02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Мебельные откровения
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Мебельные откровения

Детская мебель

Многие, пытаясь создать уют в детской комнате, реализуют свои собственные несбывшиеся мечты. Это главная ошибка родителей. Не надо нагромождать пространство ребенка своими амбициями. Ребенок имеет полное право на внимание к своим идеям. Не стоит, конечно, идти на поводу всех капризов, но прислушаться нужно обязательно.

Выберите для вашего малыша самую светлую комнату в квартире, чтобы ему было комфортно и свободно в своем уголке. В раннем возрасте дети боятся темноты, поэтому любые тени могут вызывать всполохи детской фантазии при выключенном свете. Чтобы ваш малыш не переживал из-за этого, постарайтесь выбрать для него спокойные, однотонные обои. Бежевый, кремовый или молочный – это отличные цвета, которые можно использовать поодиночке или комбинировать в любых возможных интерпретациях. 

Если вы хотите сделать в детской подвесной потолок, то подумайте, сколько пыли он собирает и что это никак не пойдет на пользу вашему ребенку. А вот устройство натяжных потолков является хорошим альтернативным решением. Можно сделать над головой звездное небо с фосфорными вставками, чтобы при выключенном свете малыш смотрел на горящие звездочки. Не забывайте, что дети часто забывают одеть носочки и чтобы ноги не мерзли от холодного прикосновения линолиума или кафеля, постелите на пол ковролин на толстой подкладке или качественный ламинат. 

Итак, светлая, просторная комната готова. Осталось лишь обустроить и декорировать ее. Не нагружайте комнату мебелью, ребенку нужно свободное место для игр.

Современная мебель для малышей очень эргономична, чаще представлены целые комплексы, учитывающие все потребности ребенка и имеющие оптимальное расположение, например, Детская браво. Здесь есть кроватка в форме машинки, что очень модно и обязательно заинтересует ребенка, удобный шкаф с красочной росписью.

Предусмотрено пространство для игр и для учебы. Очень оригинальное решение со сценой, перилами и ступеньками.

Важная деталь интерьера – шторы. Поиграйте цветом, украсьте их блестящей нитью. Благоприятное психологическое воздействие окажут теплые цвета, с изображением любимых сказочных героев. Ребенок оценит красочные аппликации и красивые узоры, которые разовьют фантазию и мышление. Поэтому прекрасно подойдут ламбрекены – они отлично впишутся в любой интерьер комнаты. 

Сделайте максимум пространства, расставьте игрушки и можете быть уверены – вашему малышу понравится его новая комната!


Каждому из нас требуется некоторое время в день проводить наедине с самим с собой. И маленьким детям это также важно, как и взрослым. Когда Ваш ребенок уже подросток, то ему все меньше хочется общаться с родителями, поэтому убранство деткой комнаты должно быть максимально уютным и комфортным.

При обустройстве комнаты ребенку, Вам сразу нужно понимать, что в недалеком будущем ее ждут изменения, ведь дети так быстро растут.

Сначала определитесь, какие у вас будут стены. Если хотите их поклеить обоями, то лучше для детской комнаты подойдут обои под покраску, так будет проще определится с цветовой гаммой, или виниловые. На пол можно уложить мягкий ковролин, маленькому ребенку будет удобно ползать, а так как служит он долго, то и менять несколько лет его не надо.

Мебель лучше выбирать с экологичных материалов - деревянную или же ДСП. Нужно избегать лаковых покрытий и краски, может вашему малышу захочется попробовать стол на вкус. Если есть финансовая возможность, что лучше сразу приобрести комплексную конструкцию, где уже есть вся необходимаядетская мебель, оптимально удобно подобранная под площадь комнаты, декорированная в одном стиле. Такое решение очень облегчит Вам задачу поиска отдельных дополняющих друг друга предметов.

Когда ребенок маленький в детской будет стоять его маленькая кроватка, столик для пеленания, а также комод для вещей, ящики для игрушек. То есть количество мебели – минимальное. Но с возрастом, после годика, нужно обустроить игровое место. После двух лет – поставить столик для рисования, чтения, добавить для дошкольника книжный шкаф.

Поэтому место нужно использовать рационально. Поставьте кроватку-чердак. Если сама кроватка расположена высоко, то в будущем вы можете под ней расположить компьютерный столик, если низко – то комод с вещами или ящики с игрушками.

Подумайте об освещении. Над кроваткой, столом обязательно добавьте торшер, настольную лампу. Сама люстра в детской должна давать достаточно света, детское зрение очень чувствительно.

Для маленького ребенка важен размер игровой зоны, для подростка игровая зона пропадает, больше места занимают книги, шкаф для одежды, появляется зона отдыха. Ведь к Вашему ребенку будут приходить гости, значит надо добавить несколько стульев, журнальный столик.

Не ограничивайте подростка в выборе красок для своей комнаты, пусть он проявит здесь фантазию сам, ведь это его личное пространство. Позвольте ему самому заняться декором.


Модульная мебель

Пространство комнат имеет свойство постоянно обрастать разным хламом, какие то нужности, которые может и пригодятся и выбросить жалко. И постепенно начинаешь понимать, что уже нечем дышать, в итоге страдает качество отдыха. 

Нужно просто оглянуться и понять, что забирает на себя большую часть пространства, в большинстве случаем это будет корпусная мебель. Её конструкция просто не позволяет оптимально расположить её на площади комнаты, обычно она расставлена по полу, а пространство стен до потолка остается свободным. Отличной альтернативой стала встроенная модульная мебель и шкафы-купе.

Их главная особенность, что по желанию хозяев из набора модулей для определенного места в комнате комплектуется гарнитур. Модули представлены разных размеров и назначения – шкафы для белья и одежды, комоды, письменные и компьютерные столы, кровати, колонки, тумбы под аппаратуру, стеллажи, полки, стулья, пуфы, ящики для игрушек.

Особенно актуальна модульная мебель для однокомнатных квартир, где пространство используется для выполнения разных задач. Рекомендуется установка гибридного модуля, включающего в себя элементы кабинета, спальни и гостиной. Такое решение и удобно, и функционально, кроме того упорядочивает пространство.

Встроенная мебель, в отличие от модульной, не имеет корпуса - все составляющие крепятся непосредственно к стене, потолку и полу, соединяясь в одну поверхность. Форма и размеры точно подгоняются под место установки. Что позволяет их оптимальное размещение в любых местах – в проемах, в мансардных помещениях, в арках.

Внутри встроенную мебель можно заполнить по Вашему желанию – выдвижными ящиками, полками, секциями для хранения вещей, вверху выделить место для белья, внизу – для обуви. И для того, чтобы достать нужный предмет – достаточно выдвинуть определенный модуль.

Состоят детали встроенной мебели в большинстве случаев из ламинированный панелей ДВП и ДСП. Двери могут быть панельные, стеклянные, металлические, зеркальные, комбинированные. 

Встроенная и модульная мебель освобождают пространство, позволяет чистому воздуху заполнить комнату, меньше мест для сбора пыли. С помощью шкафов-купе возможна небольшая перепланировка квартиры, ими можно разделить жилые зоны как перегородками, в которые можно расставить красивые вещицы.

По незнанию может отпугнуть трудоемкость процесса установки мебели, на самом деле у специалистов фирм, где Вы её приоритете уже все налажено. Кроме того, устанавливая модульную и встроенную мебель, дизайн комнат приобретает свою индивидуальность.

автор: admin
27.10.2014 18:37
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО