02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Как войти в рабочий ритм после отпуска?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Как войти в рабочий ритм после отпуска?

В статье рассказывается, как лучше всего возвращаться к работе после отпуска или долгих праздников, чтобы этот переход прошел для организма безболезненно. Даются рекомендации о том, как более эффективно построить свою работу после временного отсутствия в

Отпуск, как всегда, пролетел, как одна минута. Первый понедельник на работе после отдыха или долгих праздников бывает обычно настолько тяжелым, что даже и не верится, что буквально вчера мы могли сласть выспаться и предаваться блаженному ничегонеделанию.

Но ничего не поделаешь, нужно снова вливаться в рабочий ритм. Как настроиться на долгие рабочие будни, когда мысли по-прежнему витают далеко от офисных проблем? Это целая наука, которой придется овладеть буквально за несколько дней. В противном случае отдых может вместо таких приятных воспоминаний принести большие проблемы.

Прежде всего, вливаться в рабочий ритм нужно постепенно. А вот бросаться в работу как в омут головой психологи не советуют: так вы только наживете себе послеотпускную депрессию. Ведь расслабившемуся организму тяжело снова перестраиваться на другой режим сна и отдыха, привыкать к отсутствующим в отпуске умственным нагрузкам. В самый первый рабочий день после отпуска лучше пообщаться с коллегами, рассказать о том, что нового видели и узнали, подарить привезенные с курорта сувениры или угостить сладостями по поводу Вашего возвращения к рабочим свершениям.

Конечно, такие посиделки не должны затягиваться, однако вполне можно уделить этому немного времени с утра или в обеденный перерыв. Так отпускное настроение не испарится мгновенно и бесследно, погребенное под градом срочных рабочих дел, а перерастет в радостную жажду рабочих свершений. А этого нам и нужно!

Посвятите первый день после отпуска составлению планов на ближайшие дни, просмотру почты и ответам на письма. Стоит навести порядок в корреспонденции и документах. Это поможет настроиться на деловой лад и в следующие дни работа гораздо пойдет более продуктивно.

В обеденный перерыв обязательно прогуляйтесь. В конце концов, прекрасное окружает нас не только в отпуске, ему есть место и среди рабочих будней! Поэтому не оказывайте себе в удовольствии выпить чашечку кофе в уютном кафе или купить яркий цветок, который украсит ваш рабочий стол.

И, главное, помните, что и праздники, и отпуск – это полноправная часть нашей жизни, которая не менее важна, чем работа. А к работе нужно относиться не к тяжелой обязанности, а как к делу, которому вы посвятили свою жизнь. И пусть вам не все в нем нравится, но вы же наверняка достигли на выбранном поприще каких-то высот. Гордитесь своими достижениями и не забывайте, что без работы будет еще хуже.

Статья написана по заказу сайта вакансий - http://market-job.ru/

автор: admin
01.08.2014 16:00
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО