02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Охота на судака в летний период
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Охота на судака в летний период

Где же обитает судак? Любимыми местами обитания судака принято считать водоемы со средней скоростью течения , донный рельеф которых изобилует большими перепадами, перекатами, омутами и ямами.

Чтобы поймать судака в летний период каждый рыбак должен обладать определенными навыками и знаниями, знать места обитания, время клева, какой снастью, и на какую приманку ловить этого хищника. Судак относится к виду рыб, которые обладают большой активностью, и в течение суток, его можно обнаружить в разных местах водоема.

Где же обитает судак? Любимыми местами обитания судака принято считать водоемы со средней скоростью течения , донный рельеф которых изобилует большими перепадами, перекатами, омутами и ямами. Очень хорошо чувствует себя судак на песчаном каменистом дне. По своей природе этот хищник очень активен, по этой причине, он не ищет засад для нападения наподобие щуки. В районах произрастания большого количества водной флоры судак встречается очень редко. Эта хищная рыба живет стаей, и ее можно легко обнаружить между камней и коряг во время поисков объектов пропитания, где часть стаи выступает в роли загонщиков, а другая часть – охотников, которые поджидают загоняемую добычу.

Время лова судака. Ловится судак круглогодично, но наилучшим временем клева принято считать начало и конец летнего периода. В местах расположения ям и омутов судак может клевать на протяжении всего дня, но особенно он активен в ранние утренние часы , и вечером (примерно с 17-00 до 21-00). При очень жарких погодных условиях клюет хищник очень вяло, однако при слабом дождике в теплую погоду можно быть с хорошим уловом. У судака есть одна особенность - его зрение утроено таким образом, что он прекрасно видит в темноте, поэтому очень хороший клев может наблюдаться в ночные часы. С обонянием у этой рыбы также все в порядке, поэтому для охоты хищнику подходят любые условия.

Какими снастями ловить судака. Судак относится к категории рыб, обладающих немалой силой, и по этой причине снасти должны обладать не только достаточной прочностью, но и чувствительностью к поведению приманки. Качества спиннинга должны быть таковы, чтобы с легкостью распознать даже самое малое прикосновение хищника к используемой приманке. При ловле джигом окончание снасти (спиннинга) должно в точности указывать каждое касание дна водоема приманкой и джиголовкой. Каждый рыбак индивидуально подходит к подбору лески для ловли судака. Некоторые отдают предпочтение лескам толстого типа, другие тонким, но оптимальным вариантом считается плетенка. Использование такого типа лески в значительной мере влияет на качество проводки.

Приманки для лова судака. Судак является рыбой, которая обитает на глубине, поэтому лучше всего использовать утяжеленные блесна (замечу, что блесна на щуку так же подойдет и для ловли судака) или джиголовки с виброхвостом желтого или зеленоватого оттенков. На малых глубинах применение приманок тяжелого типа неуместно, так как в таких условиях очень важна игра приманки, что возможно только с приманкой малого размера. При ловле на быстром или среднем течении неплохо себя зарекомендовали приманки, которые имеют длинное и узкое тело.

Множество полезной информации про рыбалку можно найти здесь.

автор: admin
01.08.2014 12:17
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО