02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Ландшафтный дизайн в Москве и области
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Ландшафтный дизайн в Москве и области

Чтобы радовать глаз гостей ухоженными клумбами и интересными дизайнерскими решениями, стоит приложить немало усилий. В данной статье мы рассмотрим некоторые советы по обустройству участка.

Все владельцы загородных домов знают, как трудно привести и содержать в порядке сад и прилегающую территорию к дому. Чтобы радовать глаз гостей ухоженными клумбами и интересными дизайнерскими решениями, стоит приложить немало усилий. В данной статье мы рассмотрим некоторые советы по обустройству участка.

 

Сегодня существует множество возможностей для того, чтобы ландшафтный дизайн вашего участка получил не просто интересное, но и оригинальное оформление.

 

Из всех способов, самым простым и легким является посадить газон и растения, которые ковром полностью покрывают почву. Подобные растения так и называются - почвопокровные. Основное их преимущество - это то, что они неприхотливы в уходе.

 

Для придания вашему участку настроения лучше использовать разнообразные цветники.

 

Специалисты ландшафтного дизайна считают, что особое внимание и акцент надо сделать на оформлении крыльца, т.к. именно оно является своеобразной границей между домом и участком.

 

Чтобы придать вашему крыльцу незаурядный вид, используйте для его украшения деревянную резьбу или фигуры для украшения сада и загородных домов.

 

Сегодня в качестве забора модно использовать живую изгородь. Также с ее помощью можно скрыть ненужные конструкции на участке, что облегчит благоустройство.

 

Перед началом работ по ландшафтному дизайну необходимо очистить территорию участка от всевозможных лишних пеньков, выровнять поверхность почвы. Среди элементов ландшафтного дизайна для украшения участка особой популярностью пользуются беседки, различные клумбы, декоративные водоемы и другие конструкции.

 

При планировании будущего ландшафта также стоит выделить несколько различных зон: зона отдыха, зона для детской или спортивной площадки и т.д. Также при планировании не стоит забывать и о дорожках. Ведь они должны полностью подходить по стилю к оформлению вашего участка. Для клумб и газона понадобится обустроить автополив, об этом также не стоит забывать. Для этого вам понадобиться оборудовать дренаж и автоматический полив при помощи специалистов.

 

Красивые дорожки и площадки, как и весь дизайн участка, можно сделать самостоятельно. Для этого необходимо предварительно разметить участок и определить места, где они будут проходить. Для придания участку некой загадочности можно сделать их не ровными, а слегка извилистыми, что позволит продемонстрировать все красоты вашего участка. Верх дорожки можно сделать абсолютно любым: деревянным, кирпичным из брусчатки или природного камня. Также поможет обустройству посадка деревьев и кустарников. Особую элегантность ландшафту придаст посадка крупномеров.

 

Владельцы загородных домов имеют уникальную возможность – приготовить шашлык одновременно и на природе, и дома. Для этого необходимо отвести специальное место, на котором нужно вырыть небольшой котлован, сделать в нем опалубку и залить фундамент, который лучше усилить. Для усиления фундамента можно использовать арматурную сетку или подпорные стенки. Также стоит осуществить его защиту с использованием рубероида. После этого можно заняться непосредственно возведением конструкции под мангал. Специалисты советуют использовать раствор для облицовочной кладки.

 

Одним из самых красивых элементов ландшафтного дизайна являются альпийские горки. Такой конструктивный элемент особенно подойдет для тех участков, поверхность на которых не слишком ровная. Для участков с плоской поверхностью лучше сделать рокарий. Если вы решили сделать альпийскую горку, рокарий или вам нужна реставрация участка, то лучше обратиться в компанию, которая осуществляет все виды работ по ландшафтному дизайну в Москве и Московской области.


Помните, что благоустройство вашего участка потребует от вас много времени и больших финансовых затрат. Но, в итоге вы долго будете радоваться плодам своего труда.

автор: admin
18.07.2014 15:43
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО