02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Мебель из ротанга для влажного петербургского климата
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Мебель из ротанга для влажного петербургского климата

Давайте разберемся, что же такое ротанг, и чем он предпочтительнее перед другими видами древесины для изготовления мебели для дома. Итак, ротанг, или как его еще называют, испанский тростник, это растительный экологически-чистый природный материал.

Мебель из ротанга для влажного петербургского климата

Давайте разберемся, что же такое ротанг, и чем он предпочтительнее перед другими видами древесины для изготовления мебели для дома. Итак, ротанг, или как его еще называют, испанский тростник, это растительный экологически-чистый природный материал, полученный из различных видов ротанговых пальм, родиной которых принято считать Индонезию, но также они произрастают в Юго-Восточной Азии, Африке и Австралии. После специальной паровой обработки материал принимает любую заданную ему форму, которую сохраняет при высыхании и приобретает твердость. Подобные конструкции имеют минимум соединений и стыков и отличаются особой прочностью, поэтому выдерживают до 400-500 кг нагрузки и служат долгие-долгие годы. При этом сама мебель получается легкой и изящной, и может быть использована в любой части дома – от террасы до детской комнаты. Благодаря тропическому происхождению материала, мебель, изготовленная из него, подходит для использования абсолютно в любом климате, и не деформируется при перепадах влажности в помещении, что особенно важно для жителей города Санкт-Петербурга и его окрестностей. Ведь Северная Венеция отличается капризным влажным климатом, при котором, предположим, внешне похожая на ротанговую, но плетеная мебель из лозы, просто не подходит для нашего города. Помимо этого, прекрасные плетеные ротанговые кресла и столики могут стать непревзойденным дополнением интерьера предбанника в сауне или бане, и можно совершенно не опасаться, что резкие перепады температуры и влажности навредят им, испортят их внешний вид или приведут к быстрому износу. Подобная мебель может прослужить более 50 лет! И это при том, что она не требует никакого специального ухода. Не даром в тропиках из этого материала плетут мосты.

 

Первую мебель изготовленную из ротанга находили при раскопках в Египте и Риме . В Европе и Америке диковинные плетеные кресла и диваны украшали резиденции знатных особ. Даже Джордж Вашингтон выбрал данный материал для оформления своего загородного дома! А вот в Россию такая мебель пришла благодаря князю Дмитрию Голицыну в 18 веке, но прижилась не сразу ввиду дороговизны и изысканности изделий. Зато сейчас позволить себе утонченный стильный гарнитур из ротанга может каждый желающий. К тому же, помимо прекрасных внешних данных этот материал полезен для здоровья – его биоэнергетические свойства способствуют сопротивляемости организма к заболеваниям, а качественные конструкции получили поддержку ортопедов. Сегодня мебель из ротанга можно встретить не только в частных домах и квартирах, но и в ресторанах, офисах, детских садах и школах. Мебель из ротанга выглядит благородно и качественно, и идеально сочетается с любыми стилями интерьера – от классики до модерна, что делает ее универсальной. А благодаря тому, что и по сей день каждое изделие из ротанга выполняется вручную, Вы сможете быть абсолютно уверены, что точно такого же гарнитура, как у Вас, нет больше ни у кого.

автор: admin
05.02.2015 11:27
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО