02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Как выбрать инфракрасный обогреватель?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Как выбрать инфракрасный обогреватель?

Основным достоинством использования инфракрасных обогревателей является прежде всего их экологичность, безопасная эксплуатация и экономичность с точки зрения расхода электроэнергии.Производство ИК обогревателей осуществляется как в России, так и за её пределами, но очень важно выбрать качественный обогреватель. 

В разных отопительных приборах тепло излучается либо открытая спираль, либо кварцевая трубка, или пластина. Использование открытой спирали сошло почти на нет. аналогом спирали является кварцевая трубка, однако её нагрев может достигать семисот градусов, что значительно сушит воздух в помещении. И в результате сгорания микрочастиц пыли образуется запах гари. Длительное нахождение рядом с таким отопительным прибором вызывает значительный дискомфорт.

А вот пластина является источником достаточно мягкого инфракрасного излучения. Благодаря ей инфракрасные обогреватели существенно выигрывают на фоне остальных отопительных приборов. Во-первых, в них нет движущихся механизмов, во-вторых они позволяют значительно экономить пространство, т.к. в основном устанавливаются на потолке. Также могут функционировать круглосуточно, и довольно долговечны в эксплуатации.

При выборе инфракрасного обогревателя следует обращать внимание на такие основные его составляющие: пластину, ТЭН, корпус, фольгу, и изолятор. Рассмотрим каждый из них в отдельности.

1. Тепло излучающая пластина. Важно, чтобы она была однотонной, мелкие повреждения незначительны. Слой анодирования не должен быть меньше 15 мкм. Это обеспечивает эксплуатацию прибора сроком примерно двадцать - двадцать пять лет.

2. ТЭН. Может быть изготовлен как из обычной стали, так из "нержавейки". В первом случае стоимость отопительного прибора будет меньше, однако использовать его можно только в сухих помещениях.

3. Изучите внутреннюю поверхность корпуса. При применении ИК-обогревателя, она не заметна. Это значит, что наличие краски не имеет существенного значения, а только увеличивает стоимость обогревателя. Также крайне нежелательно наличие ржавчины.

4. Фольга обеспечивает экономичность и результативность обогрева. Она не должна быть тоньше ста двадцати мкм. Это легко проверить при помощи обычной шариковой ручки. На фольге толще 120 мкм. ручка оставит вмятину, или прокол.

5. Основная функция изолятора - ограничивать нагрев до ста градусов, и не выходить за эти пределы. Желательно проверить наличие сертификата на изолятор. Наилучший вариант - если он будет допускать нагрев в пищевой промышленности

Кроме того, обратите внимание на провода. На них должны иметь наконечники. Изготавливают провода обычно из клемников. Важно помнить, что этот материал не допускает нагрева свыше ста десяти градусов. также можно найти керамические провода, но у них более высокая стоимость.

Такой незначительный элемент как упаковка отопительного прибора, также не стоит обходить стороной. Поверхность коробки должна быть белой, глянцевой, все надписи должны быть четкими, и хорошо читаться. 

Внимательно отнеситесь к выбору производителя. Западное производство обогревателей чаще всего осуществляется в Китае. И стоимость их выше, чем у отечественного производителя. У приличного производителя, как правило имеется собственный сайт, на котором вы можете найти всю необходимую информацию. А вот перекупщиков следует остерегаться.

Область использования такого вида отопительных приборов, как правило, не ограничивается квартирой. Это может быть и уличное пространство, как например стадион, или кафе, так и торговый комплекс, или предприятие 

 

автор: admin
18.04.2014 12:21
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО