02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Кроме того // Решённый вопрос и тревожный акцент
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  КРОМЕ ТОГО  
14.02.2014
Решённый вопрос  и тревожный акцент
Решённый вопрос и тревожный акцент

12 февраля, заседание Слободской городской Думы: всего полчаса затраченного времени, и всего два вопроса в повестке – зато у обоих, как говорится, значимость зашкаливает.

«ЦКР – он будет точно»

– В течение 2014 года Центр культурного развития на Вятском тракте будет построен, – заверили депутатов сначала Евгений Рычков, а затем и Сергей Кашин. – Сейчас уже идёт работа над проектно-сметной документацией.

Речь идёт о проекте, который стал возможным благодаря победе Слободского в федеральном конкурсе по линии Министерства культуры (в 2012 году).

С того дня, когда о будущем Центре заговорили впервые, место его строительства осталось неизменным – строить будут на том участке Вятского тракта, где сейчас мотосекция и полигон.

А вот некоторые другие параметры заметно изменились, поэтому уточним, как сегодня выглядит проект (со слов главы администрации С. Кашина):

– Один корпус.
– Два этажа.
– Площадь  – 1800 квадратных метров.
– Ориентировочная стоимость строительства – около 100 миллионов рублей.
– Финансирование – из государственного и областного бюджетов.
– Внутри разместятся: спортивный зал (на высоту двух этажей), а также помещения, где смогут работать учреждения дополнительного образования.

Начиная с 2012 года, когда о будущем Центре заговорили впервые, у проекта были свои критики. И в качестве слабого места № 1 всё это время указывали на его удалённость от городского центра и автобусного маршрута.

На Думе эта мысль прозвучала вновь, и вот что ответил С. Кашин:

– Изменить автобусный маршрут – тоже в наших силах, т.к. эта работа входит в компетенцию органа местного самоуправления. И если будет такая необходимость, и будут технические возможности – к этому вопросу мы вернёмся.
Под занавес обсуждения депутатам показали эскизы будущего ЦКР, которые мы, в свою очередь, предлагаем вниманию читателя. И пока слободские парламентарии рассматривали эти эскизы (в бумажном виде), им рассказали ещё одну новость:

– Сейчас муниципалитет заканчивает проектирование нового детского сада, и готовится также проектная документация по строительству школы.

Услышать главврача

Здесь всё началось с инициативы депутата Юрия Ворожцова, а вылилось в бурную дискуссию. И неудивительно: речь шла о работе Слободской ЦРБ. Вот слова Юрия Алексеевича, ставшие зачином к этому разговору:

– Ко мне как депутату после Нового года поступило очень много обращений, связанных с работой Слободской ЦРБ. Моё предложение – на ближайшее заседание Думы пригласить главврача ЦРБ и заслушать его.

Один из фактов, которые вызывают неудовольствие пациентов, Юрий Алексеевич тут же и проиллюстрировал своим примером (оказалось, все «прелести» этой схемы депутат недавно испытал на себе):

– Идёшь на приём к доктору. Доктор назначает анализ крови. На следующий день сдаёшь кровь… после чего тебе предлагают через неделю зайти, чтобы узнать, пришёл ли ответ. И если ответ пришёл – значит, надо снова записываться к доктору. Какое тут может быть лечение, когда с момента первого обращения проходит чуть ли не две недели?

…Помню, когда А. Черняев начинал реформу городского здравоохранения, он предупреждал о «временных трудностях». Однако анализы поликлинических больных и сегодня отправляют в Киров!

Неожиданный штрих от хирурга и депутата С. Куракина:

– По моим данным, после ухода А. Черняева с поста главврача Слободская ЦРБ имела 35 миллионов рублей долга. Сейчас осталось 16 миллионов. Но эта ситуация была предрешена. Игорь Фёдорович (действующий главный врач) – неплохой финансист, он объяснит, почему так произошло.

В защиту И. Набатова высказался и глава городской администрации С. Кашин:

– Игорь Фёдорович грамотный специалист, но ему действительно трудно, и в некоторых моментах ему нужно помочь…
Здесь же в ходе обсуждения подтвердилась информация: И. Набатов по-прежнему работает главврачом в двух больницах – и в Белохолуницкой, которой руководил до нового назначения, и вот уже несколько месяцев в Слободской ЦРБ.

В итоге депутаты сошлись во мнении и проголосовали за то, чтобы пригласить главврача ЦРБ на ближайшее заседание Думы – не ради критики огульной, но с целью понять, каким видит И. Набатов дальнейшее развитие больницы. А?также донести до Игоря Фёдоровича мнение избирателей.

Решено также пригласить к участию в этом заседании Елену Утёмову – руководителя областного департамента здравоохранения.

Георгий Устинов

 

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
10 ноября, Киров: в библиотеке им. Герцена прошёл областной конкурс «Талант всегда зрячий».
  25.11.2016
уполномоченный по правам человека в Кировской области
  25.11.2016
Сейчас разыскиваются собственники/наследники помещений в аварийных домах по трём адресам:
  25.11.2016
В октябре 2016-го в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило заявление от граждан, обеспокоенных ограждением Азланского пруда в Слободском районе.
  25.11.2016
Среди шестерых «осенних» призывников Ильинской округи – двое участников местного ансамбля «Наследники» (это Антон Лукин и Дмитрий Османов).
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО