02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Классификация складских помещений в Москве
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Классификация складских помещений в Москве

Складские комплексы являются незаменимыми и функциональными звеньями в цепи современных бизнес-процессов. Оптимизация данных объектов — ключевая задача как логистических центров, так и производственных или дистрибьюторских компаний.

Известно, что в настоящее время в отечественной нормативной базе нет четкого определения термина «складской комплекс», а общепринятая классификация таких объектов не включена в юридическое поле и носит весьма условный характер.

Деление складских комплексов (хозяйств) по категориям необходимо в первую очередь для того, чтобы участники бизнес-процессов, будь то непосредственные работники, заказчики, арендаторы, будущие инвесторы, арендодатели, разговаривали на едином языке. И хотя система классификации находится лишь в стадии разработки, уже сегодня она является важным механизмом оптимизации данного сектора.

складской комплекс в Москве

Ни для кого не секрет, что далеко не каждый складской комплекс в Москве отвечает всем современным требованиям. Для оперативного получения сведений о том или ином объекте и была введена четырехуровневая градация «А-В-С-D». Рассмотрим ключевые факторы, определяющие принадлежность комплекса к категориям.

1. Транспортная доступность.

Без учета данного фактора профессиональный риэлтор никогда не выдаст заключения по объекту. Удаленность от основных автотранспортных артерий, как и наличие собственной железнодорожной ветки, являются важнейшими критериями рейтинга объектов складской недвижимости. Стоит подчеркнуть, что с позиций логистов, время, потраченное в пути к объекту, гораздо существеннее «голого» километража. Таким образом, выбирая складской комплекс в Москве нужно опираться не только на расстояние от центра города, но и на трафик.

2. Состояние полов и потолков.

Одним из ключевых факторов, влияющих на принадлежность складского комплекса к категориям, является состояние потолков и полов.

К примеру, складские комплексы категории «А» в обязательном порядке должны иметь потолки высотой не менее десяти метров. Однако «голая» высота не считается приоритетной величиной при выборе объекта. Особенно внимательно следует относиться к показателю «рабочей высоты», то есть полезной высоты, величина которой позволит максимально рационально разместить запасы и монтировать стеллажи.

Высотное хранение не может не влиять на требования к полам. Итак, важнейшими критериями здесь выступают:

- коэффициент вязкости поверхности;

- ровность покрытий;

- динамическая нагрузка;

- точечная нагрузка.

3. Наличие и степень оснащенности погрузо-разгрузочного фронта

ПРФ представляет собой зону, на которой имеются железнодорожные пути и ряд стационарных и подвижных агрегатов для погрузки и разгрузки товаров. Современный и функциональный складской комплекс в Москве может быть оснащен траншейным, эстакадным, бункерным фронтом.

4. Вектор деятельности потенциальных арендаторов.

Безусловно, объективно провести классификацию складских комплексов, не учитывая профиль деятельности компании-арендатора, просто невозможно. Учет вида деятельности предприятия необходим для оценки типов хранимых запасов и прогноза относительно грузопотоков.

автор: admin
31.10.2014 15:31
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО