02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Виды рекламных щитов
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Виды рекламных щитов

Виды рекламных щитов

Уже долгое время рекламные щиты являются одним из наиболее востребованных видов наружной рекламы. Они крупные, наглядные, устанавливаются на небольшом участке и предусматривают множество различных технологий нанесения изображений. Как правило, щиты оборудованы внешней либо внутренней подсветкой.
Ведение учета рекламных поверхностей разных типов осуществляется, как правило, в программе "Управление рекламой" на базе 1С. Ниже представлены основные разновидности рекламных щитов, которые можно встретить на городских улицах.

1. Биллборд
Стандартный биллборд представляет собой горизонтальный щит размером 6*3 м, допускаются небольшие отклонения. Также популярны сдвоенные щиты, размером 12*3 м. Биллборды устанавливаются на отдельных участках на опорах в форме букв Т, Г или П. Различают плоские биллборды с 1 или 2 двумя сторонами, V-образные с 2 сторонами и треугольные с 3 сторонами. По типу конструкций различают разборные и неразборные биллборды.

2. Сити-формат/сити-лайт
Эта разновидность щитов, используемая в самых престижных и центральных районах, всегда оснащается внутренней подсветкой. Делится на несколько подвидов:
• Панель-кронштейн – двусторонняя конструкция с одним или несколькими световыми блоками, имеет боковое крепление. Устанавливается на здании перпендикулярно фасаду, лицом к транспорту и пешеходам. 
• Указатель – представляет собой панель-кронштейн, который крепится на фонарный столб и указывает направление к рекламируемому магазину или офису. Имеет стандартный размер: 1,2*1,8 м или 1*1,5 м. При плотном размещении вдоль дороги панель-кронштейны и указатели служат инструментом имиджевой рекламы.
• Пилон – это панель-кронштейн размером 1,2*1,8 м, имеющий низкую опору и установленный на газон или тротуар. Отличается простотой замены рекламных сообщений.
• Пилларс, или тумба – это плоский, выпуклый или вогнутый щит размером 1,4*3 м. Может иметь 2 или 3 рекламные поверхности. Размещается в пешеходной зоне.

3. Суперсайт
Это крупный, заметный издалека щит размером 15*5 м, 12*4 м или 12*5 м. Устанавливается вдоль оживленных шоссе. Оснащается внешней подсветкой в виде прожекторов. Располагается на высоте от 10 до 20 м. Чем выше расположение, тем раньше подъезжающий автомобилист увидит щит.

4. Брандмауэр (панно)
Представляет собой настенный щит, расположенный на глухой стене здания. Размеры определяются размером стены и часто достигают 1000 м2. Небольшое панно может устанавливаться прямо на стену, а крупный щит предполагает наличие силовой рамы. Применяется полноцветная печать на баннерной ткани специальными красками, устойчивыми к непогоде. Панно освещаются выносными прожекторами.

5. Штендер (мимоход)
Представлен выносным раскладным щитом с 1 или 2 рекламными поверхностями. Является недорогой, эффективной и мобильной рекламной конструкцией. Устанавливается возле магазина, ресторана, банка или другого заведения в его рабочее время. Может изготавливаться в различных формах, наиболее популярными среди них являются прямоугольник и овал.

6. Световой короб (лайт-бокс)
Изготавливается в виде пластикового блока с внутренней подсветкой. При этом реклама размещается на передней стенке, а лампы – на задней. Стенки изготавливают из полупрозрачных материалов (акриловое стекло, баннерная ткань и т.п.). При помощи вакуумной формовки можно создать лайт-бокс любой формы.

7. Стела 
Рекламная стела – это вертикальный световой короб. Высота варьируется от 80 см до 30 м. Может иметь различные формы и дополняться съемными элементами. Небольшие стелы могут быть переносными, крупные почти всегда являются стационарными.

8. Призмадинамический щит
Эта рекламная установка имеет важное преимущество: динамичность изображения. Смена изображений осуществляется без человеческого участия, что позволяет размещать на таких щитах несколько рекламных сообщений. Основные подвиды:
• Призмавижн (призматрон) – помещает в себе до 3 последовательно сменяемых плакатов.
• Мультипанель – имеет усовершенствованную систему и вмещает 10-20 плакатов. Выгодна и для рекламодателей, и для владельцев конструкций.
• Роллерный дисплей – прокручивает полотно с последовательным показом 10-15 нанесенных на него изображений. 
• Светодиодный экран – представляет собой большой телевизор и обеспечивает наивысшую степень эффективности рекламы. Позволяет размещать как статическую рекламу, так и видеоролики. 
При выборе подходящего типа щитов для своей рекламы нужно учитывать специфику рекламируемого объекта. Это позволит оптимизировать затраты на рекламу.

Разнообразие видов наружной рекламы дает большое богатство для выбора метода размещений, но также несет в себе некоторые сложности, например, с выбором правильной системы учета продаж рекламы.

 

автор: admin
16.04.2014 17:51
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО