02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог обо всем // Вся правда о пользе бобовых
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ОБО ВСЕМ  

also — Вся правда о пользе бобовых

Во все времена наряду с официальной медициной существовала народная. Люди подмечали полезные свойства растений и старались использовать их при лечении и профилактике различных заболеваний. Не последнее место среди таких "полезных" растений занимают бобовые: фасоль, горох, нут, чечевица. При каких же болезнях человеку стоит ввести в свой рацион перечисленные продукты?

Во все времена наряду с официальной медициной существовала народная. Люди подмечали полезные свойства растений и старались использовать их при лечении и профилактике различных заболеваний, придумывая пошаговые рецепты. Не последнее место среди таких "полезных" растений занимают бобовые: фасоль, горох, нут, чечевица. При каких же болезнях человеку стоит ввести в свой рацион перечисленные продукты?

Во-первых, людям, страдающим гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо обратить особое внимание на бобовые культуры, поскольку именно они очищают сосуды от холестериновых бляшек, уменьшая тем самым риск развития болезней сердца. Во-вторых, бобовые относятся к продуктам с низким гликемическим индексом, то есть углеводы, содержащиеся в фасоли и горохе, попадая в организм, усваиваются постепенно, не создавая лишней нагрузки на поджелудочную железу. При быстром же расщеплении углеводов количество глюкозы в крови резко увеличивается, что является крайне опасным для людей, больных сахарным диабетом. Это же свойство бобовых имеет большую актуальность и для страдающих ожирением: организм успевает переработать поступившие из бобовых углеводы, не накапливая лишнего жира. В-третьих, в бобовых культурах содержится большое количество витамина В, крайне необходимого при заболеваниях нервной системы, а также для выработки ряда половых гормонов. В-четвертых, для больных глютеновой болезнью, при которой организм не способен усваивать клейковину злаковых – глютен (а это хлеб, макароны и другие продукты из пшеничной муки), бобовые станут просто спасением, поскольку именно они наряду с рисом и картофелем включаются в безглютеновую диету, являющуюся основой лечения таких больных. Наконец, ученые утверждают, что обычные горох, чечевица, фасоль способны даже предотвратить рак толстой кишки, так как в этих продуктах содержится множество пищевых волокон, которые способствуют пищеварению и быстрому выведению вредных веществ, в том числе канцерогенов, из организма. Также доказано, что достаточное потребление бобовых в пищу способствует уменьшению воспалительных заболеваний у человека, нормализует обмен веществ, приносит ощутимую пользу при заболеваниях печени и желчного пузыря.

Существуют рецепты с фотографиями приготовления блюд от www.povarenok.ru с включением туда бобовых. Помимо традиционных гороховой каши и супа из чечевицы, эти же продукты можно добавлять в любые закуски, овощные салаты, тесто для блинчиков и пирожков, использовать их как начинку для пиццы и просто как гарнир к мясу или курице.

автор: admin
22.01.2014 17:22
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО