02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Львов – город с богатой историей
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Львов – город с богатой историей

Львов является уникальным местом, где можно за короткий промежуток времени ознакомиться с самыми разными архитектурными стилями и культурами, поэтому его посещение запомнится надолго.

ЛьвовЛьвов — один из красивейших городов Украины, разместился недалеко от границы с Польшей, Венгрией и Словакией. Именно «пограничность» Львова стала причиной развития необычайно богатого архитектурного разнообразия, мягкого украинского языка, а принадлежность к Галицко-Волынскому княжеству еще во времена Киевской Руси и к Австро-Венгерской империи несколько столетий назад наложила особый отпечаток на культуру и традиции города. Сегодня Львов предоставит возможность познакомиться с древними зданиями и улочками, окунуться в колоритный быт местных жителей и узнать такую нелегкую, но очень богатую событиями историю жемчужины Восточной Европы.

«М’яке ліжко та смачні страви»

Ваше первое тесное знакомство со Львовом начнется с места ночлега. Отели во Львове представляют собой многообразие вариантов и цен, кроме современных гостиниц существуют отели, оформленные в традиционном украинском стиле с вышиванками, глиняными «глечиками» и другой утварью. Для экономии времени вы можете выбрать подходящий отель и забронировать номер здесь.

Кухня Украины отличается насыщенным вкусом и сытными блюдами. Для знакомства с гастрономическими изысками стоит посетить ресторан «Пузата Хата», где вы сможете попробовать традиционный украинский борщ с пампушками, салом и чесноком и самые вкусные вареники. Кроме того, выдержанный стиль средневековья дополнит ваше впечатление о Львове. Еще одно заведение, которое нельзя игнорировать — ресторан «Криївка», именно в этом заведении вы увидите как ели и праздновали представители украинской повстанческой армии. Все атрибуты (табуретки, металлические миски, керосиновые лампы, плакаты) отражают быт и жизнь многих жителей Львова того времени. Не забудьте посетить одно из многочисленных кафе, где готовят вкуснейший кофе и шоколад, кстати, Львов гордится своими шоколадными сладостями, изготовленными вручную.

ЛьвовИстория старого города

Не стоит далеко уходить от центра города в поисках памятников истории и культуры, все ценности находятся именно здесь и вы (даже неспешным шагом) сможете осмотреть каждую интересующую вас деталь.

· Железнодорожный вокзал находится всего в нескольких минутах езды от центра, огромная арка с куполом встречает всех гостей города.

· Площадь Кропивницкого стала местом для строения храма Святой Елизаветы в стиле неоготики, напоминающего чем-то французские храмы.

· Церковь Святого Юра считается одним из самых крупных религиозных памятников в Европе, выполненных в стиле рококо.

· Оперный театр — визитная карточка Львова. Именно здесь происходят все самые ожидаемые премьеры не только города, но и Украины. Если вы не фанат оперы, то архитектура здания точно не оставит вас равнодушным: сочетание барокко и ренессанса создали уникальную «симфонию» колон, арок и трех статуй над аттиком фасада.

· Обязательной для посещения является Площадь Рынок, окруженная со всех сторон зданиями разных архитектурных стилей и времени создания. Этот шедевр невозможно пропустить, ведь где еще встретишь архитектурный ансамбль из 44-х домов возведенных в период с XV до XVIII века.

Памятники Т. Шевченко и А. Мицкевичу, Лычаковское кладбище, Городская ратуша, Доминиканский собор - этот список можно продолжать еще очень долго. Каждая площадь, каждая улочка и сквер являются частью этого великолепного города — средоточия культуры нескольких веков и государств. Уникальное место, где с высоты смотровой площадки можно увидеть необыкновенную цветную панораму из крыш и парков города, а весной Львов утопает в море цветущих деревьев и с радостью встречает «снегопад» из белых лепестков.

автор: admin
13.05.2013 15:07
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО