02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Как выбрать холодильную камеру?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Как выбрать холодильную камеру?

Торговлю продовольственными товарами невозможно вести без холодильного оборудования. От этого зависит не только их сохранность, но и качество, а следовательно, и прибыль. Одной холодильной камерой обойтись трудно, поскольку каждый вид продуктов требует своей температуры и надлежащих условий хранения. Поэтому холодильные камеры выпускаются разных видов, которые различаются температурными режимами и назначением.

В среднетемпературных холодильных камерах, где поддерживается температура +8-+14ºС, хранят фрукты, овощи, вина и пиво. Они необходимы также продавцам цветов и фармацевтических препаратов. Нужны они и в непродовольственном секторе, поскольку такие условия подходят для хранения шуб из натурального меха. В камерах с положительной температурой, не превышающей +6ºС хранятся требующие охлаждения пресервы, полуфабрикаты и молочных продуктов, а также свежие мясо и рыба с коротким сроком реализации.

Самая низкая температура (- 35ºС...-36ºС) в камерах для шоковой заморозки продуктов, предназначенных для длительного хранения и транспортировки. Замороженные таким образом продукты хранятся в дальнейшем при температуре -18ºС-24ºС. Обычная заморозка производится в морозильных камерах при температуре -28ºС. При этом морозильные холодильные камеры для заморозки и для хранения различаются.

Заданная температура внутри холодильных камер обеспечивается мощностью оборудования, которым она оснащена. Большинство из них рассчитаны на хранение продуктов в течение суток и используются преимущественно на складах. Для производства и переработки пищевых продуктов требуются камеры быстрого охлаждения или шоковой заморозки, мощность которых значительно больше. При этом важен такой параметр, как время заморозки, которое зависит от массы продукта. Для этого в холодильной камере должна быть установлена температура ниже расчетной конечной температуры, которую предполагается получить внутри продукта. Различие температур определяется скоростью заморозки.

При подборе морозильной холодильной камеры в первую очередь учитывается тепловая нагрузка на агрегат и ее объем. От этого зависят размеры камеры, толщина теплоизоляции и ее тип. Поставщик камеры должен знать, для какого процесса она предназначена (хранение, охлаждение, замораживание), тип продуктов, их масса, суточный грузооборот, наличие и вид упаковки, требующиеся температура и влажность. Для складского оборудования также нужно будет учесть число и размеры въездных ворот и дверей, особенности погрузочно-разгрузочных тамбуров, параметры грузоподъемного оборудования, мощность освещения, количество работающего внутри камеры персонала и многое другое. Чем точнее эти параметры будут учтены, тем более оптимальным будет выбор с точки зрения экономической эффективности. Так, например, большая толщина сэндвич-панелей холодильной камеры приведет к увеличению ее конечной цены, однако эти затраты окупятся в процессе эксплуатации, так как можно будет обойтись менее энергоемким оборудованием при ее оснащении.

Базовые цены устанавливаются только на серийные модели холодильных камер, имеющих стандартные размеры, к тому же в эту сумму обычно не включается стоимость оборудования, которым она будет оснащена.

Проектированием и производством холодильных камер по индивидуальным заказам с учетом всех пожеланий клиента занимается группа компаний «ФРИГОДИЗАЙН». Здесь можно приобрести типовую холодильную камеру, заполнив заявку или позвонив в отдел продаж. Специалист компании также обеспечат монтаж камеры у заказчика.

автор: admin
20.04.2015 12:17
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО