02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Комнатный автополив
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Комнатный автополив

Как поливать комнатные растения в отпуске? Рано или поздно каждому человеку приходится отлучиться на несколько дней или недель из дома. Как же быть в такой ситуации? Опытные цветоводы знают массу домашних методов полива растений.

Народные методы автополива комнатных растений
Растения в доме — это всегда здоровый микроклимат, чистый воздух и особенная атмосфера. Каждый комнатный цветок нуждается в индивидуальном подходе, внесении удобрений и тщательном уходе. Регулярный полив — обязательное условие для сохранения жизнеспособности любого растения. Поэтому при появлении необходимости ехать в отпуск или длительную командировку цветоводы сталкиваются с дилеммой — найти ответственного человека, который будет поливать цветы в отсутствие хозяев, или же создать собственную систему автополива.
Как поливать комнатные растения в отпуске?
Рано или поздно каждому человеку приходится отлучиться на несколько дней или недель из дома. Если растения засухоустойчивы, то на такой короткий срок можно не искать помощников. Но некоторые разновидности домашних цветов способны погибнуть без воды всего за несколько суток. Как же быть в такой ситуации? Опытные цветоводы знают массу домашних методов полива растений и успешно применяют их на практике.
Первым делом незадолго до отъезда поставьте цветы в затененное место, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на нежные листья. Самым простым способом поддержания увлажненности кома земли является «веревочный» метод полива. Приготовьте плетеную веревку. В таз налейте до половины воды и поставьте на небольшую подставку, а вокруг емкости разместите горшки с растениями. Один конец веревки поместите внутрь земляного кома, а другую опустите на самое дно тазика. С помощью такого метода можно поддерживать достаточное увлажнение на протяжении 5-7 дней.
Для крупных растений подойдет автополив с использованием объемной бутылки. В днище ее крышки продырявливают специальные отверстия. Затем емкость заполняют водой. Крышку закручивают, после чего бутылка вниз горлом вставляется в глубину земляного кома так, чтобы ничто не нарушало ее стабильности. На протяжении недели вода будет подпитывать землю, не давая цветам пересохнуть.
В качестве еще одного варианта автополива можно предложить поместить растение вместе с небольшим количеством земли во влажный мох и сверху им же прикрыть горшок. Этот метод хорош для небольших растений, которые могут обходиться без воды более 5 дней. Мох не дает влаге испаряться, способствуя постепенному увлажнению корневой системы комнатных цветов.
Автоматический полив Rain Smart — решение ваших проблем
Все народные методы автополива цветов имеют один существенный недостаток — они не позволяют точно рассчитывать количество жидкости, которое будет расходовано на одно растение. В результате этого риск загнивания корней или, наоборот, гибели их от пересыхания велик. Если вы хотите максимально автоматизировать процесс автополива в ваше отсутствие, воспользуйтесь современными приборами «Rain Smart».
Они позволяют устанавливать все самые необходимые параметры увлажнения почвы:
объем затрачиваемой жидкости;
количество поливов (от 1 раза в сутки до 1 раза в 10 дней);
время суток, наиболее предпочтительное для полива растения;
за один раз аппарат отдает воды от 50 мл. до 3-4 литров (в зависимости от модели, потребностей растений).
Запрограммированные индивидуальные параметры не исчезают даже после отключения электричества. С автоматическим поливом «Rain Smart» ваши комнатные цветы будут защищены от пересыхания. С этой системой можно забыть об устарелых методах с бутылками, полотенцами и веревками. Теперь даже самые заядлые цветоводы смогут спокойно покидать свои оранжереи и дома, не волнуясь за растения, ведь они под надежной защитой автоматического полива «Rain Smart». 

автор: admin
02.06.2015 11:40
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО