02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Кроме того // ПЕРСПЕКТИВЫ Сценарий «Эдельвейс» - Апокалипсис местного масштаба?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  КРОМЕ ТОГО  
15.03.2011
ПЕРСПЕКТИВЫ Сценарий «Эдельвейс» - Апокалипсис местного масштаба?

Каждый год я перелистываю подшивку «Скат-Инфо», чтобы проверить - что сбылось из обещанного, что нет. В последние годы гнетущее впечатление производит на меня статья «Смена вывесок: город Эдельвейс», которая была напечатана в «Скат-Инфо» от 7 апреля 2006 года (вскоре после выборов Думы 3-го созыва).

События, предсказанные в статье, сейчас разыгрываются чётко, как по нотам. Приход Сергея Кашина на пост главы администрации города обеспечил огромное преимущество фирме «Эдельвейс-2» и ряду других фирм, в создании которых участвовала как учредитель супруга С. Кашина, вместе с членом «команды Кашина» А. Рязановым.

Правда, в 2006 году никто даже помыслить не мог (по видимому, и автор статьи не предполагал), что, заполучив в городе реальную власть, С. Кашин и своего компаньона А. Рязанова тоже приведёт во власть, приняв к себе на работу как «скромного чиновника из Управления по делам ГО, ЧС, ЖКХ и благоустройства».

Теперь, судя по предвыборному «раскладу», разыгрывается вторая часть большого плана. Как мы помним, весной 2006 года План «Эдельвейс» сбылся лишь наполовину: С. Кашин заполучил пост главы администрации, а вот А. Харин (нынешний руководитель «Эдельвейса») на главу города явно «не потянул». Слишком мало конкретных дел, слишком много лишних эмоций… Возможно, именно тогда в недрах «Эдельвейса» созрело понимание, что на пост главы города команде нужно «двигать» человека более зрелого, авторитетного и выдержанного.

В качестве такой персоны и был приведён во власть А. Рязанов.

За несколько лет своей чиновничьей карьеры, начатой уже на шестом десятке лет, господин Рязанов систематически выдвигался на передний план в самых амбициозных проектах, которые администрация предпринимала в последние годы.

Ну и что, что обещанный (и положенный по правилам) автобусный маршрут на Даниловское кладбище так пока и не создан... И пускай реализация программы «Школьное питание» обернулась скандалом, т.к. администрация, сделав предоплату более 2-х млн. рублей - что само по себе противоречит закону - в итоге ещё и умудрилась «подмахнуть» накладные на неполученное оборудование… Всякий раз идеолог и двигатель этих проектов А. Рязанов оказывался в тени, точнее, в стороне от скандала. И роль его преподносилась только с лучшей стороны. В то время как «грязь» оставалась на рядовых исполнителях, также представляющих «команду Кашина», - вся чёрная работа делалась их руками.

По видимому, идеальным тандемом глав, по версии «команды Кашина», является такая пара:
1. На пост главы города «продавливается» А. Рязанов.

2. При помощи думского большинства, составленного из членов «команды Кашина», на должность главы администрации города вновь принимается С. Кашин.

И если такой план будет реализован на практике, тут-то и наступит всем нам, товарищи, полный «Эдельвейс».



Денис Правдин


Из опыта «Эффективных менеджеров»



Слобожане помнят, что несколько лет назад вывозка и утилизация бытовых отходов (услуга, которую ранее оказывало «Благоустройство»), без конкурса была передана частной фирме. А вместе с правом на оказание услуг передали частнику за копейки и всю технику.

Большинство предпринимателей даже мечтать не смеет о таком «подарке судьбы»: готовый бизнес с техникой, гаражами и свалочным полем… А в 2010 году этой фирме «до кучи» безвозмездно передали новый «Камаз»-мусоровоз. Всё красиво обставили: сначала в антимонопольном комитете сказали, что якобы «Слободская городская Дума предварительно согласна с этим жестом доброй воли». А депутатам Думы впоследствии предоставили документ из антимонопольной службы, что она не против данной сделки.

Таким вот образом, фактически обманом, С. Кашин передал ООО безвозмездно автомобиль стоимостью 1 миллион 265 тысяч рублей. Но несмотря даже на такие подарки, сейчас тариф на вывоз ТБО для слобожан составляет 23 рубля с 1 кубометра мусора. Для примера: жители д. Стулово за точно такую же услугу по вывозу ТБО с 1 куба платят 18 рублей. Несмотря даже на то, что их мусор свозится на ту же свалку, что и городские отходы…

 

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
10 ноября, Киров: в библиотеке им. Герцена прошёл областной конкурс «Талант всегда зрячий».
  25.11.2016
уполномоченный по правам человека в Кировской области
  25.11.2016
Сейчас разыскиваются собственники/наследники помещений в аварийных домах по трём адресам:
  25.11.2016
В октябре 2016-го в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило заявление от граждан, обеспокоенных ограждением Азланского пруда в Слободском районе.
  25.11.2016
Среди шестерых «осенних» призывников Ильинской округи – двое участников местного ансамбля «Наследники» (это Антон Лукин и Дмитрий Османов).
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО