02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Чем привлекает россиян возможность покупки недвижимости в Германии?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Чем привлекает россиян возможность покупки недвижимости в Германии?

Недвижимость в Германии стремятся купить не только граждане этой страны, но и иностранцы. Это объясняется и благоприятной экономической обстановкой, и законодательством, защищающим права покупателей и продавцов.

Гражданин Российской Федерации может свободно купить недвижимость на территории Германии. Законы этого государства позволяют нерезидентам – физическим лицам заключать договоры купли-продажи. Подписание документов происходит в нотариальной конторе, так что никаких рисков возникнуть просто не может. Юрист не только удостоверит личности покупателя и продавца, но и проверит, находится ли она в его собственности, не наложен ли на нее арест, не находится ли она под залогом.

Покупая недвижимость в Германии, все расчеты между покупателем и продавцом проводятся через спецсчет нотариуса, становящегося гарантом законности сделки. Чаще всего договор купли-продажи составляется таким образом, что право собственности на жилье вы получаете первого числа месяца. Это позволяет упростить все финансовые вопросы. После подписания документов покупатель становится полноправным владельцем недвижимости. Если вы хотите получить ипотечный кредит в одном из немецких банков, то необходимо лично присутствовать на территории страны. От вас потребуется предоставить справки, подтверждающие наличие недвижимого имущества в России и документ о доходах.

Постоянно востребована коммерческая недвижимость в Германии. Покупают офисы и офисные центры, которыми можно пользоваться самостоятельно либо сдавать в аренду. Причем прибыль такие объекты приносят не только в крупных городах, но и в небольших, так как предприятия в этой стране не концентрируются в мегаполисах.

В качестве долгосрочного инвестирования многие рассматривают гостиницы. Сразу большую прибыль они не приносят, но со временем доход становится стабильным. Поэтому купить отель в Германии стремятся многие. Но, если иностранцы предпочитают приобретать те, что входят в корпоративные сети, то сами немцы охотнее покупают небольшие гостиницы семейного типа.

Многие приобретают квартиры или дома, чтобы сдавать их в аренду. Это выгодно и на курортах, и в городах, где много высших учебных заведений. Популярна в стране и долгосрочная аренда, семьи и «одиночки» снимают жилье годами. Подписывая с ними договор аренды, владелец оговаривает все нюансы, тем самым, обеспечивая безопасность сделки. Поэтому вся доходная недвижимость в Германии приносит вполне легальную прибыль. Для этого нужно учитывать рост стоимости на аренду жилья, возможность быстрого поиска арендаторов и некоторые другие факторы. Например, рядом с ВУЗами квартиры охотно снимают студенты, то есть можно заключить договор на длительное время, а вот в курортных городках ставку делают на туристов, приезжающих на несколько дней.

Еще одна категория - аукционная недвижимость. К ней относят объекты, под покупку которых владелец брал кредит в банке, а потом не смог вернуть его или перестал выплачивать ежемесячные проценты. В этом случае финансовое учреждение выставляет дом, квартиру или офис на торги. Сначала, как правило, проводятся закрытые, но, если там не нашлось желающих купить эту недвижимость, то она попадает на открытый аукцион. При этом начальная стоимость может быть снижена процентов на 20-70, так что покупка получается весьма выгодной.

Как видите, недвижимость, на которую распространяются банковские залоги в Германии, весьма привлекательна в качестве вложения своих финансов. Выкупив отель, торговый центр или доходный дом, при умелом управлении, вы сможете сделать их источником получения постоянной прибыли. Налог на вашу недвижимость вы будете платить только лишь на территории Германии, так как между ней и Россией подписано соглашение, позволяющее избежать двойного налогообложения.

автор: admin
27.01.2014 16:36
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО