02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Пиломатериал и его разновидности
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Пиломатериал и его разновидности

Пиломатериалом называют любую обработанную продукцию из древесины, обладающую особыми качествами и геометрическими размерами. Пиломатериал может имеет две или четыре плоские поверхности. Он производится на специальных предприятиях путем распиливания бревен на необходимое по длине количество частей. После этого из них получают пиломатериал путем продольного и поперечного раскраивания. Работы ведутся на специальном лесопильном оборудовании. После подобной обработки из бревен могут получиться вполне пригодные для дальнейшего использования пиломатериалы или деревянные заготовки для разного рода деталей.

В строительстве чаще всего используют пиломатериал хвойных пород дерева. Речь идет о лиственнице, ели и сосне. Самым популярным пиломатериалом по статистике является брус. Он имеет квадратный или близкий к нему по форме поперечный срез, толщина которого составляет более 10 см. Для изготовления бруса бревна обрабатывают с четырех сторон. Брус является очень практичным, надежным, безопасными пиломатериалом. Его можно использовать для разного рода строительных работ. Брус отличается хорошими теплоизоляционными качествами и эстетичным внешним видом.

Доска обрезная представляет собой доски, полученные в результате распиливания бревна. При этом края досок не имеют древесной коры, а также обработаны на оборудовании. Ширина досок зачастую в два раза больше ее толщины. Необрезная доска имеет кору дерева по краям изделия. Обрезная доска является популярным строительным материалом, который всегда пользуется спросом на рынке. Ее можно использовать для внутренних и наружных работ и отделки. Из обрезной доски сооружают обрешетку для монтажа кровли, выполняют черновую подшивку полов и потолков. Из досок можно возводить межкомнатные перегородки и многие другие конструкции.

Необрезная доска имеет несколько менее привлекательный внешний вид, что объясняется наличием обзола. Обзол является краем доски, вырезанной из цельного бревна, которая не обработана по краям. Необрезная доска подходит для выполнения обрешетки крыш, сооружения настилов, монтажа несущих конструкций и других конструктивных элементов зданий. Для работы используют необрезную доску, если нет серьезных требований к эстетике внешнего вида используемого материала.

Брусок является разновидностью пиломатериала, который изготавливают из досок. Он имеет четыре примерно равные плоскости, ширина которых не превышает 10 см. Иными словами, брусок является разновидностью бруса более маленьких размеров в сечении.

Пиломатериал используется в очень больших объемах в строительстве. Уровень качества данного строительного материала во многом формирует качество возводимых объектов, их безопасность, надежность и продолжительность эксплуатации. Именно поэтому большую важность имеет выбор поставщика пиломатериалов. Существует ряд показателей и признаков, по которым можно оценить надежность и ответственность поставщика, которые обеспечат длительные взаимовыгодные и партнерские отношения. Выбирая поставщика пиломатериалов, лучше отдать предпочтение тому предприятию, которое имеет складские площади и большие запасы сырья для изготовления пиломатериалов, иными словами, запас круглого леса. Важно отметить, с какими породами работает производитель. Немаловажное значение играет качество самого сырья. При осмотре обязательно нужно обратить пристальное внимание на его состояние и внешний вид. Очень полезно бывает оценить условия хранения сырья и пиломатериалов, особенности технологической обработки, которая определяет качество изделий, предлагаемых к продаже.

автор: admin
03.06.2014 16:35
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО