02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Кроме того // В лесу? Под дождём? С крýжками? Конечно, оно того стоило ;)
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  КРОМЕ ТОГО  
29.01.2016
В лесу? Под дождём? С крýжками? Конечно, оно того стоило ;)

Своими оригинальными фотосессиями она доказала многое местному сообществу. Ведь теперь пессимистам немного сложнее утверждать, что Слободской – это место, где на досуге «остаётся только напиться».

А лично я понял, глядя на её увлечение: не надо ждать какого-то специального дня календаря, чтобы устроить себе праздник.

Сегодня на счету Татьяны Мозгуновой – победа в российском конкурсе и появление на журнальной обложке. Но мы договорились, что в этом сюжете по возможности обойдём стороной пафосные моменты. Пусть лучше её история воодушевит ещё кого-то на творческий досуг – тогда мы точно не зря потратим время.

Всё началось со свадебной фотосессии, – рассказывает Татьяны. – По традиции я выложила её в соцсети, как это делает большинство молодожёнов сегодня. Но результат получился несколько неожиданный: через несколько дней мне написала одна из слободских фотохудожниц – с предложением поучаствовать в бесплатной фотосессии.

Сегодня счёт этих сессий идёт на десятки. В числе воплощённых образов – зомби и нимфа, ворожея и «милая обаяшка», леди-гангстер и морская штормовая стихия. Многие идеи потребовали настоящей самоотверженности, заставляя Татьяну ради лучшего результата то стоять босиком в холодной воде, то на пике летней жары забираться в болото в невероятном гриме.

На этом фоне история снимка «Безумное чаепитие» (по мотивам «Алисы в Стране чудес») выглядит не такой уж экстремальной. Но для газеты мы выбрали именно её – ведь случайными свидетелями подготовительного этапа стали многие слобожане.

– Когда я продумывала образ Алисы для Безумного чаепития, появился этот своеобразный штрих – маленькие фарфоровые кружечки, вплетённые в причёску. Вплетать их в волосы на месте съёмки (в заречном лесу) явно было бы проблематично, поэтому причёску мы доработали ещё дома. Без двухстороннего скотча не обошлось!

– В таком виде я вышла к светофору на улице Грина – встречать фотографа, который ехал из Кирова к месту съёмки на такси. Машина задерживалась, в итоге у светофора я простояла 20 минут, обратив на себя немало заинтересованных взглядов. Всё-таки у нас не Москва или Питер, где на странный наряд сегодня никто и не оглянется лишний раз.

Выезд с таксистом в сторону леса тоже получился занятный: по-моему, он больше смотрел не на дорогу, а на меня в зеркало заднего вида, пока мои кружечки эпично позвякивали на дорожных ухабах.

Из трёх часов, отведённых для фотосессии, первый был потрачен на поиск подходящего места. Следующий час ушёл на строительство карточного домика, который возвышается в кадре слева от меня. А дальше был поиск света… и после всех приготовлений – закон подлости никто ведь не отменял – стал накрапывать грибной дождь.

В итоге кировский фотохудожник и моя подруга (она участвовала в проекте как ассистент) укрылись под светоотражателем. На мой вопрос «А как же я?» последовал утешительный ответ: ты, мол, человек закалённый и ко всему привычный, а под отражателем, сама видишь, больше двоих человек не поместится. Так что единственной символической защитой для меня стало блюдце, привезённое в качестве реквизита.

Когда дождь перестал, у нас ещё оставалось немного минут для работы – в эти-то минуты и был сделан снимок, фрагмент которого вы видите сейчас в газете.

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
10 ноября, Киров: в библиотеке им. Герцена прошёл областной конкурс «Талант всегда зрячий».
  25.11.2016
уполномоченный по правам человека в Кировской области
  25.11.2016
Сейчас разыскиваются собственники/наследники помещений в аварийных домах по трём адресам:
  25.11.2016
В октябре 2016-го в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило заявление от граждан, обеспокоенных ограждением Азланского пруда в Слободском районе.
  25.11.2016
Среди шестерых «осенних» призывников Ильинской округи – двое участников местного ансамбля «Наследники» (это Антон Лукин и Дмитрий Османов).
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО