02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Кроме того // КОММЕНТАРИЙ Начальник теплотехнического отдела «Управляющей компании» Евгений Ячменников: «Всю информацию по своему теплосчётчику жильцы получают по первому требованию»
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  КРОМЕ ТОГО  
21.01.2011
КОММЕНТАРИЙ Начальник теплотехнического отдела «Управляющей компании» Евгений Ячменников: «Всю информацию по своему теплосчётчику жильцы получают по первому требованию»

- Показания домовых теплосчётчиков снимаются раз в месяц. Обычно между 20-м числом и последним числом месяца. Исключение составляет декабрь - в декабре показания счётчиков снимаются 31 числа, т.к. с 1 января вступают в силу новые тарифы на теплоэнергию.

Показания снимают специалисты «Управляющей компании». Там, где жители дома хотят сами заниматься этой работой, они снимают данные самостоятельно и передают нам. В некоторых случаях показания снимаются совместно.

- У горожан есть возможность ознакомиться с показаниями счётчика (на их доме) по каждому месяцу за последний год?
- Да, тем, кто приходит сюда, мы по первому требованию выдаём всю информацию по их прибору.

- Хорошо, декабрьские показания «на неделю длиннее». Но не в два же раза. А выставленные к оплате суммы «по счётчику» и в 2, и в 2,5 раза выше ноябрьских по некоторым адресам…

- Стоит учесть и такой момент, что в 2010 году декабрь был гораздо холоднее ноября. Среднесуточная температура декабря минус составила 15,2 градуса ниже нуля. А в ноябре была всего минус 2,4 градуса.

- Есть в Слободском адрес, по которому декабрьские показания счётчика - меньше ноябрьских. Это небольшой 4-квартирный дом на ул. Маршала Конева, 57. Его жильцы самостоятельно снимают показания. По ряду причин ноябрьские показания они сняли с некоторой задержкой - 2 декабря. Таким образом, ноябрьский период работы счётчика составил 910 часов. Декабрьский же, наоборот, из-за этой задержки укоротился до 600 часов.

- Много жалоб на «адекватность счётчика» поступает с Грина, 36. В чём там проблема?
- Данный прибор прошёл очередную поверку в 2009 году. Но после этой поверки вновь возникли вопросы по его работе, и тогда мы провели совместную проверку, на которую были приглашены жильцами, специалисты «Теплосервиса» и ВТК «Энерго».
Однако жителям её итоги показались неубедительными, в результате уже в 2010 году мы в очередной раз свозили теплосчётчик с Грина, 36 на поверку. Его демонтаж и последующий монтаж осуществлялся в присутствии жильцов дома. Но, разумеется, не всех сразу: в доме 180 квартир, и всех жильцов пригласить мы не можем. Но активисты там были и за процессом наблюдали.

- Урицкого, 83: жительница дома говорит, что уже неделю добивается, чтобы к ним пришли проверить счётчик и правильность подсоединения труб.

- К нам такое обращение пока не поступало. Если не ошибаюсь, в последний раз мы выезжали туда с проверкой в ноябре 2010 года.

Как правило, когда жители обращаются с просьбой проверить счётчик, мы выезжаем туда; также привлекаем приглашённых специалистов, если это необходимо.

- В «Теплосервисе» мы услышали мнение, что экономисты «Управляющей компании» якобы могли неправильно рассчитать сумму платежа для некоторых абонентов…
- Такого не может быть. Квитанции печатает и рассылает «Теплосервис». Мне, в свою очередь, непонятно, почему в квитанциях «Теплосервиса» за декабрь отсутствует графа «По прибору». По такой квитанции абоненту сложнее высчитать, из чего составилась сумма платежа. От этого и могла возникнуть путаница.

РЕПЛИКИ

Нина Глазырина,
ул. Грина, 36
- Весь прошедший год за отопление платила равными долями. Когда получила квитанцию за декабрь, оказалось, что между ноябрём и декабрём разница - 4206 рублей.

А вот у меня квитанция соседки. Она по счётчику платила. Но и ей такая же «доплата» начислена… Зачем тогда на дом счётчик ставили, деньги тратили?

Виктор Регнер,
ул. Маршала Конева, 122
- Я платил равномерно весь год. По 1800 рублей в месяц с меня брали. А за декабрь доначислили 6600. Получается, что всего за отопление квартиры в декабре надо уплатить 8600 рублей.

- Уже уплатили?
- Ничего не буду платить, пока не разберутся. Для начала мне нужна ведомость по всему дому, все показания счётчика.
- А на качество услуги жалобы есть?

- В одной квартире батарея вообще не греет. Звоню - мне отвечают, что «сейчас в системе горячая вода, поэтому пока сливать не будем и делать ничего не будем». Скорей всего, до весны так и останется…

Николай Александрович,
ул. Ст. Халтурина, 26
- …Что интересно, платил в течение года по счётчику, а в декабрьской квитанции графы «По счётчику» вообще нет.

Любовь Васильевна,
ул. Урицкого, 83
- У нас на доме счётчик работал нормально. А потом какой-то сбой произошёл, что ли… Видимо, у нас трубы подсоединены неправильно: на подаче температура теплоносителя 36 градусов, а на обратке 50. Это явный непорядок. Я пенсионерка - и то понимаю.

Обращались мы по этому вопросу и в «Управляющую компанию», а недавно пришли в «Теплосервис» к директору, когда он третий день ещё работал. Просили: пошлите к нам слесаря, чтобы посмотрел и исправил. Он пообещал.

Целую неделю мы с соседкой дома прождали (у нас двоих ключи от подвала). Но никто не пришёл.

А ведь идёт зима. Сколько счётчик ещё нащёлкает? Сейчас плачу почти 5 тысяч по счётчику, а в январе, наверное, ещё больше придётся, т.к. увеличились тарифы.

Ни от одной инстанции не видим содействия!
Сейчас уже не знаю, куда обращаться…

 

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
10 ноября, Киров: в библиотеке им. Герцена прошёл областной конкурс «Талант всегда зрячий».
  25.11.2016
уполномоченный по правам человека в Кировской области
  25.11.2016
Сейчас разыскиваются собственники/наследники помещений в аварийных домах по трём адресам:
  25.11.2016
В октябре 2016-го в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило заявление от граждан, обеспокоенных ограждением Азланского пруда в Слободском районе.
  25.11.2016
Среди шестерых «осенних» призывников Ильинской округи – двое участников местного ансамбля «Наследники» (это Антон Лукин и Дмитрий Османов).
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО