02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Крыша для сурового климата
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Крыша для сурового климата

Покрытие кровли имеет несколько назначений.

Покрытие кровли имеет несколько назначений. Это защитный слой, снижающий теплопотери зимой, сохраняющий систему стропил от разрушения и придающий коттеджу уникальный дизайн, выгодно выделяя его среди однотипных построек.

 

Разновидности кровельных материалов

Передовые технологии привели к появлению разных новых покрытий для крыш, которые заменили глиняную черепицу и шифер, который не назовешь подходящим материалом для создания кровель в трудных климатических поясах. Самое заметное хождение получили следующие разновидности кровли:

- листовая;

- мембранная;

- рулонная;

- мастичная;

- штучная.

В связи с техническими параметрами кровельного материала, геометрии крыши и определенных особенностей дома определяются вид кровли и способ настила металлической черепицы или штучного материала.

Выбор подходящей кровли в суровых природных зонах

Многие территории России входят в суровые климатические зоны, где лучше всего подходят композитная и мягкая кровля или металлочерепица — покрытия с хорошими характеристиками водонепроницаемости и тепло- и морозоустойчивостью. Мягкая кровля отличается презентабельностью, она имеет большую долговечность, из-за пластичности ее лучше использовать для оформления крыш сложной геометрической формы. Ее способности выдерживать ураганный ветер, отрицательные температуры и невосприимчивость к деформациям помогли увеличить репутацию у хозяев коттеджей и дач, а скорость монтажа и небольшой удельный вес мягкой черепицы дают возможность строить скаты кровель любой формы, не создавая тяжелого давления на фундамент.

Основой для гибкой черепицы служит модифицированный битум, который обеспечивает материалу пластичность, а внешний слой черепицы и габариты определяют вид мягкой кровли. Скажем, в роли наружного слоя могут выступать гранулы базальта или каменная крошка, которая нейтрализует действие ультрафиолета, совершенно тихая и имеет превосходную термоизоляцию. Штучная битумная кровля прочна и характеризуется такими характеристиками, как огромный выбор вариантов окраски, наличие всевозможных форм. Использование мягкой кровли при оформлении крыши дает возможность делать дома с запутанной архитектурой и дополнительными элементами.

Кроме разных вариантов битумной кровли, широкое хождение получил ондулин, разработанный еще в прошлом веке, легкий и простой в монтаже стройматериал. Сегодня существуют две разновидности ондулиновой кровли: матовая и глянцевая, при этом глянцевая кровля выглядит более впечатляюще, также гладкий скат не дает скапливаться на себе осадкам.

В умеренном климатическом поясе хорошо себя чувствует рулонная кровля, которую используют при покрытии плоских крыш, а также крыша из мембран ПВХ, стойкая к деформациям, ливням и граду. При строительстве загородных домов избрание мембранной кровли связано с высокими водоотталкивающими свойствами материала, его новизной и дешевизной укладки. Перед укладкой такой кровли не является необходимым удаление предыдущего кровельного покрытия, а стыковочные швы без труда обрабатываются даже в местах с затрудненным доступом.

Для мест с морозной зимой удачным приобретением будет металлочерепица со специальным покрытием, которое придает крыше оригинальность и легко сочетается с любыми стилевыми особенностями фасада архитектурного сооружения. В отличие от профлиста, который в основном используют для скоростной укладки на крышах с большой поверхностью, композитная металлочерепица выпускается небольшой по ширине. Ее листы укладываются друг на друга, что придает кровле герметичность и защищает от ураганов и землетрясений.

автор: admin
05.07.2013 17:32
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО