02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Получение типовой справки 046-1 или как получить травматического оружие для собственного пользования ?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Получение типовой справки 046-1 или как получить травматического оружие для собственного пользования ?

В настоящее время многие выявляют желание приобрести оружие. И происходит это по разным причинам: для одних это стремление стать охотником, для иных получить долгожданную работу, или же с целью самообороны. Но приобрести оружие можно только после получения разрешительного документа - лицензии. Ее получение регламентируется законом, в котором четко прописано, как получить разрешение на приобретение и хранение оружия. Именно законом «Об оружии» предусмотрено предоставление справки типа 046-1, которая оформляется медицинским заведением. Такую справку может выдавать государственная поликлиника, а также коммерческое медицинское учреждение, которое имеет соответственное разрешение на выдачу подобной документации. Итак, первое, что необходимо сделать для получения лицензии на оружие необходимо оформить справку типа 046-1. Это утвержденная форма.

Стоить заметить, что процедура оформления медицинского заключения типа 046-1 очень непроста. И неудивительно, ведь врачи дают заключения о здоровье человека, который хочет приобрести оружие. И в случае использования им оружие не по предназначению ответственность будут нести и врачи, которые выдали заключение. Для прохождения медкомиссии на оружие придется получить заключение у нарколога, психиатра, терапевта и офтальмолога. Сначала осмотр проводят терапевт и офтальмолог, которые подтверждают физическое состояние человека. А затем свое заключение дает врач нарколог и врач психиатр.

Не каждый сможет получить справку, а значит и разрешение на оружие. Врачи могут отказать в выдаче медицинского документа в случае, если обнаружат определенные болезни, а именно: алкоголизм, наркоманию, токсикоманию, эпилепсию, психологические заболевания различной формы. Также отказать в получении медицинского заключения могут в случае плохого зрения и физических увечий рук. Болезни, по которым медицинское заведение может отказать в выдаче справки типа 046-1, прописаны в соответствующем законе.

Полученная справка типа 046-1 (медкомиссия на оружие) дает подтверждение того, что человек здоров и имеет право претендовать на разрешительный документ на приобретение оружия. Даная справка должна быть правильно оформленной и иметь печать и штамп. Кроме того печать должна быть четкой и читабельной. В самой справке должно быть заключение медицинской комиссии типа: «Пригоден к ношению газового и огнестрельного оружия». Только в этих случаях этот документ считается правильно оформленным и не станет препятствием в получении лицензии на приобретение и хранение оружия.

Стоить заметить, что типовая форма 046-1 не имеет срока давности. Но соответствующие органы принимают ее на протяжении полгода. После истечению этого срока этот документ теряет свою силу. Сама же лицензия выдается на пять лет. По истечению этого срока человек теряет право на хранение оружия. Именно поэтому переоформить разрешительный документ стоить заблаговременно. Для продления разрешения предоставляются такие же документы, как и для первичного получения лицензии, то есть справка типа 046-1 подается в любом случае. Но получить ее повторно стоить до истечения пятилетнего срока. В этом случае медицинское учреждение потребует предоставить лицензию.

После оформления справки в медицинском заведении человек, который стремится получить разрешительный документ на оружие, должен посетить соответствующие органы и написать заявление на приобретение оружия. Наверняка придется также предоставить пакет других документов, о которых стоит также узнать своевременно.

Получение разрешительного документа на приобретение оружия процедура серьезная и относительно не быстрая. Для оформления или переоформления лицензии необходимо определенное время. Именно поэтому стоит отнестись к оформлению каждого документа с полной ответственностью хотя бы для того, что бы не пришлось один и тот же документ переоформлять несколько раз. Это касается в первую очередь медицинской справки типа 046-1. После того как медицинская справка получена на руки, стоит внимательно ее рассмотреть и убедиться в правильности ее заполнения. И только тогда идти за разрешительным документом для приобретения и хранения оружия.

Более подробная информация по получению медицинского документа типа 046-1 находится на сайте http://spravka-046.com/.

автор: admin
15.09.2015 11:48
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО