02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Особенности в ремонте ноутбуков
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Особенности в ремонте ноутбуков

На сегодняшний день прослеживается резкий рост развития в области нанотехнологий. Так в нашу жизнь каждый день входят все новые и новые устройства, вытесняя при этом старые.



На сегодняшний день прослеживается резкий рост развития в области нанотехнологий. Так в нашу жизнь каждый день входят все новые и новые устройства, вытесняя при этом старые. На примере можно сравнить персональный компьютер и ноутбук. В условиях постоянной занятости все больше людей отдает предпочтение мобильному ноутбуку.

 

Объемы продаж лэптов постоянно растут, но вместе со спросом, растут и обращения, связанные с ремонтом, так как ноутбук – это всего лишь машина, с установленными в ней микросхемами и чипами. В отличие от стационарного компьютера, ремонт ноутбука требует более тщательного его осмотра и проведения сложных операций, большинство из них невозможно сделать самостоятельно. Вот почему важно обратиться в специализированный сервисный центр.

 

Какие же поломки у ноутбуков являются наиболее частыми?

 

Нет звука. Такая проблема случается, когда не хватает драйверов, она легко устраняется после их загрузки, а также после подключения нужных разъемов и перенастройки микшера звука.

 

Не работают кнопки. Чаще всего эта проблема проявляется после того, как на клавиатуру ноутбука попала жидкость, а особенно сладкая (чай, лимонад, кофе и т.д.). Починить устройство можно только после полной ее разборки и просушки всех элементов.

 

Экран ноутбука при его включении становится серым – это первый признак того, что проблема в видеокарте. Устранить такую неисправность можно лишь в сервисном центре.

 

Ваш ноутбук не включается. Здесь может быть несколько вариантов, например, села или испортилась АКБ, и тогда нужна ее замена; или повредился экран, тогда вам тоже прямиком идти в сервисный центр.

 

Каковы отличия в ремонте ноутбука от ремонта простого компьютера?

 

Как правило, все комплектующие и детали ноутбука производятся в более компактном формате, по сравнению с простым компьютером. Особенно явно это просматривается, когда речь идет о плате жесткого диска, оперативной и материнской плате.

 

Ремонт ноутбука требует использования специфических инструментов, которые можно найти только в сервисном центре – это основная сложность, которая не дает возможным ремонт ноутбуков в домашних условиях.

 

Запчасти на ноутбуки сложно найти самостоятельно, а сервисные центры, как правило, сотрудничают напрямую с производителями. А потому, если вдруг будет необходима, например, замена дисплея ноутбука, сотрудники с легкостью и в быстрые сроки смогут заказать необходимую деталь.

 

Это основные проблемы, но есть еще и другие, связанные с неисправностью операционной системы. В том или ином случае лучше обратиться к хорошему, сертифицированному специалисту, который сделает все возможное, чтобы ваш лэптоп работал без перебоев.

автор: admin
15.04.2013 10:10
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО