02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Доступное жилье для молодых пар в Костроме
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Доступное жилье для молодых пар в Костроме

В это не хочется верить, но на деле программа под громким названием «Доступное жилье» демонстрирует различные минусы для молодых пар.

В это не хочется верить, но на деле программа под громким названием «Доступное жилье» демонстрирует различные минусы для молодых пар. В г. Кострома выселяют должников по ипотеке, причем это проходит не только в нашем регионе, но и в других городах России. Давайте поговорим о том, что же будет, когда жильцы не платят заявленные суммы. Имеет ли право банк, дающий кредит, выселить их?

Согласно исследованиям, большинство людей, которые не могут погасить долги по ипотеке, это те, кто брал ее по программе «Доступное жилье». Дело в том, что среди молодых семей очень много таких, которые не могут здраво оценить свои финансовые возможности. И от этого вытекают вышесказанные проблемы — долги не погашены, приходится принимать меры.

Как говорят некоторые издания, жилье, под залог которого была взята ипотека, изымают, а взамен должникам не предоставляют ничего. Как быть в таком случае заемщику? Есть ли шансы исправить ситуацию?

Итак, основная масса экспертов утверждает, что так просто вот нельзя забрать квартиру, даже если вы не можете выплачивать ипотечный кредит. Взыскать задолженность — не слишком легко, весь процесс занимает долгое время, поэтому на практике его реализация достаточно проблематична. Кроме того, взыскание имущества отрицательно сказывается на общем впечатлении о банке. По этой причине нетрудно сделать вывод — недвижимость Костромы достаточно редко изымают. Чаще всего лишь повышают проценты за просрочку, вот и все.

К тому же для самого финансового заведения совсем не выгодна потеря клиента. Проще будет постараться сохранить его, пойти на уступки и поискать решение проблемы, которое устроило бы обе стороны. Разбирательства в суде не пожелает ни один банк.

Как же все происходит на практике? Вначале из банка звонят заемщику и пытаются выяснить причину задержки выплаты. Если клиент не платит уже более месяца, то начинают высылать письма с требованиям погасить долг, а также стараются выйти на контакт с неплательщиком и выяснить, когда он хочет внести нужную сумму.

Помните о том, что банк г. Кострома может подать иск в суд и потребовать таким образом выплаты долга. Это происходит в том случае, когда клиент категорически отказывается выходить на контакт либо он сам признался, что неплатежеспособен в данный период.

Наконец, если не удается исправить ситуацию как говорится «по-хорошему», то наступают меры «по-плохому». Вначале клиенту предлагают самому отказаться от квартиры, добровольно. И уже когда он против и этого, тогда присылают судебных приставов.

Кажется, что банки пытаются сделать как лучше, но это не так. На самом деле даже в этом легко выявить корыстные мотивы банка. Ведь цена жилья может оказаться ниже, чем средняя на рынке. Тогда заведение не слишком много заработает.

И в заключении ответим на вопрос, который вы уже наверняка хотите задать: «Откуда же вообще берется так много должников?». На самом деле все просто. Банки слишком лояльны к выплатам и вообще к выдаче кредитов на жилье. Иногда даже особо не интересуются проверкой доходов. Чтобы не возникало проблем по невыплатам, позаботиться должны в первую очередь банки — сделать условия выдачи кредитов строже.

 

автор: admin
10.01.2011 11:56
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО