02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Экспорт товаров из России
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Экспорт товаров из России

Сегодня экспорт товаров можно назвать одним из самых прибыльных направлений экономики Российской Федерации. Но экспорт сопровождается неким сводом правил, которые должны обязательно соблюдаться, ведь они регулируются российским законодательством.

Сегодня экспорт товаров можно назвать одним из самых прибыльных направлений экономики Российской Федерации. Но экспорт сопровождается неким сводом правил, которые должны обязательно соблюдаться, ведь они регулируются российским законодательством. Кроме того, стоит знать, что каждый вид товара требует своих условий сопровождения.

Для осуществления такого рода деятельности как экспорт товаров из россии вам понадобится договор с таможней и деньги.

Если ваша компания уже зарегистрирована как участник внешнеэкономической деятельности, то этот пункт можно пропустить. Если нет, то вам надлежит заполнить заявление, а также собрать пакет документов в таможню.

Далее вам потребуется найти человека или компанию, которые будут вашими покупателями, заключить договор с ним, точнее, торговый контракт. В некоторых случаях, в зависимости от вида товара, вам может понадобиться сертификат происхождения товара формы А.

Чтобы получить данную форму, нужно предоставить в Торгово-промышленную палату сертификаты соответствия, лицензию на производство, техническое и физическое описание вашей продукции.

После этого вам нужно заключить договор с транспортной компанией, которая будет предоставлять вам условия перевозки. Не забудьте и про расчет растаможки, когда будете заносить свои расходы в смету.

Существует несколько режимов доставки товара, из них вы можете выбрать наиболее подходящий вам.

Не забывайте, что необходимо очень ответственно подходить к подготовке товара к отправлению. Необходимо согласно требованиям вашей транспортной компании упаковать и промаркировать продукцию. Это защитит не только ваш товар, но и ваши интересы, поскольку вы будете знать, какой была упаковка до отправки и сможете доказать это, если с товаром что-то случится по дороге.

Заранее узнайте размер экспортной пошлины на разные виды товара. Обратиться по этому вопросу можно к таможенному брокеру. Размер пошлины будет зависеть от вида продукции. Чтобы точно узнать стоимость, следует предоставить техническое описание продукции, и после этого товару будет присужден код ТН ВЭД. От него будет зависеть не только размер таможенной пошлины, но и другие условия вывоза продукции за границу России.

Необходимы также сопроводительные документы. Одни должна сопровождать товар, вторые - быть в таможне, третьи - у покупателя ваших товаров.

В пакет сопроводительных документов входит следующее:

- сертификаты на товар;

- паспорт сделки;

- упаковочный лист;

- инвойс;

- контракт и спецификация с перечнем продукции;

- транспортная накладная;

- экспортная декларация.

автор: admin
10.01.2013 16:35
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО