02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // 14-ая конференция "Развитие стройкомплекса СПб и ЛО": ключевые вопросы и итоги встречи
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — 14-ая конференция "Развитие стройкомплекса СПб и ЛО": ключевые вопросы и итоги встречи

14-ая конференция "Развитие стройкомплекса СПб и ЛО"

В конце марта в Северной столице под эгидой Союза стройобъединений и организаций прошла 14-ая конференция "Развитие стройкомплекса СПб и ЛО". В этом мероприятии приняли активное участие как представители строительного бизнеса, так и члены профильных комитетов правительства города. Это позволило наладить прямой контакт между стройкомплексом с его реальными практическими проблемами и властями.

Как сообщают организаторы, конференция прошла в новом формате, предполагающем проведение 8 узкоспециальных круглых столов. Каждый из них транслировался на сайте ССОО в реальном времени. Всё это позволило обеспечить диалог власти и бизнеса в ходе каждой конкретной встречи, после чего – сформировать достаточно полный перечень предложений для дальнейшей проработки.

Приветствие от Союза строителей озвучил Константин Кижель, помощник руководителя этой организации. Передал приветственное слово участникам Конференции и Игорь Албин, вице-губернатор СПб. Его зачитал Владимир Левдиков, и.о. председателя городского стройкомитета.

О грядущих переменах в отрасли и деятельности НОСТРОЙ рассказал Александр Вахмистров, зам. гендиректора "Группа ЛСР" и почётный президент РСС. Так, в частности, он анонсировал ужесточение контроля за СРО и сокращение списка строительных работ, для ведения которых потребуются допуски саморегулируемых организаций. Будут изменены, по словам господина Вахмистрова, и положения закона №214-ФЗ о долевом строительстве. Правки к нему, как ожидается, будут утверждены Госдумой уже весной 2016 года.

Продолжили программу Конференции своими выступлениями:

  • Лев Каплан, руководитель "Союзпетрострой": о стандартизации развития конкуренции в сфере предоставления стройуслуг;
  • Сергей Жаков, глава НП "Содружество строителей": о развитии саморегулирования в стройкомплексе;
  • Ольга Сафронова, гендиректор компании "Негосударственный надзор и экспертиза": о первоочередных вопросах совершенствования законодательства о градостроении;
  • а также другие спикеры.

Информацию о вышеприведенных саморегулируемых организациях можно получить на сайте http://sro-info.ru/.

Конференция завершилась утверждением итоговой резолюции, в которой задекларирован курс на дальнейшее развитие саморегулирования как наиболее эффективного способа самоопределения стройотрасли. Вместе с тем, отмечены в документе и некоторые проблемы этой системы отношений – например, несовершенство механизмов размещения компфонда и их недостаточная безопасность. По озвученным данным, на сегодняшний день из-за проблем в банках недоступны (полностью или частично) компфонды 70 СРО на общую сумму около 8 млрд рублей.

Для решения проблемы сохранности компфондов участники встречи предлагают доработать законодательство, определяющее порядок размещения средств, внедрить дополнительные механизмы страхования вкладов и предусмотреть альтернативные схемы возмещения вреда в соответствии со ст.60 ГрК. Ещё одной важной инициативой, зафиксированной в резолюции, стала возможность изменения очередности выполнения требований при банкротстве банка в пользу СРО.

Отражены в документе и некоторые другие предложения, выдвинутые участниками встречи.

автор: admin
13.04.2016 08:18
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО