02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Опоры ЛЭП
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Опоры ЛЭП

В настоящее время очень часто в силу разных причин необходимо сделать ответвление от существующих линий электропередач, например, для организации электропитания дачном или коттеджном поселке. Особенно важное значение такое ответвление приобретает, когда других реальных альтернатив обеспечения электропитанием просто нет. При этом, как правило, линия, от которой непосредственно будет делаться подобное ответвление - воздушная. И это понятно, поскольку современные воздушные линии более надежны, так как они в ситуации каких-либо повреждений восстанавливаются намного быстрее обычных подземных. Разумеется, подобные ответвления должны производить опытные электромонтажники с допуском к высотным работам и большим опытом. Весь участок линии от конкретной опоры ЛЭП до самого ввода в какое-либо здание или специальное сооружение называют специальным ответвлением от ВЛ к этому вводу. При этом такое ответвление может быть как обычным воздушным, так и подземным. Стоит отметить, что по действующим нормам такие ответвления считаются общей частью ВЛ.Соответственно они должны полностью отвечать всем требованиям, которые предъявляются к воздушным линиям.

Необходимо особо упомянуть, что согласно действующих правил и норм должен регулярно производиться контроль подобных ответвлений и в случае выявления каких-либо нарушений и изъянов – необходимо вносить соответствующие коррективы. При этом владелец электросети должен обслуживать, и несёт полную ответственность за текущее состояние и исполнение ответвления. Важно знать, что очень часто в последнее время для обеспечения надежности и высокого качества ответвление от линий электропередач делают с применением специальных шкафов, которые устанавливаются на пьедестале недалеко поблизости от трассы распределения электропитания для конечных пользователей. При этом главное требование к подобным шкафам — высокая вандалоустойчивость, надежность и качество.

Поэтому экономить на всем этом не следует. Необходимо отдельно заметить то, что на опоре, на которой делается специальное ответвление от обычной воздушной линии, очень часто устанавливают дополнительные шкафы (несколько меньших размеров), которые, по сути, выполняют функцию специального вводного устройства. При этом оборудование таких шкафов дают возможность в случае необходимости обесточивать весь отвод. Из соображений соблюдения необходимой безопасности и общей вандалоустойчивости рекоменду­ют устанавливать подобные шкафы их на высоте свыше 2,5 метров.

Исходя из всего ранее и выше сказанного можно сделать вывод о том, что для того чтобы все работы по монтажу ответвле­ния, которые выполняются своими силами, были гарантировано приняты владельцем такой электросети без каких-либо замечаний, доработок и дополнений необходимо заблаговременно согласовать все свои подобные действия. При этом необходимо будет заключить соответствующий договор о возведении ответвления.

автор: admin
29.06.2015 12:01
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО