02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Бизнес-идея - открытие солярия
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Бизнес-идея - открытие солярия

Если вы собираетесь открывать солярий, то учитывайте, что конкуренция в данном сегменте бизнеса достаточно высока. Вот почему вам стоит детально продумать концепцию будущего заведения, сделать его привлекательным и выгодным для постоянного посещения

О бронзовом оттенке кожи мечтает чуть ли не каждая вторая женщина. В северных регионах приобрести ровный загар в любое время года хотят даже представители сильного пола. Учитывая данную особенность человеческого поведения, можно предположить, что солярии и студии загара никогда не потеряют своей популярности. Что требуется для запуска подобного сервиса?

Если вы собираетесь открывать солярий, то учитывайте, что конкуренция в данном сегменте бизнеса достаточно высока. Вот почему вам стоит детально продумать концепцию будущего заведения, сделать его привлекательным и выгодным для постоянного посещения. Также имеет смысл заранее подыскать хорошее место для запуска бизнеса. Многие клиенты предпочтут добираться до солярия на собственных автомобилях, поэтому желательно создать идеальные условия для парковки личного транспорта. 

Одним из идеальных вариантов для стартапа в данной области является открытие солярия при уже действующем салоне красоты. Во-первых, это позволит оптимизировать расходы на аренду помещения. Во-вторых, удастся решить вопрос привлечения клиентов, ведь многие посетительницы салона захотят воспользоваться услугами солярия. 

После того как помещение для организации бизнеса будет найдено, можно будет приступать к оформлению ИП, получению разрешений от СЭС для возможности осуществлять лечебно-оздоровительные процедуры. 
После этого стоит закупить оборудование для солярия. Желательно приобрести сразу два аппарата, чтобы клиенты могли сделать выбор между вертикальным и горизонтальным загаром. Для того чтобы сэкономить средства на оплату установочных работ, можно поискать такие фирмы, которые бесплатно монтируют оборудование при его покупке. Средняя стоимость нового солярия составляет около 300 тысяч рублей, купить солярий можно в интернет магазине, его доставят в любой город России.

Также стоит выделить средства для приобретения сопутствующих аксессуаров, например, защитных очков, шапочек, стикеров для тела. Иногда при покупке аппарата такие элементы предоставляются диллерами со скидкой. Помимо покупки оборудования, вам потребуются средства на получение лицензии, рекламу, коммунальные платежи, выплату зарплаты сотрудникам. Таким образом, стартовый капитал для запуска подобного бизнеса должен составлять около 1,5 миллиона рублей.

В процессе эксплуатации также возникнут расходы по замене ламп в солярии, ресурс ламп составляет 500-800 часов, но иногда рекомендуется заменять лампы не дожидаясь окончания срока.

Из персонала вам потребуется только администратор для работы с клиентами, бухгалтер и уборщица. Окупаемость солярия зависит от таких факторов, как сумма стартового капитала, посещаемость и установленная стоимость услуги. Чаще всего солярий выходит на самоокупаемость уже после первого года работы.

автор: admin
06.05.2014 15:27
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО