02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Почему в ванной пахнет канализацией.
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Почему в ванной пахнет канализацией.

Люди любят ощущать приятные ароматы и просто свежесть чистого воздуха.

Почему в ванной пахнет канализацией

Люди любят ощущать приятные ароматы и просто свежесть чистого воздуха. Однако временами, заходя в собственную ванную комнату, мы начинаем завидовать людям с хроническим насморком из-за образования там удушливого запаха. Почему в ванной пахнет канализацией, и что нужно сделать для возвращения приятной атмосферы санузлу, расскажем ниже.

почему в ванной пахнет канализацией

Частые причины запаха

При обнаружении ароматов отстойника в собственной ванной, не спешите обвинять во всех смертных грехах эксплуатирующую организацию или соседей, «которые опять что-то не то перекрыли». Скорее всего, источник благоуханий находится непосредственно в помещении, и для его устранения потребуется не так много усилий. Рассмотрим поближе строение канализационных труб.

Любая сантехника (раковины, акриловые ванны, душевые кабины) снабжены специальным устройством, которое называется сифон или гидрозатвор. По сути своей, это небольшой изгиб трубы, которая отводит использованную воду непосредственно в канализацию. Этот изгиб имеет S-образную форму, благодаря чему в нем скапливается, постоянно обновляясь, вода. Именно она, перекрывая доступ воздуха из канализационных недр к сливу, блокирует поступление запаха. Следовательно, причиной его появления является то, что зловонный воздух все-таки «прорывает» или обходит эту преграду. Как это может происходить? Вариантов несколько:

  • Убедитесь, что у вашей сантехники вообще есть гидрозатворы;
  • Патрубок сифона «бутылочной» формы не достает до накопившейся воды, образуя свободный проход. Необходимо отрегулировать высоту патрубка, чтобы он заходил в воду на 2-3 см;
  • Провисание гофрированной трубы образует свободное место для прохождения воздуха. Замените трубу, она стоит совсем не дорого;
  • При долговременном «простое» вода просто высыхает в изгибе. Поэтому прежде чем надолго покинуть квартиру, лучше вылить в слив чайную ложку подсолнечного масла, которое не даст воде так быстро испариться.

Другие причины

Есть и другие причины, по которым ваша стандартная ванная 200 см по стене превращается в настоящую газовую камеру.

Зловоние могут источать, к примеру, человеческие волосы и другой мусор, забившие слив, пазы гофры или скопившиеся на дне сифона.

Проверьте герметичность сливов и при необходимости  промажьте их дополнительным слоем герметика.

Запах может исходить из самой трубы, если она дала трещину (что нередко случается со старыми чугунными трубопроводами), или если ее просто забыли уплотнить прокладкой. Кстати, резиновые уплотнители так же могут элементарно разрушаться, если вы злоупотребляете разного рода химическими средствами для прочистки труб.

Нередко случается так, что соседи действительно «что-то не то перекрыли», и акриловая ванна 180х100 начинает источать совсем не ароматы эфирных масел. Либо засоряется так называемая фановая труба (или просто вентиляция), которая способствует более активному прохождению канализационных вод по их пути в отстойник. В обоих этих случаях необходимо обратиться к сантехническим специалистам вашей обслуживающей организации, потому что эти проблемы вы вряд ли решите самостоятельно. 

автор: admin
04.02.2015 11:43
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО