02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Особенности гидравлических прессов и пневматических гайковёртов для автосервисов
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Особенности гидравлических прессов и пневматических гайковёртов для автосервисов

Гидравлический пресс и пневматический гайковерт — это то современное оборудование, которое крайне необходимо для полноценной работы автосервисов.

Уже давно прошло то время, когда ремонт практически любого автомобиля осуществлялся собственными силами или «народными умельцами». Увеличившиеся количество иномарок на отечественных дорогах сформировал поколение автовладельцев, которые доверяют ремонт своего автомобиля только специалистам хорошо оборудованных автосервисов. Это, в свою очередь, провоцирует появление все новых и новых автомастерских. Но даже при всем этом, спрос все еще превышает предложения, делая станции шиномонтажа и техобслуживания достаточно прибыльным бизнесом.

оборудование для автосервиса

Оборудование для автосервиса

Организация бизнеса в данном направлении предполагает определенных вложений в оборудование и инструменты. Вряд ли кто-то хочет переплачивать, особенно если речь идет о начальных этапах деятельности. Поэтому оборудование автосервиса должно выбираться очень внимательно, ведь оно должно позволить качественно и оперативно обслуживать имеющийся поток автомобилей.
Гидравлический пресс и пневматический гайковерт — это то оборудование, без которого не может обойтись ни один автосервис или шиномонтаж. Поэтому, именно об этом оборудовании и пойдет дальше речь.
Гидравлический пресс
Такой пресс для автосервиса является незаменимым инструментом, без которого нормальная работа станции просто невозможна. Он позволяет не только качественно выполнять такие операции, как запрессовка подшипников, сжатие и изгиб материалов, ремонт подвески, но и многие другие, без которых невозможно было бы само понятие ремонта автомобилей.
Принцип действия пресса заключается в передачи давления при помощи гидравлической жидкости. Его главные составляющие — это две камеры и поршни. Камеры между собой соединены трубопроводом. Первый поршень принимает на себя давление и передает его жидкости, в качестве которой используется гидравлическое масло. Масло, в свою очередь, передает давление на второй поршень, которое после многократного усиления передается заготовке. Точность и сила нажатия в большинстве случаев регулируется электронной системой управления.
Гидравлический пресс для автосервиса может иметь различные варианты конструктивного исполнения. Он может быть настольным или напольным, а в зависимости от модели может иметь различные габариты, массу и степень прилагаемого усилия. Также, в зависимости от типа используемого привода различают ручные и электрические (при наличии компрессора) гидравлические прессы.

Пресс для автосервиса

Пресс для автосервиса

На сегодняшний день купить пресс для автосервиса не является большой проблемой. На рынке представлено огромное количество различных моделей от разных поставщиков, что позволяет выбрать оптимальный вариант, как для большой станции техобслуживания, так и для предприятия с небольшим потоком автомобилей. Помимо стоимости и, соответственно качества, при покупке следует обратить внимание на степень максимального усилия, прилагаемого прессом на рабочую поверхность.
Применение и назначение пневматического гайковерта
Сегодня, оборудование для шиномонтажа состоит из множества различных инструментов, где одним из самых востребованных является гайковерт пневматического действия с пневматическим приводом, который работает на сжатом воздухе. При выполнении шиномонтажных работ пневматический гайковерт просто незаменим, так как позволяет откручивать и закручивать гайки различных размеров, а благодаря небольшому весу, малым размерам и безопасности (если сравнивать с электроинструментов) работа с ним достаточно удобна и комфортна. Его использование в шиномонтажной мастерской в значительной степени экономит силы и время работников.
Принцип работы пневматических гайковертов достаточно просто и заключается в подаче сжатого воздуха (при помощи компрессора) в ротор, начинающего от этого вращение, которое далее передается непосредственно в шпиндель. Также здесь стоит отметить функцию «реверса», благодаря которой возможно вращение шпинделя в обратную сторону, так как направление воздуха в сам ротор меняется. Это позволяет открутить уже закрученные элементы. Используя эту функцию можно исправить ошибку, допущенную в процессе вкручивания.
Что же касается разновидностей данного инструмент, то они сегодня представлены двумя типами — это безударный и ударный пневматический гайковерт, что зависит от встроенных механизмов.
Ударные пневматические гайковерты отличаются тем, что вращательные движения сопровождаются достаточно сильными «импульсами». Чтобы закрутить одну единицу крепежного элемента подобному оборудованию потребуется не более 3-5 секунд. Но он в большинстве свое рассчитан для работы с крупными элементами. А вот для работы с мелкими крепежными элементами лучше использовать безударные пневматические гайковерты, так как они позволят более аккуратно выполнить работу, не сломав при этом самого крепежного элемента.

автор: admin
21.04.2014 12:51
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО