02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Не работает стиральная машина. Выявляем причину поломки.
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Не работает стиральная машина. Выявляем причину поломки.

Сломалась стиральная машина. Этот бытовой прибор можно по праву назвать самым важным в доме. Ручная стирка давно уже отошла в прошлое. Поэтом при поломке машинки надо срочно принимать меры по ее ремонту. Но главное не паниковать!

В любой полоске самым основополагающим моментом является выявление причины. Далеко не всегда вещи ломаются по вине производителей или по причине износа. Иногда сами хозяева несут угрозу бытовым приборам. Постараемся разобраться, от чего и почему ломаются стиральные машины.

Ваша машинка не сливает воду. Причин тут может быть несколько. Одна из них – засор. От чего возникают засоры? Во-первых, от того, что при загрузке одежды из карманов хозяева не достали монеты, заколки, булавки и прочие мелкие детали, которые могут попасть в барабан прибора и в саму сердцевину машинки. Поможет в поломке прочистка насосов и шлангов. Но самостоятельно лучше не брать за это дело, а доверить его профессионалам из ремонтной мастерской. Чтобы не везти свой тяжелый бытовой прибор через весь город, закажите ремонт стиральных машин на дому

Стиральная машинка гремит при работе. Одна из причин – опять таки попадание лишних предметов в барабан прибора. Это может быть, например, косточка от бюстгальтера или заколка для волос, запонка. Вторая возможная причина поломки – износ или выход из строя подшипников барабана. Их нужно будет поменять. Для этого обратитесь в свой сервисный центр или, если машинка уже не на гарантии, попросите помощи в ремонтной мастерской. Стоимость услуг во втором случае (при условии истечении срока гарантии прибора) будет стоить гораздо дешевле. Так, например, ремонт стиральных машин Аристон в сервисном центре спустя год после покупки будет стоить не так дорого. А вот по истечении пяти лет стоимость ремонта обойдется в два раза дороже.

Стиральная машинка при включении не заливает воду. Причин этому явлению может быть много. Начнем по порядку. Во-первых, проверьте, исправна ли розетка, к которой подключен прибор, есть ли напряжение в сети. Возможно, у вас дома выключили свет. Если все со светом и розеткой в порядке, значит, переходим к следующему пункту. Смотрим на блок управления стиральной машинки: горит ли лампочка. Следующий этап выявления причины – может быть, перегорела сетевая кнопка? Если с кнопкой все в порядке, проверяем исправность клапана подачи воды. Также к списку причин добавляется поломка устройства блокировки люка, выход из строя насоса подачи воды. Все эти поломки можно исправить с помощью мастеров по ремонту. По первому же звонку специалист приедет к вам на дом и вернет машинку к жизни.

В машинке не крутится барабан. Эта поломка считается одной из самых сложных. Возможные причины: нарушение целостности приводного ремня, выход из строя двигателя машины, нарушение работы угольных щеток, износ подшипников барабана. Подшипники заменить не проблема. А вот с двигателем придется покопаться.

И главный совет – найдите хорошую мастерскую, в которой найдут решение для любой задачи. Тогда ваша машинка заработает как новенькая!

 

автор: admin
12.12.2012 12:25
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО