02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Продажа и лазерный раскрой оргстекла в СПБ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Продажа и лазерный раскрой оргстекла в СПБ

Все разновидности органического стекла производят из кислоты, уточним, акриловой. И процесс производства данного материала совершенно одинаков вплоть до фазы формовки. Последняя же может быть произведена либо экструзионным, либо литьевым способом.

Отметим, что оргстекло в СПб сегодня можно приобрести, как изготовленное экструзионным способом, так и литьевым. Первый из них отличается тем, что представляет собой банальное продавливание через узкую щель акриловой массы. Как правило, листы материала, образующиеся при данном процессе, совершенно не ограничены по длине, а вот спектр толщин у него не велик.

Если говорить о литьевом способе производства органического стекла, то он представляет собой заполнение жидким материалом специальных форм типового размера. В данном случае все с точностью наоборот, имеются некоторые ограничения по длине, которые компенсирует варьируемая толщина листа.

На самом деле, отличия данных разновидностей оргстекла можно определить только на уровне молекул. Разные виды связей меж частицами определяют и отличные свойства конечного продукта.

Далее раскроем общие особенности раскроя эструдированного оргстекла. Не секрет, что обработка данного материала базируется на его особенностях, а именно на:

- высоком коэффициенте теплового линейного расширения;

- хорошей проницаемости (паро-, газо-);

- чувствительности к повреждениям механического плана, т.е. возникновению царапин.

Уточним, что при раскрое любого оргстекла обязательны рукавицы и защитные очки. Для обработки данного материала применяют, как инструмент по дереву, так и по металлу.

Если вы решили оргстекло купить и затем его самостоятельно нарезать до необходимых размеров, вы должны знать, что с этой целью может быть использовано типовое оборудование, предназначение которого состоит в работах по дереву и металлу. Однако, чтобы получить чистые линии среза, оснащение обязано быть высокоскоростным. Вибрации в нем недопустимы, а опыт работы на таком оборудовании и с данным материалом только приветствуется. Еще одним обязательным требованием к оборудованию, которое применяют при работе с органическим стеклом, должно быть его оснащение хорошей системой вытяжной вентиляции для отведения, во-первых, стружки, а во-вторых, горячего воздуха.

Необходимо отметить, что оргстекло легко поддается резке инструментами из быстрорежущей высококачественной стали либо твердых армированных сплавов. Уточним, что в особых случаях применяют даже алмазные инструменты. Понятно, что режущие поверхности всех, применяемых в данном технологическом процессе, инструментов обязаны быть хорошо заточены. Изношенность инструментом не позволит добиться чистых линий среза и их использование чревато повреждениями, как заготовок, так и самого инструмента из-за перегрева, который вызван повышенным трением. Именно качество резки оргстекла и требует от инструментов специальной заточки.

автор: admin
30.07.2014 10:40
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО