратно почему-то далеко не всегда получается! Это идеальный вариант для тех, кто не любит расставаться даже со старыми вещами: вы всегда сможете навестить родных и взять то, что вам понадобится.

Второй вариант более радикален, но пользы от него гораздо больше. Он же является единственным для тех, кто озабочен вопросом, как продать квартиру, т.е. кто уезжает с жилплощади насовсем. В этом случае советуем всё, что не понадобилось вам в течение двух и более лет (в особенности это касается одежды), просто выбросить в мусор или же, если оно в нормальном состоянии, предложить нуждающимся. Поверьте, количество коробок, которые вам придется перевозить, существенно уменьшится.

Второй секрет известен многим: все коробки со сложенными вещами следует подписывать. Но можно его значительно усовершенствовать, положив на самый верх подробный список того, что конкретно находится в той или иной упаковке. В особенности это актуально, если одноименных коробочек много: скажем, при необходимости срочно найти на новом месте чашку, благодаря списку вам не придется разбирать 5-6 коробок с надписью «посуда», так как вы точно будете знать, где же лежат чашки.

Еще очень помогает обойтись без неразберихи личная ответственность каждого. Это касается тех переездов, в которых участвует несколько человек. Как бы вы хорошо не знали привычки членов своей семьи, все же они разбираются в них гораздо лучше! А значит – намного проще будет собрать (а потом разобрать) каждому свои вещи. И потом – это большая экономия времени! Что же касается тех вещей, который считаются «общими», то лучше поручить их сбор и разборку тем домочадцам, которые больше с ними сталкиваются. К примеру, посуду логичнее собирать тому, кто больше времени проводит на кухне, книги – самому активному читателю и т.п. Это поможет вам избежать дискомфорта и существенно сократит время, которое вам неизбежно понадобится для того, чтобы привыкнуть к новому жилью.

 И маленькая хитрость напоследок: если вы плохо свыкаетесь со всем новым, не спешите менять одновременно с квартирой мебель, шторы и прочие предметы интерьера! Попробуйте изначально максимально воссоздать то, к чему уже привыкли, со временем меняя неподходящее и убирая все ненужное. В особенности такая тактика может помочь родителям маленьких деток, которые не всегда безболезненно воспринимают смену места жительства.

автор: admin
30.07.2014 10:41
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО